Новости. На траве с Надалем

12:51, 14 июня 2007
1298
0

Дебютный поединок не доставил лидеру мужской команды осложнений. На быстром покрытии испанец Фернандо Вердаско ничего не смог противопоставить пушечным подачам белоруса, добившегося убедительной виктории — 6:3, 6:3. А вот рандеву с Гаэлем Монфилсом заставило изрядно поволноваться минчанина. В первом сете оппоненты не нашли контраргументов друг против друга — сет завершился тай-брейком. Француз исполнил “теннисные пенальти” гораздо убедительнее, нежели белорус (7:2). Гаэль вполне мог развить успех и во второй партии, когда сразу взял подачу соперника. Но Макс тут же вернул равновесие в счете, а затем наказал Монфилса двумя брейковыми очками. В заключительной партии француз при счете 5:4 подававал “на матч”. Однако победной концовки он так и не добился: взяв 3 гейма подряд, белорус проторил путь в 1/8 финала на рандеву с победителем “Ролан Гарроса” Рафаэлем Надалем.

На турнире в Бирмингеме (200 000 долларов) выступала Ольга Говорцова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию. В напряженном стартовом матче белоруска обыграла чешку Еву Бирнерову — 6:7 (9:11), 6:4, 7:6 (9:7), а затем вынуждена была признать поражение от 3-го номера посева словачки Даниэлы Гантуховой — 2:6, 4:6. Еще две наши землячки в Барселоне (145 000 долларов) ограничились только первым кругом: Татьяна Пучек уступила венгерке Агнеж Шаваи — 3:6, 5:7. С таким же счетом Екатерина Деголевич проиграла аргентинке Марии Эмилии Салерни.