Группы "А", "С", "D". Разные маршруты соседей

14:12, 3 мая 2007
svg image
2160
svg image
0
image
Хави идет в печали


Двух викторий в поединках с этими же соперниками добилась и возглавляемая аж с 1997 года Ральфом Крюгером сборная Швейцарии. Впрочем, ни латвийцы, ни итальянцы Крюгера не испугались — и те, и другие боролись с его дружиной на равных, но в итоге уступили с разницей в одну шайбу (причем с одинаковым счетом — 1:2).
А открывал игровую программу группы “А” поединок сборных Швейцарии и Латвии. Любопытно, что на протяжении последних пяти лет на мировых первенствах эти команды занимали соседние места в итоговой табели о рангах. В рядах “бородово-белых” выходил на лед и бронзовый призер чемпионата Беларуси в составе минской “Юности” форвард Микелис Редлих. Представителей ОЧБ могло быть и больше, но накануне турнира получили травмы защитник Вентс Фелдманис и нападающий Виктор Блинов из гродненского “Немана”. По этой же причине не смогли приехать в российскую столицу еще два игрока обороны — Виктор Игнатьев и Кришянис Редлих.
Противостояние ветерана тренерского цеха Ральфа Крюгера и дебютанта Олега Знарока (год назад в Риге он был ассистентом Петра Воробьева) верх в конце концов взял опыт. Решающим в этом матче оказался второй период: на гол Дарзиньша, который несильным броском с близкого расстояния застал врасплох Хиллера, швейцарцы ответили двумя меткими выстрелами.
Через день латвийцев ожидало испытание чемпионом мира. Рассчитывать на успех в дуэли со столь грозным соперником могли разве что самые ярые их приверженцы. И все же подопечным Знарока следует отдать должное: даже уступая 0:4 перед заключительным периодом, они не прекратили бороться, отквитали две шайбы, могли отличиться еще, но… Выше головы не прыгнешь.
Судьба третьей путевки в квалификационный раунд решалась во вчерашней битве на краю пропасти между итальянцами и латвийцами. В последние годы пределом мечтаний первых было сохранение прописки в элите (обычно итальянцы его осуществляли в утешительном турнире) и поэтому шансы вторых выглядели предпочтительнее. Однако на деле все оказалось иначе. Слишком уж долго “бело-бордовые” взламывали итальянскую оборону. Удалось это им лишь на 15-й минуте, когда соперник впервые оказался в меньшинстве — переправив отскочившую от голкипера шайбу в цель, Дарзиньш от радости даже грудью прыгнул на заградительное стекло, рискуя получить травму. К счастью, обошлось.
Однако развить успех команда Знарока не сумела, а вскоре после антракта Чироне восстановил равновесие. Наиболее богатым на события получился третий период. На его экваторе благодаря настойчивости Даугавиньша номинальные гости вновь вышли вперед. События концовки и вовсе бросали Олега Знарока то в жар то в холод: выигрывая, его подопечные в течение двух минут умудрились не только пропустить две шайбы, но и восстановить паритет. Впервые на чемпионате для выявления сильнейшего был назначен овертайм, на заключительной минуте которого Чироне выписал итальянцам пропуск в квалификационный раунд. Латвийцам же придется бороться за выживание в мясорубке утешительного турнира. Любопытно, что за все годы выступлений в элитной компании прибалтийская дружина лишь раз (в 2001-м) играла в компании аутсайдеров. Тогда это испытание было с честью выдержано (13-е место). Как будет на сей раз?
Кстати, нынешняя неудача латвийцев может сыграть на руку белорусам, которые в случае дальнейшего успешного выступления могут обойти прибалтов в рейтинге ИИХФ, что даст преимущество при квалификации на Олимпиаду-2010.

