Грабовский "слишком забивает"

16:07, 7 декабря 2007
svg image
3865
svg image
0


С одной стороны, ничего шокирующего не произошло, и главный тренер “Монреаля” имеет полное право попробовать в основной дружине отменно зарекомендовавших себя мальчишек. Дескать, покрасовался, Мишаня, дюжину матчей в высшем хоккейном свете — дай и другим засветиться в элите. С другой… Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: Грабовский физически не способен явить миру все грани своего таланта в четвертом звене, да еще проводя по десять минут за вечер. Гол плюс пас за два месяца — предел его возможностей. Цепкая оборона, за которую так ратует коуч, — явно не его конек. А завидные скоростные данные, увы, пока с натяжкой компенсируют скромные, по НХЛовским меркам, габариты. В совокупности все это может привести к длительной ссылке в АХЛовское болото, выбраться из которого с течением времени все сложнее и сложнее. Если, конечно, не пойти дорогой, проторенной бывшим одноклубником Александром Пережогиным, и не вернуться в Россию. Там и свободного пространства на широких площадках больше, и оплата труда куда реальнее отвечает уровню мастерства Михаила.
“У Грабовского в принципе все нормально, — пишет в своем блоге на интернет-сайте Чемпионат.ру Алексей Ковалев. — Просто он слишком сильно себе голову забивает. Думает много, вместо того чтобы просто играть в хоккей. Я ему говорил — играй, как ты это делал в сборной Беларуси, в России. Но он тут слишком много пытается на себя брать, думает слишком много… Костицын — другой. Ему тяжело, но он справляется. Молодец. Если дальше будет играть, обобьется. Андрей и характером пожестче, чем Михаил. И в то же время полегче. Лишнее в голову не берет”.
Грабовский вернется в “Монреаль”. Если захочет. Если хватит терпения толкаться за гроши в канадской глуши и твердости характера ежедневно доказывать себе и тренерам право Профессионалом зваться. Вот только не пострадает ли Мишино самолюбие, чувство собственного достоинства, когда он начнет играть в хоккей просто?

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?