507
0

ПЕРВАЯ ЛИГА

22-й ТУР

18.09. БАРАНОВИЧИ — КОММУНАЛЬНИК (Слоним) — 2:2. 2700; А.Майоров, Минск; Чудук, 10, Ал.Жданович, 92+ — Ант.Жданович, 64, Афонасенко, 90.

ВЕРТИКАЛЬ (Калинковичи) — ХИМИК (Светлогорск) — 0:0. 1500; Л.Лознюха, Минск.

ЛИДА — СМОРГОНЬ — 0:1. 500; Г.Ярец, Минск; Верстак, 48-п.

ГРАНИТ (Микашевичи) — ЛОКОМОТИВ (Минск) — 0:1. 500; Ю.Кунцевич, Гродно; Кривец, 81.

ВЕРАС (Несвиж) — ЗЛИН (Гомель) — 0:1. 620; Филатов, Могилев; Бочков, 6.

ТОРПЕДО-КАДИНО (Могилев) — ВЕДРИЧ-97 (Речица) — 0:0. 730; Н.Пыреев, Минск.

БЕРЕЗА — ДИНАМО-ЮНИ (Минск) — 2:0. 1000; А.Скроб, Столбцы; Малахов, 62-п, Швед, 67.

МОЛОДЕЧНО — ДНЕПР-ДЮСШ-1 (Рогачев) — 0:0. 300; В.Колочинский, Могилев.

СНАЙПЕРЫ: М.Литвинчук — 16, А.Мартынов — 14, С.Кривец (все — Локомотив Мн), М.Еремчук (Ведрич-97) — по 12.

Впрочем, в трех нулевых ничьих есть вполне конкретный турнирный смысл: по зернышку склевали бедствующие аутсайдеры, причем “Торпедо-Кадино” по обыкновению объегорило фаворита лиги — на сей раз “Ведрич-97”.

Минимальные победы со скучным счетом 1:0 роднит то, что все они гостевые и целиком соответствуют табличному ранжиру. “Березе” делиться с “Динамо-Юни” тоже не пристало, посему на ниве популяризации турнира в субботу славно потрудились только двое — “Барановичи” и заехавший к ним “Коммунальник”. Эту ничью следует считать боевой. В первом тайме забили хозяева, во втором — гости. При счете 1:1 матч дошел до точки, которая получилась ну очень жирной. Гости, под которыми давно разверзлась аутсайдерская бездна, поднажали, и на исходе второй половины небезызвестный новичок Афонасенко точно пробил в нижний угол. На радостях экс-хавбек столичного “Локо” побежал к скамейке праздновать содеянное, за что и поплатился. “Горчичник” за неподобающее поведение был вторым, и гости остались в меньшинстве. А добавленных минут хватило “Барановичам”, чтобы восстановить паритет — седьмой раз в сезоне отличился Александр Жданович.