С не меньшим интересом белорусские болельщики следили и за группой “C”, с тремя лучшими командами из которой на втором этапе встретятся подопечные Курта Фрэйзера. Из-за позднего начала матча между сборными Словакии и Канады “ПБ” не может сообщить, с кем же из этих двух команд начнут квалификационный раунд наши соотечественники. Для “красно-зеленых” наиболее удобным видится североамериканский вариант. “Кленовые листья”, в последние годы привозившие на мировые форумы едва ли не всех лучших, не задействованных в Кубке Стэнли, на сей раз собрали всех свободных. Именитые спортсмены, сославшись на усталость, травмы либо семейные проблемы, решили отдохнуть. Посему подопечные Энди Мюррея, многие из которых в своих клубах относятся к рабочим лошадкам, не радуют болельщиков искрометной зрелищной игрой. Марку канадского хоккея стараются держать Рик Нэш, Эрик Стаал и Шейн Доуни, за ними тянутся юные Джордан Стаал и Джонатан Тоюс, но их усилий недостаточно. Менее звездные, но более дисциплинированные немцы были в шаге от сенсации: европейцы отвечали на каждый гол североамериканцев своими шайбами.
А в третьем периоде после точного броска Джамала Майерса германская дружина дважды получала возможность перевести игру в овертайм, однако канадцы выстояли в меньшинстве. Аналогичные проблемы возникли у заокеанской дружины в поединке с норвежцами. Скандинавы, до этого “всухую” уступившие словакам, два периода сражались на равных с более мастеровитыми оппонентами. Но в заключительной трети канадцы взвинтили темп и быстро поставили северян на место.
А вот подопечные Юлиуса Шуплера для выхода в квалификационный раунд затратили минимум усилий. Словаки напрягались ровно столько, сколько было необходимо, чтобы оторваться на безопасное расстояние от соперника. А затем славяне позволяли себе безмятежные перепасовки, лихие многоходовки, которые почему-то не всегда завершали броском по воротам.
В решающем для аутсайдеров этого квартета матче верх взяла сборная Германии. Команда Уве Круппа с первых минут рванула с места в карьер, однако, поведя в счете, сбавила обороты. Расплата пришла мгновенно. Скандинавы настигли беглецов и имели несколько возможностей уйти в отрыв. Впрочем, сборная Германии тут же вновь оторвалась на две шайбы, а в третьем периоде цинично убивала время.

Теперь норвежцам предстоит непростая борьба за выживание с соседями из Австрии и представителями бывшего Союза Латвией и Украиной — последняя уступила во всех матчах группы “D”. Если в поединках с главными претендентами на золото россиянами и финнами у подопечных Александра Сеуканда изначально не было шансов (благо удалось однажды забросить шайбу в ворота фаворитов), то невнятная игра против датчан стала неприятным откровением. В составе “жовто-блакитных” 16 хоккеистов представляют чемпионат Беларуси (причем 13 из них выступают в белорусских клубах), в котором выглядят куда острее и напористее. Казалось, после хаотичного первого периода украинцы сумеют наладить дела в обороне, где вовсю “чудил” голкипер “Химволокна” Александр Федоров. Сменивший его Вадим Селиверстов действовал надежнее, но наставник славян запоздал с его выходом. К тому времени шансов спасти матч у наших южных соседей не было. Интригу возродил рикошет после дальнего броска кераминовца Сальникова, однако затем неоправданными удалениями украинцы сами же отправили себя в утешительный турнир.
А самым зрелищным матчем первого раунда стал поединок между сборными России и Финляндии. Хозяева чемпионата быстро захватили инициативу и повели в счете. Северяне также не отсиживались в обороне, но на пути шайбы после их бросков вставал Кошечкин. Вскоре финны остались без заводного Яркко Рууту, который вновь попытался организовать потасовку. Но того неожиданно для многих успокоил Алексей Морозов, который больше славится своим бомбардирским талантом, нежели тафгайскими данными. Впрочем, казанец не забывал о своих непосредственных обязанностях. А наставник россиян, заполучивший-таки в сборную ударное звено “Ак Барса”, стабильно приносящее результат, продолжил экспериментировать с остальными сочетаниями. Но солидный запас прочности в три шайбы, похоже, успокоил подопечных Вячеслава Быкова и те позволили сопернику сократить отставание до минимума. В некоторых эпизодах финские форварды внаглую накатывали на пятачок Кошечкина и c энной попытки пробивали голкипера. Защитники, как и в финальных матчах “Евротура”, зачастую выступали в роли зрителей. Что может выйти боком уже в квалификационном раунде.

