1839
0

ПЕРВАЯ ЛИГА

11-й ТУР

1.07. БЕЛШИНА (Бобруйск) — ЗВЕЗДА-БГУ (Минск) — 4:0. 2000; М.Лавский, Гомель; Кошель, 2, 39, Суховеев, 45, Жуковский, 68, с пенальти.

ВЕДРИЧ-97 (Речица) — САВИТ (Могилев) — 1:0. 1200; А.Лодяной, Орша; Денисюк, 76.

ВЕРАС (Несвиж) — МОЗЫРЬ — 3:1. 1000; А.Брайчевский, Орша; Яцкевич, 21, Рылинский, 26, 78 — Дашук, 64.

ГРАНИТ-МИКАШЕВИЧИ — БАРАНОВИЧИ — 0:2. 1400; В.Вербицкий, Кобрин; Хлебосолов, 44, Черных, 85.

ПОЛОЦК — ВОЛНА (Пинск) — 0:0. 500; В.Язевич, Лида.

ЛОКОМОТИВ (Минск) — КОММУНАЛЬНИК (Слоним) — 4:2. 150; Д.Абушкевич, Могилев; Верстак, 30, Мархель, 35, 57, с пенальти, Крот, 81 — Веревка, 89, Вербицкий, 94+.

ДИНАМО-БЕЛКАРД (Гродно) — ХИМИК (Светлогорск) — 3:1. 800; А.Сорока, Смолевичи; Китурко, 21, Розумович, 26, Мамидо, 90 — Зенькович, 46+.

14. Мозырь 11 0 3 8 4-20 3

ПРИМЕЧАНИЯ. С “Белшины” сняты 3 очка за нарушение регламента.
СНАЙПЕРЫ: Д.Гаврилович (Химик) — 8, В.Жуковский, С.Кошель (оба — Белшина) — по 6.
8.07. Барановичи — Химик, Волна — Динамо-Белкард, Коммунальник — Полоцк, Звезда — Локомотив, Савит — Белшина, Мозырь — Ведрич-97, Гранит-Микашевичи — Верас.

Гранитовцы наверняка поджидали гостей с намерением укрепить лидерство дежурной победой, но те, увидев чужое войско, будто ответили: а нас — рать. Сыграв едва ли не лучший на сей час матч в сезоне, “Барановичи” сбили с соперника фаворитскую спесь и закрутили интригу в буйном вихре — в тон синхронному алаверды из Несвижа, Бобруйска и Молодечно. В матче непростом, изнурительном, исход определили концовки таймов, лучше удавшиеся барановичцам. Зачин сделал Хлебосолов-сын, отличившийся за минуту до перерыва. Без него, удаленного за четверть часа до финиша, команда тяжко доигрывала, свободно вздохнув на 85-й минуте, когда счет удвоил Черных.
Жаль не подыграли турнирной неразберихе в верхах “Савит” и “Химик”, нечаянно уступившие в Речице и Гродно. Но они — неподалеку, составляя второй претендентский эшелон. В ближайшее воскресенье оба получат возможность сатисфакции — светлогорцы поедут в Барановичи, могилевчане примут дома белшиновцев. Добавим грядущий приезд в Лунинец “Вераса” и выйдет тур на загляденье. Итог которого может еще больше спутать карты, никак не складывающиеся в пасьянс на будущее повышение в ранге.

ВТОРАЯ ЛИГА

12-й ТУР

30.06. СКВИЧ (Минск) — КОММУНАЛЬНИК (Жлобин) — 2:3. 1.07. ПОЛЕСЬЕ-2 (Козенки) — МТЗ-РИПО-2 (Минск) — 2:0. НЕМАН (Мосты) — БЕРЕЗА — 2:0. ЛИДА — СПАРТАК (Шклов) — 3:0. МИНСК-2 — МОЛОДЕЧНО — 1:1. ОРША — ОСИПОВИЧИ — 2:0. ВЕРТИКАЛЬ (Калинковичи) — ПМЦ-ПОСТАВЫ — 0:1. ЛИВАДИЯ (Дзержинск) — МЯСОКОМБИНАТ (Витебск) — 1:0.

12. Полесье-2 12 3 2 7 11-21 11
13. Минск-2 12 2 4 6 6-17 10
14. Орша 12 2 3 7 14-28 9
15. Молодечно 12 1 3 8 7-27 6
16. МТЗ-РИПО-2 12 0 4 8 8-35 4

7.07. Мясокомбинат — Полесье-2, ПМЦ-Поставы — Ливадия, Коммунальник — Вертикаль, Осиповичи — СКВИЧ, Молодечно — Орша, Спартак — Минск-2, Береза — Лида, МТЗ-РИПО-2 — Неман.