2116
0

ПЕРВАЯ ЛИГА

21-й ТУР

29.09. МОЗЫРЬ — САВИТ (Могилев) — 0:2. 300; Д.Евневич, Минск; Никитенко, 12, Шаков, 24.

ГРАНИТ-МИКАШЕВИЧИ — ЗВЕЗДА-БГУ (Минск) — 2:0. 500; А.Лодяной, Орша; Шиловский, 85, 92+.

ВЕРАС (Несвиж) — КОММУНАЛЬНИК (Слоним) — 1:2. 250; В.Колочинский, Могилев; Яцкевич, 91+ — Куцко, 53, Коваленко, 61.

ВЕДРИЧ-97 (Речица) — ВОЛНА (Пинск) — 2:3. 500; В.Смирных, Минск; Грищенко, 30, Камзолов, 35 — Репецкий, 8, с пенальти, Вакулич, 55, Володько, 72.
БЕЛШИНА (Бобруйск) — ХИМИК (Светлогорск) — 2:1. 1600; А.Евневич, Минск; Данилюк, 44, Тихончик, 86 — Новицкий, 52. На 24-й минуте Денисюк (Белшина) не реализовал пенальти.

ЛОКОМОТИВ (Минск) — ДИНАМО-БЕЛКАРД (Гродно) — 4:1. 300; М.Лавский, Гомель; Мархель, 42, с пенальти, Швыдаков, 61, Стаин, 68, Верстак, 84 — Лешанюк, 24.

ПОЛОЦК — БАРАНОВИЧИ — 1:0. 400; С.Цинкевич, Осиповичи; Круглов, 17.

14. Звезда-БГУ 21 1 4 16 12-47 7

ПРИМЕЧАНИЕ. С “Белшины” сняты 3 очка за нарушение регламента.

СНАЙПЕРЫ: В.Шаков (Савит) — 13, Д.Гаврилович — 11.

7.10. Барановичи — Мозырь, Савит — Гранит- Микашевичи, Звезда-БГУ — Верас, Коммунальник — Ведрич-97, Волна — Белшина, Химик — Локомотив, Динамо-Белкард — Полоцк.

Это был третий матч шинников, сыгранный под предводительством Олега Волоха. Ветеран тренерского цеха правит командой в статусе “временно исполняющего обязанности”. Получается, к слову, неплохо — три виктории кряду. Полномочный наставник Владимир Белявский из-за болезни отсутствует на посту с тех самых пор, как белшиновцы потерпели крушение (1:5) в матче с “Локомотивом”.
Победа над “Химиком” ковалась в муках творчества. Господствуя на поле, хозяева повели на закате первой половины: неотразимо зарядив “пушку” со штрафного, Данилюк сделал то, что двадцатью минутами ранее не удалось Денисюку в куда более благоприятной ситуации. В середине тайма “Белшина” получила роскошный шанс — Кошель убежал на рандеву с Каморниковым и убедительно предстал пострадавшим при контакте с вратарскими перчатками — пенальти. Голкипер, однако, денисюковский удар отразил, а вскоре после антракта светлогорцы усилиями Новицкого отыгрались, и долго-предолго игра катилась по ничейной колее. Пока защитнику гостей Сидоренко не вздумалось на досуге преподать Тихончику урок обводки. Затеянный вблизи родной штрафной, мастер-класс закончился плачевно…

ВТОРАЯ ЛИГА

24-й ТУР

28.09. СКВИЧ (Минск) — ЛИВАДИЯ (Дзержинск) — 1:1. 29.09. НЕМАН (Мосты) — ОСИПОВИЧИ — 3:0. БЕРЕЗА — СПАРТАК (Шклов) — 0:1. МТЗ-РИПО-2 (Минск) — МОЛОДЕЧНО — 1:3. ЛИДА — КОММУНАЛЬНИК (Жлобин) — 2:2. МИНСК-2 — ПМЦ-ПОСТАВЫ — 0:2. ОРША — МЯСОКОМБИНАТ (Витебск) — 0:1. ПОЛЕСЬЕ-2 (Козенки) — ВЕРТИКАЛЬ (Калинковичи) — 0:4.

14. Молодечно 24 5 3 16 20-56 18
15. Минск-2 24 3 5 16 11-49 14
16. МТЗ-РИПО-2 24 2 5 17 13-55 11

3.10. Береза — Полесье-2, Спартак — МТЗ-РИПО-2, Молодечно — Неман, Осиповичи — Лида, Коммунальник — Минск-2, ПМЦ-Поставы — Орша, Мясокомбинат — СКВИЧ, Ливадия — Вертикаль.