ЧЕМПИОНАТ МИРА

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД

ГРУППА “A”
ШВЕЙЦАРИЯ — ЛАТВИЯ — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
МОСКВА. 28 апреля. “Арена-Ходынка”. 6668 (14000) зрителей.
СУДЬИ: Г.Пеллерен (Канада), А.Кича (Украина), Р.Поузар (Чехия).
ЛАТВИЯ: Наумов (59.26); Галвиньш — Пуяц, Ниживий — Семенов — Тамбиев; Рекис — Савиелс, Ципулис — Васильев — Даугавиньш; Сорокин — Лавиньш (к), М.Редлих — Берзиньш — Дарзиньш; Ерофеев — Трибунцов, Мациевский — А.Широков — Пантелеев.
ШАЙБЫ: 0:1 — Дарзиньш (Берзиньш, 28.25). 1:1 — Виксер (Жаннен, 35.50). 2:1 — Жаннен (Виксер, 39.10).
БРОСКИ: 26:16 (6:3, 18:6, 2:7).
ВРАТАРИ: Хиллер — Наумов (59.26).
ШТРАФ: 8 — 10 (Васильев, Дарзиньш, Тамбиев, Трибунцов, Берзиньш).
ШВЕЦИЯ — ИТАЛИЯ — 7:1 (2:1, 4:0, 1:0)
МОСКВА. 28 апреля. “Арена-Ходынка”. 4420 (14000) зрителей.
СУДЬИ: В.Буланов (Россия), И.Дедюля (Беларусь), А.Эглитис (Латвия).
ШАЙБЫ: 0:1 — Де Беттен (Маргони, 3.07 — бол.). 1:1 — Давидссон (Хедстрем, 15.31). 2:1 — Эмвалль (17.19 — бол.). 3:1 — Мортенссон (Тарнстрем, Бэкстрем, 23.40). 4:1 — Бремберг (Давидссон, Хорнквист, 25.17 — бол.). 5:1 — Давидссон (Хорнквист, 28.43). 6:1 — Хедстрем (Тарнстрем, Эмвалль, 29.53). 7:1 — Холлберг (Бремберг, Давидссон, 51.50 — бол.).
БРОСКИ: 50:15 (20:3, 23:5, 7:7).
ВРАТАРИ: Бэклунд — Капрано.
ШТРАФ: 10 — 14.
ШВЕЙЦАРИЯ — ИТАЛИЯ — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
МОСКВА. 30 апреля. “Арена-Ходынка”. 6520 (14000) зрителей.
СУДЬИ: Р.Шютц (Германия), И.Дедюля (Беларусь), Ю.Оскирко (Россия).
ШАЙБЫ: 1:0 — Безина (П.Дипьетро, Лемм, 15.44 — бол.). 1:1 — Ансольди (Р.Рамозер, 44.18). 2:1 — Рютеманн (Блинденбахер, Лемм, 51.57 — бол.).
БРОСКИ: 28:18 (8:4, 11:5, 9:9).
ВРАТАРИ: Хиллер — Хелль (59.40).
ШТРАФ: 8 — 18.
ЛАТВИЯ — ШВЕЦИЯ — 2:8 (0:1, 0:3, 2:4)
МОСКВА. 30 апреля. “Арена-Ходынка”. 5250 (14000) зрителей.
СУДЬИ: П.Йонак (Словакия), Т.Гемайнхардт (Германия), Р.Поузар (Чехия).
ЛАТВИЯ: Масальскис (Наумов, 40.01); Галвиньш — Пуяц, Ниживий — Семенов — Тамбиев; Рекис — Савиелс, Ципулис — Васильев — Даугавиньш; Сорокин — Лавиньш (к), М.Редлих — Берзиньш — Дарзиньш; Ерофеев — Трибунцов, Мациевский — А.Широков — Пантелеев.
ШАЙБЫ: 0:1 — Бэкстрем (Стеен, Й.Йонссон, 0.29). 0:2 — Окерман (Хедстрем, 26.28). 0:3 — Валлин (Окерман, Мортенссон, 28.03 — бол.). 0:4 — Бремберг (Тарнстрем, Давидссон, 38.15). 1:4 — Даугавиньш (Васильев, Сорокин, 41.00 — бол.). 2:4 — А.Широков (Мациевский, 42.31). 2:5 — М.Юханссон (Тарнстрем, Бэкстрем, 43.08). 2:6 — Хорнквист (Бремберг, Тарнстрем, 55.13). 2:7 — Варг (Й.Йонссон, 56.30). 2:8 — Тарнстрем (Хорнквист, Давидссон, 57.15).
БРОСКИ: 24:30 (9:9, 5:12, 10:9).
ВРАТАРИ: Хенрикссон — Масальскис (Наумов, 40.01).
ШТРАФ: 24 (Семенов — 6, Галвиньш, Мациевский — 10, Тамбиев — 4, Рекис) — 18.
ИТАЛИЯ — ЛАТВИЯ — 4:3 (0:1, 1:0, 2:2, 1:0)
МОСКВА. 2 мая. “Арена-Ходынка”. 6180 (14000) зрителей.
СУДЬИ: Г.Пеллерен, С.Лозье (оба — Канада), Т.Гемайнхардт (Германия).
ЛАТВИЯ: Наумов; Галвиньш — Пуяц, Ниживий — Семенов — Тамбиев; Рекис — Савиелс, Ципулис — Васильев — Даугавиньш; Сорокин — Лавиньш (к), М.Редлих — Берзиньш — Дарзиньш; Ерофеев — Трибунцов, Мациевский — А.Широков — Пантелеев.
ШАЙБЫ: 0:1 — Дарзиньш (Лавиньш, Сорокин, 14.51 — бол.). 1:1 — Чироне (Лоренци, Страццабоско, 23.03 — бол.). 1:2 — Даугавиньш (Ципулис, Васильев, 51.43). 2:2 — Ансольди (56.41). 3:2 — Боргателло (Чироне, Сканделла, 57.41). 3:3 — Дарзиньш (Сорокин, М.Редлих, 58.09). 4:3 — Чироне (Синьоретти, 64.10).
БРОСКИ: 23:35 (6:9, 9:9, 6:14, 2:3).
ВРАТАРИ: Хелль — Наумов.
ШТРАФ: 6 — 6 (Ципулис, Берзиньш — 4).
Матч Швеция — Швейцария завершился вчера поздно вечером.

И В ВО ПО П Ш О
1. Швеция 2 2 0 0 0 15-3 6
2. Швейцария 2 2 0 0 0 4-2 6
3. Италия 3 0 1 0 2 6-12 2
4. Латвия 3 0 0 1 2 6-14 1

ГРУППА “C”
ГЕРМАНИЯ — КАНАДА — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
МЫТИЩИ. 28 апреля. “Арена-Мытищи”. 4300 (7000) зрителей.
СУДЬИ: Ю.-П.Ронн, С.Фонселиус (оба — Финляндия), Ю.Оскирко (Россия).
ШАЙБЫ: 1:0 — Улльманн (Фельски, Кройцер, 9.51). 1:1 — Майерс (Мерфи, Чимера, 17.39). 1:2 — Э.Стаал (Б.Джекмэн, Джастин Уильямс, 20.53). 2:2 — Дитрих (Хакерт, 21.23). 2:3 — Майерс (Чимера, 51.42).
БРОСКИ: 30:29 (14:8, 12:14, 4:7).
ВРАТАРИ: Кочнев (59.49) — Ролосон.
ШТРАФ: 18 — 41.
СЛОВАКИЯ — НОРВЕГИЯ — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
МЫТИЩИ. 28 апреля. “Арена-Мытищи”. 2800 (7000) зрителей.
СУДЬИ: Б.Рейбер (Швейцария), К.Горденко (Россия), Р.Якобсен (Дания).
ШАЙБЫ: 1:0 — Урам (Шатан, Капуш, 12.00). 2:0 — Хара (Ковачик, Суровы, 12.51). 3:0 — Радивоевич (Сомик, Штрбак, 37.39 — бол.).
БРОСКИ: 33:24 (10:3, 12:7, 11:14).
ВРАТАРИ: Галак — Гротнес.
ШТРАФ: 2 — 12.
СЛОВАКИЯ — ГЕРМАНИЯ — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
МЫТИЩИ. 30 апреля. “Арена-Мытищи”. 3800 (7000) зрителей.
СУДЬИ: Д.Курманн (Швейцария), П.Феола (США), Р.Якобсен (Дания).
ШАЙБЫ: 1:0 — Подградски (8.14 — бол.). 2:0 — Подградски (Капуш, Шатан, 22.42 — бол.). 2:1 — Улльманн (Вольф, Дитрих, 47.30). 3:1 — Капуш (Шатан, Урам, 49.15). 4:1 — Габорик (Мариан Госса, 56.53). 5:1 — Сомик (Кукумберг, 58.16).
БРОСКИ: 32:29 (9:8, 8:9, 15:12).
ВРАТАРИ: Крижан — Йонас.
ШТРАФ: 20 — 18.
КАНАДА — НОРВЕГИЯ — 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
МЫТИЩИ. 30 апреля. “Арена-Мытищи”. 3300 (7000) зрителей.
СУДЬИ: В.Буланов, К.Горденко (оба — Россия), А.Эглитис (Латвия).
ШАЙБЫ: 0:1 — Л.-Э.Спетс (Олимб, 9.29). 1:1 — Нэш (Хамюс, Тоюс, 13.24 — бол.). 2:1 — Чимера (Макклемент, 15.17). 2:2 — Андерсен (Якобсен, Хансен, 32.14 — бол.). 3:2 — Доун (Брюэр, 40.22 — бол.). 4:2 — Джастин Уильямс (Мерфи, 49.44 — бол.).
БРОСКИ: 36:23 (11:12, 12:9, 13:2).
ВРАТАРИ: К.Уорд — Гротнес (58.37).
ШТРАФ: 16 — 16.
НОРВЕГИЯ — ГЕРМАНИЯ — 3:5 (0:2, 3:3, 0:0)
МЫТИЩИ. 2 мая. “Арена-Мытищи”. 2200 (7000) зрителей.
СУДЬИ: Ю.-П.Ронн (Финляндия), А.Эглитис (Латвия), А.Кича (Украина).
ШАЙБЫ: 0:1 — Хакерт (Гогулла, Анчичка, 8.11 — бол.). 0:2 — Вольф (Гогулла, Дитрих, 14,45 — бол.). 1:2 — Матс Трюгг (Бастиансен, Олимб, 22.08). 2:2 — Аск (Лунд, П.Торесен, 23.02 — бол.). 3:2 — Л.-Э.Спетс (Хансен, Андерсен, 23.50). 3:3 — Вольф (Хакерт, 24.25). 3:4 — Трипп (Бакос, Анчичка, 26.58 — бол.). 3:5 — Барта (Вольф, 32.51).
БРОСКИ: 23:28 (5:8, 7:14, 11:6).
ВРАТАРИ: Гротнес — Патцольд.
ШТРАФ: 18 — 18.
Матч Канада — Словакия завершился вчера поздно вечером.

1. Словакия 2 2 0 0 0 8-1 6
2. Канада 2 2 0 0 0 7-4 6
3. Германия 3 1 0 0 2 8-11 3
4. Норвегия 3 0 0 0 3 5-12 0

