НОВОСТИ. Подготовка к чемпионатам Европы идет полным ходом
Возглавляемая Юрием Пышником юношеская команда в минувшую субботу вернулась из Киева, где, заняв в группе 3-е место, не смогла выйти в плей-офф представительного международного турнира “Мемориал Виктора Банникова”. Теперь сборной предстоит поездка в Данию. Там она проведет с 5 по 13 июля сбор и несколько спаррингов.
В свою очередь, юниорская дружина под руководством Павла Родненка завершила в минувшее воскресенье недельный сбор в Стайках, во время которого сыграла два контрольных матча. В пятницу юниоры победили “Осиповичи” (Д3) со счетом 2:1 (оба гола забил Добровольский), а позавчера в Светлогорске одолели юниорскую сборную Владимира Белявского, сформированную из ребят на год моложе, — 2:0 (Сосиновский, Макаров).
В ближайших планах команды — товарищеские матчи в Минске с юниорскими сборными Турции (22 и 24 июля) и Израиля (24 и 26 августа).
В гости к белорусам едет молодежная сборная Ирана
Достигнута официальная договоренность о проведении 5 июля в Минске товарищеского матча молодежных сборных (U-21) Беларуси и Ирана. Эта встреча, инициированная гостями, состоится на стадионе “Динамо” в 18.30.
Как сообщил главный тренер белорусской “молодежки” Юрий Пунтус, его подопечные соберутся 3 июля в Минске и разместятся в Доме ветеранов МАЗа, а на следующий день проведут две тренировки в Стайках.
Предусмотрен и ответный визит нашей молодежной сборной в Иран, который запланирован на конец ноября нынешнего года.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь