Новости. Рындюк незаменим

14:56, 23 октября 2007
1793
0

После 26 туров таблица чемпионата Латвии такова: “Металлург” — 55, “Вентспилс” — 53 (25), “Рига” — 51, “Сконто” — 49 (25), “Даугава” — 29, “Юрмала” — 26, “Динабург” — 20, “Олимп” — 8 очков.
В споре бомбардиров Рындюк с 11 мячами занимает четвертое место. Впереди Римкус из “Вентспилса” — 19, Николаев из “Риги” — 14 и Карлсон из “Металлурга” — 12 голов.

В следующем туре 27 октября встречаются “Вентспилс” — “Металлург”, “Олимп” — “Даугава”, “Динабург” — “Рига”, “Юрмала” — “Сконто”.

В воскресенье состоялись очередные матчи чемпионата Литвы. “Каунас” под руководством Андрея Зыгмантовича взял верх дома над мариампольской “Судувой” — 2:1, и теперь от золотых медалей его отделяет всего одно очко. “Шяуляй” разошелся миром на своем поле с “Вильнюсом” — 1:1. Валерий Цыганенко был заменен на 55-й минуте. Вильнюсский “Жальгирис” уступил в Паневежисе “Экранасу” — 0:2. Алексей Дубина провел весь матч и получил предупреждение. “Ветра” переиграла “Шилуте” — 3:1. “Интерас” потерпел разгромное поражение от “Атлантаса” — 0:7.

После 32 туров положение клубов в чемпионате Литвы таково: “Каунас” — 74, “Судува” — 62, “Экранас” — 59, “Жальгирис” — 58, “Ветра” — 51 (31), “Вильнюс” — 45, “Атлантас” — 35 (31), “Шяуляй” — 35, “Шилуте” — 19, “Интерас” — 8 очков.
В следующем туре 27 октября играют “Ветра” — “Экранас”, “Шилуте” — “Вильнюс”, “Атлантас” — “Шяуляй”, “Жальгирис” — “Каунас”.

Выступающая в итальянской серии “В” (Д2) “Пиза” в субботу победила на своем стадионе “Пьяченцу” — 3:1 и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Виталий Кутузов отыграл весь матч нападающим при схеме 4-4-2. Теперь 27 октября пизанский клуб встретится в гостях с “Гроссето”.

Чешский “Мост” в воскресенье сыграл вничью в родных стенах с “Брно” — 2:2. Виталий Трубило вышел на поле на 57-й минуте на позицию левого крайнего полузащитника при счете 1:2 и на 89-й минуте отдал голевой пас. На днях белорусский легионер продлил контракт с “Мостом” до июня 2009 года. Очередной поединок этот клуб проведет 28 октября на выезде с “Богемиансом”.

Тираспольский “Шериф” под руководством Леонида Кучука одолел в воскресенье на своем стадионе кишиневскую “Политехнику” — 1:0. Алексей Кучук вступил в игру на 55-й минуте и получил предупреждение — уже четвертое в нынешнем сезоне, из-за чего вынужден будет пропустить следующую встречу. Игорь Карпович в заявку на матч не попал.

После 15 туров положение команд в чемпионате Молдовы таково: “Шериф” — 36 (14), “Зимбру” — 29, “Нистру” — 29, “Дачия” — 29 (14), “Тирасполь” — 27, “Рапид” — 22 (14), “Тилигул-Тирас” — 21, “Искра-Сталь” — 17, “Олимпия” — 13, “Политехника” — 11, ЦСКА-“Стяуа” — 7 (14), “Динамо” — 5 очков.
Теперь 29 октября “Шериф” встретится в Кишиневе с “Дачией”.

Кзыл-ординский “Кайсар” в воскресенье проиграл в Алматы “Кайрату” — 1:2. Максим Цыгалко провел весь матч и забил гол на 42-й минуте.

После 26 туров в чемпионате Казахстана лидируют “Актобе” — 62, “Тобол” — 50 (24), “Шахтер” — 50 (25), “Иртыш” — 46, “Жетысу” — 42 очка. “Кайсар” с 35 очками занимает 8-е место.
В очередном туре 27 октября “Кайсар” сыграет в Кокчетаве с “Окжетпесом”.

Возглавляемый Сергеем Алейниковым “Крас” из Опичины в воскресенье сыграл вничью дома с “Марьяно” — 1:1. 16-летний Артур Алейников действовал на позиции “под нападающими” и был заменен на 60-й минуте. Набрав в 5 матчах 11 очков, “Крас” занимает 3-е место в шестом дивизионе чемпионата Италии.

Вчера в Киеве померились силами в товарищеском матче молодежные команды местного “Динамо” и английского “Манчестер Юнайтед”. Ничья — 0:0. Андрей Воронков был заменен на 82-й минуте.