0

ПЕРВАЯ ЛИГА

8-й ТУР

9.06. САВИТ (Могилев) — МОЗЫРЬ — 1:0. 1200; В.Вербицкий, Кобрин; Ткач, 86.

ЗВЕЗДА-БГУ (Минск) — ГРАНИТ-МИКАШЕВИЧИ — 1:2. 100; А.Седнев, Могилев; Гречишко, 33 — Тихончик, 3, Кокшаров, 27.

КОММУНАЛЬНИК (Слоним) — ВЕРАС (Несвиж) — 0:1. 1000; С.Цинкевич, Осиповичи; Дятлов, 8.

ВОЛНА (Пинск) — ВЕДРИЧ-97 (Речица) — 3:2. 2000; В.Севостьяник, Гродно; Шрейтор, 42, Арушанов, 62, Репецкий, 85 — Деменковец, 60, Тимошенко, 74.

ХИМИК (Светлогорск) — БЕЛШИНА (Бобруйск) — 1:3. 2800; Г.Вербицкий, Слоним; Кречин, 47 — Жуковский, 32, Кошель, 38, Денисюк, 80, с пенальти.

ДИНАМО-БЕЛКАРД (Гродно) — ЛОКОМОТИВ (Минск) — 0:2. 100; М.Лавский, Гомель; Биончик, 9, Крот, 69.

БАРАНОВИЧИ — ПОЛОЦК — 3:0. 3000; В.Колочинский, Могилев; Черных, 34, Хлебосолов, 37, Кухлей, 53.

14. Звезда-БГУ 7 0 1 6 2-14 1

ПРИМЕЧАНИЯ. С “Белшины” сняты 3 очка за нарушение регламента.

СНАЙПЕРЫ: Д.Гаврилович (Химик) — 6, В.Шаков (Савит) — 5, В.Жуковский (Белшина), А.Лужанков (Коммунальник Сл), А.Тимошенко (Ведрич-97) — по 4.

13.06. Мозырь — Звезда-БГУ — перенесенный матч. 17.06. Мозырь — Барановичи, Гранит-Микашевичи — Савит, Верас — Звезда-БГУ, Ведрич-97 — Коммунальник Сл, Белшина — Волна, Локомотив — Химик, Полоцк — Динамо-Белкард.

Железнодорожники в матче с “Белкардом” были гостями лишь на бумаге, а в действительности принимали дерзкого дебютанта лиги в становящемся родным Молодечно. Забив в каждом тайме по голу, команда одержала третью викторию кряду — под началом Владимира Гольмака пока не потеряно ни очка. Белшиновская победная серия длиннее на один матч. Ее пытался пресечь неуступчивый в родных пенатах “Химик”. Не получилось, но шансы были. Второй тайм хозяева провели весело и зажигательно и не раз могли нивелировать последствия неважного тайма первого. Морально светлогорцы сломались лишь за десяток минут до финального свистка — когда Денисюк с пенальти удвоил бобруйское преимущество.

ВТОРАЯ ЛИГА

8-й ТУР

8.06. СКВИЧ (Минск) — ВЕРТИКАЛЬ (Калинковичи) — 1:3. 9.06. ПОЛЕСЬЕ-2 (Козенки) — СПАРТАК (Шклов) — 0:2. БЕРЕЗА — МОЛОДЕЧНО — 1:0. МТЗ-РИПО-2 (Минск) — ОСИПОВИЧИ — 2:5. НЕМАН (Мосты) — КОММУНАЛЬНИК (Жлобин) — 1:1. ЛИДА — ПМЦ-ПОСТАВЫ — 1:3. МИНСК-2 — МЯСОКОМБИНАТ (Витебск) — 1:4. ОРША — ЛИВАДИЯ (Дзержинск) — 1:2.

13. Полесье-2 8 1 2 5 6-16 5
14. Минск-2 8 1 1 6 4-16 4
15. Молодечно 8 1 1 6 4-19 4
16. МТЗ-РИПО-2 (Минск) 8 0 3 5 5-23 3

13.06. Вертикаль — Полесье-2, Ливадия — СКВИЧ, Мясокомбинат — Орша, ПМЦ-Поставы — Минск-2, Коммунальник Жл — Лида, Осиповичи — Неман, Молодечно — МТЗ-РИПО-2, Спартак — Береза.