Новости. Юревич будет играть за "Карпаты"

14:54, 6 июля 2007
1835
0

Позавчера прошли ответные четвертьфинальные поединки Балтийской лиги, в которой выступают клубы Литвы, Латвии и Эстонии. Соперник брестского “Динамо” в Кубке УЕФА лиепайский “Металлург” уступил в Нарве эстонскому “Трансу” — 1:2 (первый матч — 4:1) (Солоницын, 26; Липартов, 9, Дубыкин, 45).

Состав гостей выглядел так: Споле, Зирнис, Феррейра, Д.Иванов, Сурнин, Клява, Мицейка, Журавлев, Солоницын (к), Кругляк (Михайлов, 46), Карлсон.
А соперник минского “Динамо” в Кубке УЕФА рижский “Сконто” довольствовался ничьей в литовском Паневежисе с “Экранасом” — 0:0 (первый поединок — 1:2).

Гости выступали в следующем составе: Пиеделс, Элиава, Гамезардашвили, Пьячек, Астафьев (к) (Семенов, 77), Слука, Переплеткин, Вишняков (Цауня, 71), Бланк (Калныньш, 81), Мороз, Дирнбах.
Латвийский “Вентспилс” победил в родных стенах литовскую “Ветру” из Вильнюса — 4:2 (первый матч — 0:0). Напомним, что накануне возглавляемый Андреем Зыгмантовичем “Каунас” сыграл дома вничью с вильнюсским “Жальгирисом” — 1:1 (первая встреча — 9:1).
Таким образом, 29 августа и 26 сентября в полуфиналах сразятся “Каунас” — “Вентспилс”, “Металлург” — “Экранас”.

В среду стартовал 17-й чемпионат Молдовы, высшая лига которого расширилась с 10 до 12 клубов. Турнир пройдет в три круга. Согласно регламенту, в составе каждой команды на поле могут выходить не более восьми легионеров. Заметим, что в прошлом сезоне количество иностранцев не должно было превышать девяти, а до этого лимита вообще не существовало.
Возглавляемый Леонидом Кучуком чемпион страны тираспольский “Шериф” победил на своем стадионе “Олимпию” из Бельц — 2:0. Алексей Кучук провел весь матч и забил гол на 61-й минуте, а Игорь Карпович в заявку на игру не попал.

После 1-го тура положение команд таково: “Шериф”, “Политехника” (Кишинев), “Тирасполь” — по 3, “Зимбру” (Кишинев), “Нистру” (Атаки), “Тилигул-Тирас” (Тирасполь), “Искра-Сталь” (Рыбница) — по 1, ЦСКА (Кишинев), “Рапид” (Гидигич), “Олимпия” — 0, “Динамо” (Бендеры), “Дачия” (Кишинев) — 0 (0) очков.
В следующем туре 8 июля “Шериф” встретится в Атаках с “Нистру”.

Киевский “Арсенал” в среду одолел в столице черниговскую “Десну” (Д2) — 1:0. Евгений Лошанков, выставленный “Харьковом” на трансфер, провел весь матч. Его смотрины в “Арсенале” продолжаются. Сергей Кузнецов должен был участвовать в вечернем спарринге других составов этих же команд, однако поединок был отменен из-за сильного дождя. В ближайшие дни Кузнецов, расторгнувший недавно контракт с симферопольской “Таврией”, должен подписать с “Арсеналом” трехлетнее соглашение.

Находящийся на сборе в Алуште “Харьков” провел в среду контрольный матч с резервным составом “Нефтяника-Укрнафты” из Ахтырки и одержал уверенную победу — 5:1. Алексей Панковец отыграл первый тайм.

Днепропетровский “Днепр” в среду взял верх дома над полтавской “Ворсклой” — 3:2. Сергей Корниленко вышел на поле на 60-й минуте, забил гол и отдал результативную передачу. В составе гостей ворота защищал во втором тайме Игорь Логвинов и пропустил все три мяча. На днях выяснится, выкупит ли его “Ворскла” у мариупольского “Ильичевца” (Д2).

Виталий Леденев и руководство азербайджанского клуба МКТ- “Араз” из Имишли расторгли контракт по обоюдному согласию. Наш соотечественник получил статус свободного агента и сейчас занимается поисками новой команды.