Новости. Рекорд Ковбы

14:38, 5 октября 2007
2403
0

Тираспольский «Шериф» в среду принимал в перенесенном матче кишиневскую «Дачию» и одержал победу со счетом 2:0. Алексей Кучук отметился дублем, забив голы на 14-й и 73-й минутах, и был заменен на 75-й минуте. Игорь Карпович в заявку на матч не попал.

После 14 туров положение команд в чемпионате Молдовы таково: «Шериф» — 33 (13), «Зимбру» — 29, «Тирасполь» — 27, «Нистру» — 26, «Дачия» — 26 (13), «Рапид» — 21 (13), «Тилигул-Тирас» — 18, «Искра-Сталь» — 17, «Политехника» — 11, «Олимпия» — 10, ЦСКА- «Стяуа» — 7 (13), «Динамо» — 4 очка.
Теперь 7 октября «Шериф» встретится в 1/8 финала розыгрыша Кубка Молдовы с кишиневским клубом ЦСКА-«Стяуа», а следующий матч национального первенства проведет 21 октября против столичной «Политехники».

Киевское «Динамо-2» во вторник разошлось миром в Бурштыне с «Энергетиком» — 2:2. Андрей Воронков отыграл второй тайм.

После 13 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Украины лидируют «Десна» — 26, «Ильичевец» — 25, «Динамо-2» — 24 (12), «Крымтеплица» — 24, «Волынь» — 24, «Оболонь» — 24 очка.
В следующем туре 7 октября «Динамо-2» померится силами дома с днепродзержинской «Сталью».

В среду в перенесенном матче чемпионата Литвы «Шяуляй» принимал «Экранас» из Паневежиса и уступил — 0:3. Валерий Цыганенко не играл из-за простуды.
После 30 туров положение клубов в чемпионате Литвы таково: «Каунас» — 68, «Судува» — 59, «Жальгирис» — 58, «Экранас» — 56, «Ветра» — 45 (29), «Вильнюс» — 41, «Атлантас» — 32 (29), «Шяуляй» — 31, «Шилуте» — 19, «Интерас» — 8 очков.
В следующем туре 6 октября встречаются «Жальгирис» — «Ветра», «Шилуте» — «Шяуляй», «Атлантас» — «Каунас», «Судува» — «Экранас», «Вильнюс» — «Интерас».
В тот же день состоялись поединки разных стадий Кубка Литвы. В 5-м раунде мариампольская «Судува» одолела каунасский «Родиклис» (Д2) — 2:1 и в четвертьфинале встретится 24 октября с «Экранасом». Возглавляемый Андреем Зыгмантовичем «Каунас» победил дома в матче 1/4 финала вильнюсский «Жальгирис» — 4:2. Алексей Дубина был заменен на 83-й минуте. «Ветра» взяла верх над «Вильнюсом» — 3:2. Заключительный поединок четвертьфинальной стадии, в котором схлестнутся «Шяуляй» и «Атлантас», пройдет 7 ноября. А полуфиналы запланированы на весну следующего года.

Бакинский «Олимпик» в среду сыграл вничью на своем поле в ответной встрече 1/16 финала Кубка Азербайджана с «Бакылы» (Д2) — 1:1. Дмитрий Пархачев находился в запасе. Поскольку первый поединок принес победу «Олимпику» — 3:0, он продолжит борьбу за почетный трофей, встретившись 24 и 31 октября в полуфинале с командой АБН- «Барда».

Даугавпилсская «Даугава» вчера сыграла вничью в родных стенах с рижским «Сконто» — 1:1. Николай Рындюк вышел на поле на 85-й минуте, а Алексей Бага в заявку на матч не попал.
Остальные поединки принесли следующие результаты: «Вентспилс» — «Юрмала» — 10:0, «Олимп» — «Динабург» — 2:3.

После 24 туров таблица чемпионата Латвии такова: «Металлург» — 49 (23), «Рига» — 48 (23), «Вентспилс» — 47 (23), «Сконто» — 43 (23), «Юрмала» — 26, «Даугава» — 23, «Динабург» — 20, «Олимп» — 8 очков.
В споре бомбардиров Рындюк с 10 мячами занимает четвертое место. Впереди, Римкус из «Вентспилса» — 16, Николаев из «Риги» — 14 и Карлсон из «Металлурга» — 11 голов.
В следующем туре 7-8 октября встречаются «Юрмала» — «Даугава», «Динабург» — «Вентспилс», «Олимп» — «Металлург», «Сконто» — «Рига».