ПОЛЬША (U-19) 3
БЕЛАРУСЬ (U-19) 3

БЯЛА-ПОДЛЯСКА. 5 июня. Городской стадион. 500 зрителей. Ясно, 23 градуса. Начало в 17.00. Вход свободный.
БЕЛАРУСЬ: Синевич (Гутор, 81) — Ю.Юрченко, Гаев, Шматко (Рыжко, 75), Витус — С.Бубнов (Матвеенко, 50), Гречишко (к) (Сулим, 57), Курлович (Политевич, 67), Радевич (Поляков, 70) — Зубович, Юзвович (Воронков, 26).
ГОЛЫ: 0:1 — Зубович (3). 1:1 — (6). 1:2 — Юзвович (15). 1:3 — Зубович (69). 2:3 — (80). 3:3 — (88).

Первые полчаса прошли под знаком превосходства гостей, но затем хозяева перехватили инициативу, не упускали ее вплоть до финального свистка и спасли-таки матч, складывавшийся в пользу нашей команды. Однако обо всем по порядку.
Уже на 3-й минуте Зубович обокрал защитника, вырвался на рандеву с голкипером и, хладнокровно его обыграв, поразил цель с острого угла. Но совсем скоро поляки восстановили равновесие: откликнувшись на прострел партнера, набежавший из глубины поля хавбек с 15 метров точно пробил в угол. Белорусы снова вырвались вперед, после того как Юзвович удачно сыграл на добивании. А в середине второго тайма наши ребята увеличили разрыв. Радевич подал с фланга, Матвеенко пробил головой в защитника, а Зубович указал заметавшемуся в штрафной мячу путь в ворота. Спустя еще четыре минуты мог отличиться Воронков, однако его выстрел со “стандарта” пришелся в крестовину. Забей киевский динамовец — и победу гости уж точно не упустили бы. Но увы! Отчаянный штурм поляков принес им спасение в виде ничьей. На 80-й минуте наш защитник вынес мяч прямо на ногу сопернику, и тот воспользовался неожиданным подарком. А незадолго до финального свистка нападающий хозяев замкнул прострел партнера. Правда, до этого, на 85-й минуте, упустил реальный шанс Матвеенко, не реализовавший выход один на один с вратарем…
Сегодня состоится повторный матч. Он пройдет в Бресте, на поле ГОСК “Брестский”, и начнется в 18.00. В игре не смогут участвовать оба форварда минского МТЗ-РИПО — Юзвович, подвернувший голеностоп в Бяла-Подляске, и Зубович, вернувшийся после первого поединка в расположение клуба по просьбе его руководства. Добавятся же в состав полузащитник “Минска” Козлов и нападающий БАТЭ Скавыш.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ (U-21). ОТБОРОЧНЫЕ ТУРНИРЫ

ГРУППА 1

6.06. Хорватия — Греция — 3:2 (Запрешич, 1000; Иличевич, 25, 61, Бушич, 84; Арвидис, 2, Петролопулос, 88). Албания — Фареры — 1:0 (Эльбасан, 100; Бакай, 70-п).
6. Фареры 2 0 0 2 0-3 0

8.09. Италия — Фареры, Албания — Хорватия, Азербайджан — Греция.

ГРУППА 3

5.06. Болгария — Черногория — 1:2 (София, 2000; Орлинов, 90; С.Вукчевич, 50, Йоветич, 66).
1. Черногория 1 1 0 0 2-1 3
2. Англия 0 0 0 0 0-0 0
Ирландия 0 0 0 0 0-0 0
Португалия 0 0 0 0 0-0 0
5. Болгария 1 0 0 1 1-2 0

7.09. Черногория — Англия, Ирландия — Португалия.

ГРУППА 4

5.06. Грузия — Испания — 0:1 (Тбилиси, 5000; Хосе Энрике, 75).
И В Н П М О
1. Испания 1 1 0 0 1-0 3
2. Казахстан 0 0 0 0 0-0 0
Польша 0 0 0 0 0-0 0
Россия 0 0 0 0 0-0 0
5. Грузия 1 0 0 1 0-1 0

22.08. Казахстан — Россия, Польша — Грузия.

ГРУППА 6

5.06. Словения — Литва — 2:1 (Домжале, 1000; Михелич, 58, Матавз, 59; Паленис, 72). 6.06. Дания — Финляндия — матч закончился поздно вечером.
И В Н П М О
1. Словения 1 1 0 0 2-1 3
2. Дания 0 0 0 0 0-0 0
Финляндия 0 0 0 0 0-0 0
Шотландия 0 0 0 0 0-0 0
5. Литва 1 0 0 1 1-2 0

7.09. Дания — Литва. 8.09. Финляндия — Шотландия.

ГРУППА 8

6.06. Венгрия — Латвия — 1:0 (Будапешт, 500; Фецешин, 21). Сан-Марино — Беларусь — матч закончился поздно вечером.

ГРУППА 10

5.06. Мальта — Румыния — 0:1 (Коррадино, 300; Палимару, 90).
И В Н П М О
1. Румыния 2 1 1 0 2-1 4
2. Франция 1 0 1 0 1-1 1
3. Босния и Герцег. 0 0 0 0 0-0 0
Уэльс 0 0 0 0 0-0 0
5. Мальта 1 0 0 1 0-1 0

7.09. Франция — Уэльс. 8.09. Босния и Герцеговина — Мальта.

В режиме тренировки
Андрей ВАШКЕВИЧ

Вчера сборная Голландии, являющаяся соперником нашей команды в отборочном турнире EURO’2008, провела товарищеский матч с командой Таиланда.
ТАИЛАНД — ГОЛЛАНДИЯ — 1:3
БАНГКОК. 6 июня. 10000 зрителей.
СУДЬЯ: П. Ганесан (Сингапур).
ТАИЛАНД: Хатаиратанакул, Сука (Путтан, 87), Джитсават, Сиривонг, Самана, Нутнум (Суван, 78), Срипан, Сурасиенг, Бункхам (Шуйчиу, 64), Тонгунья (Пуангпрако, 72), Чайкумди (Сенамуенг, 57).
ГОЛЛАНДИЯ: Тиммер, Де Клер (Хунтелаар, 74), Матайсен, Хейтинга, Мельхиот (Ялинс, 46), Снайдер, Де Зееув (Энгелаар, 74), Ландзаат (Найджел Де Йонг, 61), Слори (Веннегоор оф Хесселинк, 46), Куйт (Кастелен, 61), ван дер Ваарт.
ГОЛЫ: 0:1 — ван дер Ваарт (3). 0:2 — Хейтинга (42). 0:3 — Веннегоор оф Хесселинк (56). 1:3 — Срипан (66).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Де Зееув.

Поединок с таиландцами, завершавший восточное мини-турне “оранжевых”, подопечные Марко ван Бастена провели в условиях, максимально приближенным к тренировочным. Не прошло и трех минут, как оборона хозяев не уследила за шустрым Снайдером, который снабдил удобным пасом ван дер Ваарта. Не обошлось без участия хавбека “Аякса” и при втором взятии ворот: Уэсли точно навесил с углового на голову Хейтинге. А после третьего мяча (все те же Снайдер и ван дер Ваарт вывели на ударную позицию Веннегоора оф Хесселинка) маститые гости окончательно перешли на тренировочный режим. Чем и воспользовался Срипан, точно пробивший в “девятку” со штрафного.