Попурри

16:45, 14 августа 2007
1124
0

Еще одна гонка завершилась в Италии в воскресенье. “Трофео Маттеотти” (первая категория) продолжительностью 188,5 км проводилась в 62-й раз. В 2000 году ее выиграл один из первых белорусских профи — Евгений Сенюшкин. На сей раз победителем стал итальянец Филиппо Поццато. Соболь уступил ему 1 минуту 20 секунд, приехав 13-м.
***
Команда “Астана” не примет участия в “Вуэльте”. Такое решение организаторы приняли после того, как три ведущих гонщика велогруппы были уличены в применении допинга. Организаторы многодневки выразили сожаление, что пострадают остальные представители “Астаны”. Однако подчеркнули, что у них не было другого выбора, как отстранить от старта весь состав.

РАЛЛИ
Cтали известны имена победителей третьего этапа “Бобров — джип-триала” на Кубок Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. По итогам состязаний в категории Б1 первенствовали Олег Николаев и Дмитрий Гневко (они же и возглавили сводную турнирную таблицу в личном зачете). В категории Б2 викторию праздновал гомельский тандем Сергей Вартанян / Василий Коробов, однако лидерство после трех этапов сохранили брестчане Павел Стасюк и Дмитрий Лойко
Очередной этап Кубка в октябре примет Бобруйск. В паузе же между соревнованиями у поклонников внедорожной дисциплины есть возможность насладиться четырехдневным автомобильным приключением — трофи “Крынiца-Liqua”, которое пройдет с 5 по 9 сентября.

ДЗЮДО
11-12 августа Брауншвейг принимал открытый чемпионат Германии по дзюдо. Соревнования не обошли стороной и белорусские спортсмены. Удачнее остальных на немецких татами провел схватки Константин Семенов (весовая категория — до 81 кг), который завоевал бронзу. Он поочередно одолел украинца Дудчика, голландца ван Дженнипа, австрийца Риннерталера, венгра Нагисолимоши, хорвата Марьяновича, после чего уступил французу Родригесу и грузину Циклаури. Сергей Новиков (до 60 кг), Андрей Казусенок (до 90 кг), Юрий Рыбак (свыше 100 кг), а также Татьяна Москвина (до 48 кг), Марина Жарская (до 52 кг), Светлана Тимошенко (до 78 кг) и Юлия Борисик (свыше 78 кг), к сожалению, остались без наград.

ТАЭКВОНДО
С летней Универсиады, которую принимает таиландский Бангкок, белорусы Игорь Леонович (весовая категория — до 54 кг) и Юлия Смычкова (до 55 кг) привезли домой бронзовые медали турнира по таэквондо.