ГРУППА “D”
УКРАИНА — ФИНЛЯНДИЯ — 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)
МОСКВА. 27 апреля. “Арена-Ходынка”. 6500 (14000) зрителей.
СУДЬИ: М.Минарж, Р.Поузар (оба — Чехия), П.Феола (США).
УКРАИНА: Карпенко; Срюбко — Люткевич, Олецкий — Завальнюк — Р.И.Сальников; Климентьев (к) — Наваренко, Матерухин — Шафаренко — Семенченко; Победоносцев — Гунько, Матвийчук — Бобровников — Цыруль; В.Тимченко — Исаенко, Доника — Гниденко — Харченко.
ШАЙБЫ: 0:1 — Сараво (Пелтонен, М.Койву, 12.07). 0:2 — Бергенхейм (Каллио, Контиола, 24.06). 0:3 — Пярссинен (Контиола, Нуммелин, 27.18 — бол.). 0:4 — Пярссинен (Мянтюля, Сараво, 33.08 — бол.). 0:5 — Контиола (Бергенхейм, 51.28 — мен.).
БРОСКИ: 25:39 (7:9, 7:18, 11:12).
ВРАТАРИ: Карпенко — Норрена.
ШТРАФ: 24 (Матерухин, Цыруль, Семенченко, Шафаренко, Завальнюк — 4, Гниденко, Победоносцев, Климентьев, Матвийчук, Карпенко, Наваренко) — 53.
РОССИЯ — ДАНИЯ — 9:1 (3:1, 5:0, 1:0)
МОСКВА. 27 апреля. “Арена-Ходынка”. 12000 (14000) зрителей.
СУДЬИ: Р.Шютц (Германия), С.Лозье (Канада), М.Масик (Словакия).
РОССИЯ: Кошечкин; И.Никулин — Прошкин, Морозов — Зиновьев — Зарипов; Гончар — А.Марков, Фролов — Малкин — Ковальчук; Атюшов — Гребешков, Радулов — Счастливый (к) — Харитонов; Емелин — Кондратьев, Кулемин — Непряев — Овечкин.
ШАЙБЫ: 1:0 — Зарипов (Зиновьев, Морозов, 0.28). 2:0 — И.Никулин (Морозов, 3.32). 3:0 — Малкин (Гончар, 3.54). 3:1 — Регин (Д.Нильсен, Андреасен, 17.20). 4:1 — Счастливый (Атюшов, 22.24). 5:1 — А.Марков (Фролов, Ковальчук, 25.38 — бол.). 6:1 — Морозов (Зарипов, Зиновьев, 27.20). 7:1 — Кулемин (Овечкин, Непряев, 29.44). 8:1 — Овечкин (Непряев, Кулемин, 32.13). 9:1 — Фролов (Гончар, 55.43 — бол.).
БРОСКИ: 45:25 (14:10, 17:6, 14:9).
ВРАТАРИ: Кошечкин — Хирш (Мик.Мадсен, 32.13).
ШТРАФ: 0 — 10.
ФИНЛЯНДИЯ — ДАНИЯ — 6:2 (3:1, 1:0, 2:1)
МОСКВА. 29 апреля. “Арена-Ходынка”. 6620 (14000) зрителей.
СУДЬИ: П.Йонак (Словакия), С.Лозье (Канада), Т.Верли (Швейцария).
ШАЙБЫ: 1:0 — Нуммелин (Пелтонен, 7.36 — бол.). 1:1 — Дамгорд (Столь, 12.49 — бол.). 2:1 — М.Койву (14.09 — мен.). 3:1 — Нуммелин (Контиола, Пелтонен, 18.48 — бол.). 4:1 — Пелтонен (Контиола, 23.28 — бол.). 5:1 — Берг (Контиола, Бергенхейм, 41.37). 6:1 — Хентунен (Н.Капанен, 50.42 — бол.). 6:2 — Кьергорд (Дамгорд, 54.43).
БРОСКИ: 44:19 (21:7, 12:5, 11:7).
ВРАТАРИ: Лехтонен — Мик.Мадсен.
ШТРАФ: 18 — 20.
РОССИЯ — УКРАИНА — 8:1 (2:1, 3:0, 3:0)
МОСКВА. 29 апреля. “Арена-Ходынка”. 14000 (14000) зрителей.
