17:02, 9 октября 2007
3281
0

По данным “ПБ”, к Александру Кульчию проявляют интерес сразу три российских клуба — краснодарская “Кубань”, “Ростов” и подмосковные “Химки”. Напомним, контракт белорусского полузащитника с “Томью” заканчивается в декабре нынешнего года.

Кзыл-ординский “Кайсар” в субботу выиграл на своем поле у павлодарского “Иртыша” — 3:1. Максим Цыгалко забил два гола и был заменен на 70-й минуте.
После 25 туров в чемпионате Казахстана лидируют “Актобе” — 59, “Тобол” — 50 (23), “Шахтер” — 50, “Иртыш” — 43 (24), “Жетысу” — 42 очка. “Кайсар” с 35 очками занимает 7-е место.
В очередном туре 21 октября “Кайсар” сыграет в Алматы с “Кайратом”.

Тираспольский “Шериф” под руководством Леонида Кучука в воскресенье победил в 1/8 финала Кубка Молдовы кишиневский ЦСКА-“Стяуа” — 3:0. Игорь Карпович и Алексей Кучук в матче не участвовали, последний — из-за вызова в молодежную сборную Беларуси.

В субботу состоялись очередные матчи чемпионата Литвы. “Каунас” под руководством Андрея Зыгмантовича одолел в Клайпеде “Атлантас” — 2:0. “Шяуляй” взял верх в гостях над “Шилуте” — 2:1. Валерий Цыганенко провел весь матч, заработал пенальти, который реализовал его одноклубник, и получил предупреждение. “Жальгирис” проиграл в Вильнюсе “Ветре” — 0:2. Алексей Дубина на матч заявлен не был. Мариампольская “Судува” победила “Экранас” из Паневежиса — 2:1. “Вильнюс” разгромил “Интерас” из Висагинаса — 9:0.
После 31 тура положение клубов в чемпионате Литвы таково: “Каунас” — 71, “Судува” — 62, “Жальгирис” — 58, “Экранас” — 56, “Ветра” — 48 (30), “Вильнюс” — 44, “Шяуляй” — 34, “Атлантас” — 32 (30), “Шилуте” — 19, “Интерас” — 8 очков.
В следующем туре 21 октября встречаются “Ветра” — “Шилуте”, “Экранас” — “Жальгирис”, “Каунас” — “Судува”, “Интерас” — “Атлантас”, “Шяуляй” — “Вильнюс”.

Даугавпилсская “Даугава” в воскресенье победила на выезде “Юрмалу” — 1:0. Николай Рындюк был заменен на 68-й минуте, а Алексей Бага находился в запасе.
Вчерашние же поединки принесли следующие результаты: “Динабург” — “Вентспилс” — 0:3, “Олимп” — “Металлург” — 0:3. Матч “Сконто” — “Рига” закончился поздно вечером.
После 25 туров таблица чемпионата Латвии такова: “Металлург” — 55, “Вентспилс” — 50 (24), “Рига” — 48 (24), “Сконто” — 43 (23), “Даугава” — 26, “Юрмала” — 26, “Динабург” — 20, “Олимп” — 8 очков.
В споре бомбардиров Рындюк с 10 мячами занимает четвертое место. Впереди Римкус из “Вентспилса” — 18, Николаев из “Риги” — 14 и Карлсон из “Металлурга” — 12 голов.
В следующем туре 21-22 октября встречаются “Рига” — “Юрмала”, “Даугава” — “Динабург”, “Вентспилс” — “Олимп”, “Металлург” — “Сконто”.

Чешский “Мост” в воскресенье принимал “Яблонец” и победил 2:1. Виталий Трубило наблюдал за игрой со скамейки запасных. Очередной поединок “Мост” проведет 21 октября на своем поле с “Брно”.
Тем временем Павел Гречишко продолжает выступать в третьем дивизионе за фарм-клуб “Мост-2”. В субботу эта команда победила в гостях “Пардубице” — 2:1. Капитан юниорской сборной Беларуси отыграл оба тайма в амплуа правого крайнего хавбека.

Бакинский “Олимпик” в субботу разошелся миром в дерби с “Нефтчи” — 0:0. Дмитрий Пархачев провел весь матч нападающим.
После 8 туров в чемпионате Азербайджана впереди “Хазар” — 22, “Олимпик” — 20, “Симург” — 17 (7), “Нефтчи” — 14 (7), “Карван” — 12, “Карабах” — 12, “Интер” — 10 (7), “Габала” — 9 очков.
27 октября “Олимпик” встретится дома с “Масаллы”.

Киевское “Динамо-2” в воскресенье победило дома днепродзержинскую “Сталь” — 3:0. Андрей Воронков отыграл первый тайм, действуя в амплуа форварда.
После 14 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Украины лидируют “Ильичевец” — 28, “Динамо-2” — 27 (13), “Волынь” — 27, “Оболонь” — 27, “Десна” — 26, “Крымтеплица” — 24 очка.
В следующем матче 21 октября “Динамо-2” померится силами дома с луцкой “Волынью”.

Возглавляемый Сергеем Алейниковым “Крас” из Опичины в воскресенье одержал победу над командой “Про Романс” — 1:0. Решивший исход встречи гол забил на 90-й минуте 16-летний Артур Алейников, отыгравший оба тайма на позиции “под нападающими”. После подачи углового мяч отскочил к сыну главного тренера, и тот с лету выстрелили в “девятку”. Набрав в 3 играх 9 очков, “Крас” возглавляет турнирную таблицу шестого дивизиона чемпионата Италии.