Новости. "Локомотив" ждет Гомелько

12:31, 26 июля 2007
1942
0

Чешский “Мост” продолжает подготовку к стартующему 4 августа национальному первенству. Во вторник команда провела в Блшанах контрольный матч с пражской “Дуклой” (Д2), который принес ничью — 1:1. Виталий Трубило отдал голевой пас и был заменен на 75-й минуте. А Павел Гречишко по- прежнему тренируется с молодежной командой “Моста”. В ближайшую субботу этот клуб померится силами на своем стадионе с германской дружиной “Карл Цейсс Йена” (Д2).

Даугавпилсская “Даугава” во вторник взяла верх в родных стенах над “Юрмалой” — 1:0. Николай Рындюк провел весь матч и получил предупреждение, а Алексей Бага вышел на поле на 75-й минуте.
После 16 туров таблица чемпионата Латвии выглядит так: “Металлург” — 40, “Рига” — 32 (15), “Вентспилс” — 29 (17), “Сконто” — 28, “Юрмала” — 19, “Динабург” — 14 (14), “Даугава” — 12, “Олимп” — 2 очка.
В следующем туре 28 июля встречаются “Сконто” — “Даугава”, “Рига” — “Металлург”, “Динабург” — “Олимп”.

Во вторник вильнюсский “Жальгирис” уверенно победил дома мариампольскую “Судуву” — 4:1. У хозяев Алексей Дубина провел весь матч, у гостей Александр Соболь также отыграл оба тайма, а Виталий Шуганов на матч не выезжал. “Экранас” одолел в Паневежисе “Вильнюс” — 3:1.
Положение команд в чемпионате Литвы после 20 туров: “Жальгирис” — 40, “Каунас” — 40, “Экранас” — 38 (21), “Судува” — 37 (21), “Вильнюс” — 35, “Ветра” — 29 (18), “Шяуляй” — 18 (19), “Атлантас” — 14 (18), “Шилуте” — 12, “Интерас” — 5 (19) очков.
В следующем туре 27-29 июля сыграют “Шилуте” — “Жальгирис”, “Атлантас” — “Экранас”, “Шауляй” — “Интерас”, “Вильнюс” — “Каунас”.

Киевское “Динамо-2” во вторник сразилось в дерби с ЦСКА и учинило сопернику разгром со счетом 5:1. Андрей Воронков отыграл второй тайм и сделал голевую передачу.
После двух туров в первой лиге (Д2) чемпионата Украины лидируют “Динамо-2”, “Оболонь”, “Крымтеплица”, “Десна”, набравшие по 6 очков.
Теперь динамовцы 29 июля примут “Днестр” из Овидиополя.