СУДЬИ: М.Минарж (Чехия), Т.Гемайнхардт (Германия), М.Масик (Словакия).
РОССИЯ: Еременко; Атюшов — Гребешков, Радулов — Счастливый (к) — Харитонов; И.Никулин — Прошкин, Морозов — Зиновьев — Зарипов; Гончар — А.Марков, Фролов — Малкин — Ковальчук; Емелин — Кондратьев, Кулемин — Непряев — Овечкин.
УКРАИНА: Федоров (Селиверстов, 52.18); Срюбко — Люткевич, Олецкий — Завальнюк — Р.И.Сальников; Климентьев (к) — Наваренко, Матерухин — Шафаренко — Семенченко; Победоносцев — Гунько, Матвийчук — Бобровников — Цыруль; В.Тимченко — Исаенко, Доника — Гниденко — Харченко.
ШАЙБЫ: 0:1 — Климентьев (Цыруль, Матвийчук, 4.00 — бол.). 1:1 — Морозов (Зиновьев, 9.38 — бол.). 2:1 — Зиновьев (Зарипов, Морозов, 12.22 — бол.). 3:1 — И.Никулин (Зиновьев, Зарипов, 25.15). 4:1 — Прошкин (Морозов, 32.01). 5:1 — Морозов (Зиновьев, 39.19 — бол.). 6:1 — Радулов (Атюшов, Овечкин, 45.40 — бол.). 7:1 — Морозов (Зарипов, Зиновьев, 51.40). 8:1 — Фролов (А.Марков, Гончар, 56.37 — бол.).
БРОСКИ: 52:23 (15:12, 19:6, 18:5).
ШТРАФ: 12 (Овечкин, Счастливый, Харитонов — 4, Ковальчук, Зарипов) — 22 (Люткевич, Срюбко — 6, Климентьев — 4, В.Тимченко, Наваренко, Олецкий, командный штраф — 4).
ДАНИЯ — УКРАИНА — 4:3 (3:2, 1:0, 0:1)
МОСКВА. 1 мая. “Арена-Ходынка”. 6720 (14000) зрителей.
СУДЬИ: Б.Рейбер, Т.Верли (оба — Швейцария), Л.Дзатта (Италия).
УКРАИНА: Федоров (Селиверстов, 20.01); Победоносцев — Гунько, Цыруль — Олецкий — Р.И.Сальников; Климентьев (к) — Наваренко, Матерухин — Шафаренко — Доника; Срюбко — Люткевич, Матвийчук — Бобровников — Семенченко; В.Тимченко — Исаенко, Харченко — Завальнюк — Гниденко.
ШАЙБЫ: 1:0 — Старков (Ф.Нильсен, Регин, 1.26). 1:1 — Матерухин (Шафаренко, 7.36). 2:1 — Пандер (Регин, 10.31). 3:1 — Столь (Пандер, Регин, 13.13). 3:2 — Матвийчук (Бобровников, 13.39). 4:2 — Столь (Дамгорд, Греен, 30.36 — бол.). 4:3 — Р.И.Сальников (Олецкий, Завальнюк, 52.23).
БРОСКИ: 15:22 (6:7, 6:5, 3:10).
ВРАТАРИ: Хирш — Федоров (Селиверстов, 20.01).
ШТРАФ: 22 — 37 (Матерухин, Завальнюк — 27, Гунько, Победоносцев, Цыруль — 4).
ФИНЛЯНДИЯ — РОССИЯ — 4:5 (1:2, 0:2, 3:1)
МОСКВА. 1 мая. “Арена-Ходынка”. 12000 (14000) зрителей.
СУДЬИ: Г.Пеллерен, С.Лозье (оба — Канада), П.Феола (США).
РОССИЯ: Кошечкин; Гончар — А.Марков, Фролов — Малкин — Ковальчук; Емелин — Кондратьев, Кулемин — Непряев — Овечкин; И.Никулин — Прошкин, Морозов — Зиновьев — Зарипов; Атюшов — Гребешков, Радулов — Счастливый (к) — Харитонов.

