1766
0

ПЕРВАЯ ЛИГА

7-й ТУР

2.06. ПОЛОЦК — ЛОКОМОТИВ (Минск) — 0:1. 500; С.Цинкевич, Осиповичи; Багрянцев, 89.

3.06. САВИТ (Могилев) — БАРАНОВИЧИ — 2:0. 2000; Ю.Фомин, Волковыск; Шаков, 41, с пенальти, Левицкий, 93+. На 33-й минуте Шумейко и на 88-й минуте Черных (оба — Барановичи) не реализовали пенальти.

ГРАНИТ-МИКАШЕВИЧИ — КОММУНАЛЬНИК (Слоним) — 0:0. 700; С.Цыбульский, Смолевичи.
ВЕРАС (Несвиж) — ВОЛНА (Пинск) — 2:0. 1100; Г.Ярец, Минск; Шалимо, 23, Яцкевич, 53.

ВЕДРИЧ-97 (Речица) — ХИМИК (Светлогорск) — 0:1. 1200; В.Смирных, Минск; Альховик, 37.

БЕЛШИНА (Бобруйск) — ДИНАМО-БЕЛКАРД (Гродно) — 2:1. 2500; А.Евневич, Минск; Жуковский, 72, с пенальти, Санько, 90 — Наркович, 92+.

14. Звезда-БГУ 6 0 1 5 1-12 1

ПРИМЕЧАНИЯ. С “Белшины” сняты 3 очка за нарушение регламента. Матч “Мозырь” — “Звезда”-БГУ перенесен на 13 июня.

СНАЙПЕРЫ: Д.Гаврилович (Химик) — 6, В.Шаков (Савит) — 5, А.Лужанков (Коммунальник Сл) — 4, А.Архипцев, А.Тимошенко (оба — Ведрич-97), В.Жуковский (Белшина), Д.Лешанюк (Динамо-Белкард), А.Яцкевич (Верас) — по 3.

9.06. Барановичи — Полоцк, Динамо-Белкард — Локомотив, Химик — Белшина, Волна — Ведрич-97, Коммунальник Сл — Верас, Звезда-БГУ — Гранит-Микашевичи, Савит — Мозырь.

В затылок Микашевичам горячо и в такт дышат “Савит” и “Верас”. Но если победа несвижцев над “Волной” стандартна и мало чем примечательна, то выигрыш могилевчан у “Барановичей” случился многим обстоятельствам вопреки и отдельным геройствам благодаря. Отцом успеха надлежит именовать голкипера Макаревича, силами коего прахом пошли две гостевые пробы с 11-метровой отметки — друг за дружкой капитулировали Шумейко и Черных. Может быть, стоило доверить подход к “точке” юному Хлебосолову. Тот, как всегда активный, то и дело улучал голевой момент в разрозненном барановичском а капелла, но любая запевка тонула в безудержно зычном соло вратаря с музыкальной фамилией. В противоположные ворота мяч влетел дважды — в концовке каждого из таймов, благодаря чему форвард Шаков укрепил позиции в списке снайперов.

ВТОРАЯ ЛИГА
7-й ТУР

2.06. СКВИЧ (Минск) — ПОЛЕСЬЕ-2 (Козенки) — 3:2. 3.06. ВЕРТИКАЛЬ (Калинковичи) — ОРША — 7:2. ЛИВАДИЯ (Дзержинск) — МИНСК-2 — 1:0. МЯСОКОМБИНАТ (Витебск) — ЛИДА — 5:4. ПМЦ-ПОСТАВЫ — НЕМАН (Мосты) — 1:0. КОММУНАЛЬНИК (Жлобин) — МТЗ-РИПО-2 (Минск) — 2:0. ОСИПОВИЧИ — БЕРЕЗА — 1:0. МОЛОДЕЧНО — СПАРТАК (Шклов) — 1:6.

13. Полесье-2 7 1 2 4 6-14 5
14. Минск-2 7 1 1 5 3-12 4
15. Молодечно 7 1 1 5 4-18 4
16. МТЗ-РИПО-2 7 0 3 4 3-18 3

8.06. СКВИЧ — Вертикаль. 9.06. Полесье-2 — Спартак, Береза — Молодечно, МТЗ-РИПО-2 — Осиповичи, Неман — Коммунальник Жл, Лида — ПМЦ-Поставы, Минск-2 — Мясокомбинат, Орша — Ливадия.