Мини-футбол. Впереди "Базар"

17:17, 2 октября 2007
3577
0

2-й тур. 29.09. БТЭУ (Гомель) — Ипуть (Добруш) — 6:4 (Гегечкори, 2, 7, 31-больш, Титаренко, 19, Кацубо, 34, Горбач, 35; Кусков, 4, Малыгин, 7, Деменковец, 17, 39). ЦКК (Светлогорск) — Дорожник (Минск) — 5:4 (Гусаков, 11, 34, Силивончик, 29, 40, Метлушко, 36; А.Попов, 11, 28, 39, Кадаков, 19) БГУФК-Моноракурс (Минск) — ВитЭн (Новолукомль) — 6:1 (Юрага, 3, 39-п.в, Сачишин, 26, Казулин, 30, Жовнер, 33-п.в, Гайдук, 38-п.в; Матюк, 37). Динамо-БНТУ (Минск) — МАПИД (Минск) — 1:4 (Коваленко, 27; Подалинский, 10, 16, Елисеев, 30, Ванчукевич, 40). Спартак-54 (Минск) — Гранит (Микашевичи) — 3:1 (Федоринчик, 5, 34, Нестерович, 23; Козловский, 3). 30.09. Газовик-ВГУ (Витебск) — Борисов-900 — 3:6 (Мешок, 10-автогол, Фадеев, 16, Гнутенко, 35; Павловец, 6, 17, Мешок, 18, Свядыш, 20, Пилецкий, 35, Альховик, 36). Базар (Лунинец) — Экономист (Минск) — 12:7 (Михальченко, 7, 16, 27, 29, 37, Юрцевич, 10, Степашкин, 10, Бондарчук, 11, 14, 32, Луцевич, 13, 25; Величко, 4, 12, Соловьев, 8, 31, Сласси, 21, 35, 40).

14. Экономист 2 0 0 2 8-18 0

СНАЙПЕРЫ: Бондарчук, Михальченко — по 6, Юрцевич — 5 (все — Базар).

После поражения от “Спартака-54” наставник БГУФКа Юрий Поклад перекроил не только сочетания четверок, но и тактику, чем в немалой степени спутал карты оппоненту. Виктор Тарчило и его подопечные были полностью смяты натиском хозяев. Особенно хандре поддались лидеры — Матюк, Нестюк, Кузнецов и Негатин. А совершенных ими ошибок хватит, пожалуй, на добрый круг. БГУФК же, наоборот, предстал собранной и настроенной на борьбу дружиной, на протяжении сорока минут контролировавшей ход матча. “ВитЭн” сподобился лишь на один момент — в дебюте второго тайма Матюк неимоверным образом с двух метров не попал по воротам. За девять минут до конца гости предприняли авантюру — начали игру в пять полевых, к чему прежде прибегали считанные разы. Неуверенные действия с “гонялой” привели к форменному разгрому, которого “ВитЭн” (прежде “Витебскэнерго”) не ведал с 25 декабря 2004 года, когда энергетики уступили МАПИДу — 3:12. Пророчески выглядел баннер на латинском языке в спорткомплексе БГУФК “Sed semel insanivimus omnes” (однажды мы все бываем безумны.
“Дорожник” ехал в гости к ЦКК исключительно с мыслью о реванше за прошлогоднее сенсационное поражение 5:7. Однако в субботу снаряд упал в ту же воронку. Ставший бермудским треугольником Светлогорск вновь оказался неразгаданным Валерием Досько. “Дорожник” на протяжении всего матча владел инициативой и до 34-й минуты вел в счете. Однако спустя две минуты неожиданно оказался в роли отыгрывающегося. Увлекшись возвращением утраченного, гости за 2 (!) секунды до сирены пропустили голевую контратаку и вынуждены были отложить надежду о реванше до лучших времен. Остается добавить, что на колени “Дорожник” поставили 18- и 20-летние юноши Гусаков и Силивончик, отметившиеся голевыми дублями.
Потерями признанных лидеров воспользовались команды из массовки. Пуще других удивляет дебютант первенства “Базар”, наколотивший за два тура два десятка мячей — небывало много для новичка.