Новости. Третья вахта Курта Фрейзера

14:19, 6 февраля 2007
svg image
2277
svg image
0

Список белорусских “сборников”, которые сегодня выйдут на лед, выглядит следующим образом:

вратари — Степан Горячевских (“Юность-Минск”), Леонид Гришукевич (“Химволокно”), защитники — Александр Макрицкий, Александр Журик, Андрей Глебов (все — “Динамо”), Владимир Копать, Олег Леонтьев Сергей Еркович (все — “Юность-Минск”), Максим Цветков (“Химволокно”), нападающие — Дмитрий Дудик, Александр Кулаков, Олег Антоненко, Сергей Демагин, Евгений Курилин (все — “Динамо”), Андрей Михалев, Алексей Страхов (оба — “Керамин”), Артем Волков (“Юность-Минск”), Дмитрий Мелешко, Константин Кольцов (оба — “Салават Юлаев”, Россия), Сергей Кукушкин (“Лада”, Россия), Сергей Заделенов (“Нефтехимик”, Россия).
Состав требует некоторых пояснений. Так, фигурировавшие в предварительном списке вратарь новокузнецкого “Металлурга” Сергей Шабанов, форвард “Авангарда” Алексей Калюжный и его коллега по амплуа из “Нефтехимика” Алексей Угаров не были отпущены в расположение сборной их клубами. Примерно та же ситуация и с тольяттинцем Олегом Белкиным. Правда, обещанного официального отказа (или иного объяснения причин неприезда нападающего) в Минске так и не дождались. Вратарь “Салавата” Андрей Мезин, защитники “Лады” Виктор Костюченок и Владимир Денисов не примут участия в “Кубке Полесья” по причине травм. Что касается еще одного белорусского уфимца — Ярослава Чуприса, то он в ближайший уик-энд будет выходить на лед гомельского Ледового дворца в форме “Салавата Юлаева”.

Еще раньше игроков национальной сборной Беларуси — уже в воскресенье — в Минск прибыли канадские гости. “Кленовые листья” разместились в гостинице “Планета” и провели в столице несколько занятий. Сегодня они перебазируются на юго-восток Беларуси и завтра сразятся в товарищеском поединке с “ГОМЕЛЕМ”, усиленным несколькими игроками минского “Керамина”. Начало встречи в 18.30. Напомним, что заокеанские хоккеисты впервые посетят город над Сожем.

Велика вероятность, что в июле в белорусской столице под патронажем ФХРБ и известной североамериканской школы “Northern Edge” пройдет очередной ТРЕНИНГ-КЭМП для юных хоккеистов. Напомним, в августе-сентябре прошлого года в Минске и Гомеле наставники “Northern Edge” на протяжении двенадцати дней обучали наших ребят секретам хоккейного искусства. Грядущим летом во главе с Тоддом Вудкрофтом, работавшим в должности видеотренера белорусской сборной на чемпионате мира в Риге, в нашу страну приедут шестеро заокеанских специалистов и восемь их подопечных.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?