Новости. Пархачев открыл счет голам в Азербайджане

15:09, 28 сентября 2007
3085
0

В среду состоялись ответные полуфинальные встречи Балтийской лиги. Литовский “Каунас”, в котором голландскому тренеру Антониусу Йоору помогают белорусы Андрей Зыгмантович и Александр Бразевич, сразился в гостях с латвийским “Вентспилсом” и уступил — 0:1 (первый матч принес ничью — 0:0). Литовский “Экранас” из Паневежиса сыграл дома вничью с латвийским “Металлургом” из Лиепаи — 2:2 (первый поединок — 1:6).
Таким образом, в финальных матчах 20 октября и 3 ноября сразятся “Вентспилс” и “Металлург”.

Даугавпилсская “Даугава” вчера потерпела поражение от “Риги” на ее поле — 1:2. Николай Рындюк был заменен на 55-й минуте, а Алексей Бага находился в запасе. “Юрмала” уступила “Олимпу” — 0:2.
После 23 туров таблица чемпионата Латвии такова: “Рига” — 48, “Металлург” — 46 (22), “Вентспилс” — 44 (22), “Сконто” — 42 (22), “Юрмала” — 26, “Даугава” — 22, “Динабург” — 17 (22), “Олимп” — 8 очков.
В споре бомбардиров Рындюк с 10 мячами занимает четвертое место. Впереди Николаев из “Риги” — 14, Римкус из “Вентспилса” — 13, Карлсон из “Металлурга” — 11 голов.
В следующем туре 4 октября встречаются “Даугава” — “Сконто”, “Вентспилс” — “Юрмала”, “Олимп” — “Динабург”, “Металлург” — “Рига”.

Чешский “Мост” неожиданно проиграл на выезде в среду в поединке 3-го раунда Кубка страны “Хомутову” (Д4) — 0:0, пенальти — 4:5 и завершил поход за трофеем. Виталий Трубило вышел на замену на 70-й минуте.

Кзыл-ординский “Кайсар” в ответном четвертьфинальном матче Кубка Казахстана разошелся миром в среду в Караганде с “Шахтером” — 1:1 и продолжит борьбу за почетный приз, поскольку первая встреча завершилась нулевой ничьей. Максим Цыгалко появился на поле на 70-й минуте. Весной будущего года в полуфинале схлестнутся “Кайсар” — “Тобол” и “Экибастузец” — “Ордабасы”.