Слишком star

15:31, 19 января 2007
svg image
4023
svg image
0
image
Хави идет в печали


Андрею Шевченко было сказано, что он слишком стар для премьер-лиги. Такое мнение выразил его конкурент по английскому первенству Александр Глеб.
30-летний форвард “Челси” Шевченко, купленный прошлым летом у “Милана” за 30 млн. долларов, неудачно выступает в премьер-лиге. 25-летний хавбек “канониров” Глеб по этому поводу заявил: “Я бы ни за что не рискнул приехать в Англию под конец карьеры. Чем старше ты становишься, тем труднее здесь выступать. Шевченко не первый великий футболист, которому не удалось получить признание в этой стране. Я никогда не был уверен, что он сможет проявить себя в английском футболе. Ничего против него не имею, уважаю и ценю Андрея как игрока. Проблема заключается в стиле премьер-лиги — в ее поединках высокий темп и мало времени на раздумья. Итальянский чемпионат сильно отличается от английского. И чем моложе футболист, тем легче ему адаптироваться на Туманном Альбионе. Говорят, что Муринью и Шевченко не нашли общего языка. Для сравнения, в моем случае роль Арсена Венгера в том, что я пробился в основу “Арсенала”, просто неоценима”.
Кстати, уместно, наверное, привести информацию о том, как нынче котируются Александр Глеб и Андрей Шевченко в некоторых авторитетных рейтингах игроков на Туманном Альбионе. К примеру, в классификации официального сайта премьер-лиги www.premierleague.com белорус сейчас занимает 30-е место, украинец — 46-е, а в рейтинге телекомпании SKY — 29-е и 251-е соответственно. Месяц же назад (до того, как Муринью отправил Шевченко в запас) их позиции были таковы. На премьерлиговом сайте, где ведется валовой абсолютный учет всех полезных (и бесполезных) действий, Шевченко был 12-м, Глеб — 57-м, а согласно субъективному взгляду корреспондентов SKY они располагались так: украинец — 224-й, белорус — 52-й.
Одновременно наставник “Челси” Муринью подвергся критике со стороны Олега Блохина за свое отношение к Шеве — другу владельца “синих” Романа Абрамовича. Главный тренер сборной Украины негодует: “Андрея упрекают в том, что он не забивает. Но ему необходимо время, чтобы адаптироваться к новому окружению. Одно дело, когда на футбольную звезду оказывается давление со стороны прессы и болельщиков. Однако когда главный тренер команды начинает негативно отзываться об игроке, я нахожу это непонятным и неприятным”.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?