ШАЙБЫ: 0:1 — Кулемин (Емелин, Непряев, 6.38). 1:1 — Т.Рууту (Н.Капанен, Мянтюля, 13.11 — бол.). 1:2 — Зарипов (Зиновьев, Морозов, 17.40 — бол.). 1:3 — Гончар (А.Марков, Ковальчук, 23.49 — бол.). 1:4 — Морозов (Зиновьев, Зарипов, 26.08 — бол.). 2:4 — Хентунен (Н.Капанен, Кукконен, 43.37). 3:4 — Лехтинен (Пелтонен, Нуммелин, 48.53 — бол.). 3:5 — Счастливый (Гребешков, 52.21). 4:5 — Нуммелин (Т.Рууту, 54.09 — бол.).
БРОСКИ: 25:34 (7:9, 6:17, 12:8).
ВРАТАРИ: Норрена — Кошечкин.
ШТРАФ: 43 — 20 (И.Никулин, Морозов, Прошкин — 10, Непряев, Овечкин, Зиновьев).
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1. Россия 3 3 0 0 0 22-6 9
2. Финляндия 3 2 0 0 1 15-7 6
3. Дания 3 1 0 0 2 7-18 3
4. Украина 3 0 0 0 3 4-17 0

БОМБАРДИРЫ: А.Морозов — 10 (5+5), С.Зиновьев — 9 (1+8), Д.Зарипов (все — Россия) — 7 (2+5), Д.Тарнстрем (Швеция) — 7 (1+6), Я.Глинка (Чехия) — 6 (3+3), Ю.Давидссон (Швеция) — 6 (2+4), П.Контиола (Финляндия) — 6 (1+5).

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД

ГРУППА “E”

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 3.05. А2 — Финляндия (15.15, Москва), Дания — А1 (19.15, Москва).

ГРУППА “F”

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 3.05. США — С2 (15.15, Мытищи), Германия — Чехия (19.15, Мытищи).

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?