Веремко в БАТЭ
МТЗ-РИПО
До 8 января минчане в отпуске. Как мы уже сообщали, по завершении сроков аренды у “Каунаса” (3 января) Олегу СТРАХАНОВИЧУ и Вячеславу ГЛЕБУ будут подыскиваться варианты трудоустройства на стороне. Принято решение и о расставании с Денисом САЩЕКО — клуб намеревается заняться поиском команды и для него. Покинул МТЗ-РИПО Томаш БАЛУЛ. Срок его арендного контракта истек, и поляк уже отправлен в расположение своей бывшей команды. Вернулся в Минск форвард Егор ЗУБОВИЧ, проходивший на сборе просмотр в составе раменского “Сатурна” (Россия, Д1). Его трансферные перспективы прояснятся в ближайшие дни.
СМОРГОНЬ
Руководство клуба продлило на год контракт с главным тренером Георгием КОНДРАТЬЕВЫМ.
ЛОКОМОТИВ
Решено не продлевать контракт с Дмитрием ВЕРСТАКОМ.
БФФ
Дисциплинарный комитет БФФ закрыл сезон решением о дисквалификации двух футболистов дублирующих составов, удаленных в заключительном туре. Так, игрок МТЗ-РИПО Виктор БУТЬКО в гостевом поединке с “Торпедо” был изгнан с поля за умышленный удар соперника рукой, а минский динамовец Александр МРИНСКИЙ в Витебске нецензурно отозвался на спорное, на его взгляд, решение лайнсмена. Вердикт ДК: тракторозаводец пропустит два дебютных матча следующего чемпионата, динамовец — три.
Родненок угадал с заменой
Юношеская сборная Беларуси (U-16) под руководством Павла Родненка провела в воскресенье первый из двух товарищеских матчей со сверстниками из Молдовы и взяла верх.
МОЛДОВА (U-16) 1
БЕЛАРУСЬ (U-16) 2
ТИРАСПОЛЬ. 25 ноября. Манеж клуба “Шериф”. 50 зрителей. Ясно, 12 градусов. Начало в 12.00. Вход свободный.
БЕЛАРУСЬ: Игнатович — Сазанович, Крук, Алисейко, Мурач — Селява (Шарай, 52), Легчилин, Булойчик — Русецкий (Половцов, 60), Шаталов, Яхно (В.Иванов, 52).
ГОЛЫ: 0:1 — Русецкий (20). 1:1 — (58). 1:2 — Половцов (73).
Белорусы, избравшие тактическую схему 4-3-3, открыли счет в середине первого тайма: Русецкий добил в сетку мяч, отраженный голкипером после выстрела Шаталова. Хозяевам удалось восстановить равновесие, реализовав выход один на один с Игнатовичем. Однако за семь минут до финального свистка наши все-таки вырвали победу. Подачу Булойчика с лицевой линии на дальнюю штангу замкнул ударом головой вышедший на замену Половцов.
Сегодня соперники померятся силами вновь.
Курненин продлил контракт
На днях Юрий Курненин продлил контракт с Белорусской федерацией футбола еще на два года. Предыдущий договор главного тренера молодежной сборной был заключен до конца 2007-го. В ближайших планах команды Курненина — товарищеский матч с россиянами, который должен состояться 6 февраля в Турции. В групповом же отборочном турнире чемпионата Европы белорусской “молодежке” осталось провести всего один поединок — 10 сентября на выезде со сверстниками из Латвии. Победа в этой встрече гарантирует нашей команде первое место и выход в стадию плей-офф.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь