ВЕДРИЧ-97 (4,96): Меркулов — 5,5 / Калашников (к) — 5, Бондарук — 5, Ганзюк — 5, Клименок — 5 / Новицкий — 5,5, Гицелев — 5, Азаров — 5, Ситко — 5 (Столяренко, 91+ — 4,5) / Еремчук — 5, Грицук — 4,5 (Димитров, 69 — 4,5).

Запасные: Пилипейко.

ДИНАМО (5,00): Сулейманов — 5 / Ленцевич — 5, Рябцев — 5, Тигорев — 5 / Разин — 5,5, Павлючек — 5, Рожков (к) — 5 (Чалей, 46 — 5,5), Златинов — 4,5 (Путило, 60 — 5,5), Володенков — 5 / Зоубек — 4,5, Пархачев — 4,5 (Ковель, 106 — б/о).

Запасные: Павлюкович, Трубило, Гигевич, Лесько.

ФОРМА КОМАНД: красные майки и трусы — синие майки и трусы.

ГОЛЫ: 0:1 — Бондарук (42-г, автогол, пас — Разин, со штрафного). 1:1 — Еремчук (71, с пенальти за снос Еремчука).

ПЕНАЛЬТИ РЕАЛИЗОВАЛИ: Еремчук, Ганзюк, Бондарук — Разин, Ленцевич, Ковель, Зоубек, Володенков; НЕ РЕАЛИЗОВАЛ: Азаров.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Тигорев (81, за неспортивное поведение), Павлючек (86, за задержку соперника руками), Гицелев (104), Ленцевич (108) (оба — за грубую игру).

УГЛОВЫЕ: 5 (1+4+0+0) — 14 (5+3+1+5).

УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 20 (9+7+2+2) — 23 (5+10+1+7).

В створ ворот: 8 (3+4+0+1) — 8 (2+4+0+2).

В штанги и перекладины: 1 (0+1+0+0) — 0.

Мимо ворот: 6 (4+1+1+0) — 10 (1+6+1+2).

Блокированные: 5 (2+1+1+1) — 5 (2+0+0+3).

ФОЛЫ: 11 (3+5+2+1) — 28 (10+13+1+4).

ОФСАЙДЫ: 5 (1+2+0+2) — 2 (1+1+0+0).

Штаб “Динамо” решил сэкономить кадры на кубковом поединке. Вне заявки остался Шуканов, в запасе — несколько железных игроков основы. По задумке, дорогу в четвертьфинал должен был осилить и полурезервный состав. Путевка — в кармане. Но какой ценой она досталась!.. Мог ли кто из гостей предположить, что уставший и измученный травмами “Ведрич” сыграет столь вдохновенно?..

Хозяева старались ни в чем не уступать соперникам. И первый тайм вполне можно считать равным, несмотря на динамовский гол. Он, забитый на исходе первой половины, отразил разницу оппонентов в классе. Минский “стандарт” принес успех, а речицкий умелец Азаров свои перспективные шансы упустил.

Впрочем, гол не сделал игру — в первой лиге “Ведрич-97” слывет отменным бойцом, способным резко прибавить после перерыва. Команда молодого тренера Виктора Павлова не раз прижимала соперника к воротам. И справедливо, усилиями Еремчука, восстановила равновесие.

У динамовцев было больше возможностей вырвать победу в игровое время, но, к вящей радости местной торсиды, дело дошло-таки до пенальти. В послематчевой лотерее речичане намеревались разыграть козырную карту, небезосновательно рассчитывая на опыт и мастерство голкипера Меркулова. Но счастливый билет вытянули столичные гости.

Юрий ШУКАНОВ (Динамо):

— Думали, что матч сложится проще. Но у нас есть смягчающий фактор: конкретно к этой игре мы не готовились. Поединку предшествовал трехдневный цикл с повышенными нагрузками. “Ведрич” проявил лучшие качества. В итоге вместо трех получили четыре дня чрезмерной загруженности.

Виталий ПАВЛОВ (Ведрич-97):

— Это наш третий матч за восемь дней. Травмы и болезни вывели из строя нескольких игроков основы. Пришлось ставить на место либеро никогда там не игравшего футболиста, в результате забившего в свои ворота. Перед игрой попытался раскрепостить ребят, попросил продемонстрировать все, на что способны. Вроде получилось. Хотя Азаров на тренировке из десяти пенальти забивает десять. А здесь не вышло. Психология…