Южная кровь севера
Закончился срок аренды у минского “Локомотива” полузащитника Андрея КУХАРЕНКА, к которому проявляет интерес жодинское “Торпедо”. Отправлен восвояси украинец Дмитрий АФОНИН. Продлен контракт с тренером вратарей Алексеем МЕРКУЛОВЫМ.
НЕМАН
Переведен на должность начальника команды Сергей КОРОЗА — одновременно он исполняет обязанности председателя клуба.
ДИНАМО Мн
Российский голкипер Давид ЮРЧЕНКО отправился на просмотр в самарские “Крылья Советов” (Россия, Д1). Другой динамовский легионер, защитник Евгений ПАНКОВ, попробует трудоустроиться в иркутской “Звезде” (Россия, Д2), а форвард Виталий ШУГАНОВ — в луцкой “Волыни” (Украина, Д2).
ВИТЕБСК
В расположение северян прибыли легионеры кавказских кровей — защитник Александр ТАДЕВОСЯН (1980) из ереванского “Пюника” (Д1) и хавбек Артур ВОСКАНЯН (1976) из ереванского “Арарата” (Д1). Последний является игроком национальной сборной Армении, в которой провел 39 матчей и забил один гол. Также Восканян трижды примерял золотые медали национального первенства и завоевал Кубок Армении, а в 1998 году был признан лучшим футболистом своей страны. Перспективы новичков прояснятся после воскресного спарринга с БАТЭ. В то же время решено не продлевать контракт с полузащитником Романом ТРЕПАЧКИНЫМ.
СМОРГОНЬ
Вчера команда вышла из отпуска и провела первую тренировку. В ней участвовали потенциальные новобранцы: представители бобруйской “Белшины” (Д2) голкипер Андрей ДРОЗД (1975) и нападающий Александр САНЬКО (1987), а также белорусский десант из “Сахалина” (Россия, Д3) — защитник Василий СОДЬКО (1984), хавбек Андрей КАЗАРИН (1984) и форвард Андрей ВОЛЧЕК (1981). Попытается доказать свою состоятельность и полузащитник Дмитрий ЖДАНОК (1988) из дубля “Витебска”. А вот его коллега по амплуа Сергей ДОРОХОВИЧ покинул расположение клуба.
ДАРИДА
Вчера команда вышла из отпуска. Втягивающий отрезок межсезонья она проведет в Минске и на загородной базе РЦОП-БГУ. Вслед за Владимиром МАКОВСКИМ, отправившимся на просмотр в ташкентский “Курувчи” (Узбекистан, Д1), попытать футбольного счастья в других клубах решили еще два хавбека: Андрей МИСЮК уехал в иркутскую “Звезду” (Россия, Д2), а Сергей КОЛЕСНИЧЕНКО — в одесский “Черноморец” (Украина, Д1). А на смотрины в “Дариду” вчера прибыл полузащитник усть-каменогорского “Торпедо” (Казахстан, Д1) Дмитрий НИКОЛАЕВ (1985). Голкипер Виталий ЖЕЛУДОК, арендованный в прошлом году слонимским “Коммунальником” (Д2), подписал контракт с “Минском” (Д2).
ДИНАМО Бр
Вчера клубное руководство определило дату старта международного турнира — для его участников новый брестский стадион “Динамо”, оборудованный современным искусственным газоном с подогревом, распахнет ворота в первый день февраля. На приглашение брестчан уже откликнулась луцкая “Волынь”. А вот латвийский “Металлург” из Лиепаи ответил вежливым отказом.
Динамовцы не оставляют надежд удержать у себя полузащитника Андрея ЧИСТОГО, у которого истек срок контракта — напомним, на игрока положило глаз минское “Динамо”.
ДНЕПР
Устроены смотрины группе легионеров. Помимо Евгения Чупина, это украинские вратарь Александр СКОРОХОД (1984) из “Александрии” (Украина, Д2) и защитник Анатолий ЧЕРНОВОЛ (1985) из молдавского “Зимбру” (Д1), а также российские полузащитник Константин НИКОЛАХИН (1984) из санкт-петербургского “Зенита-2” (Россия, Д3) и нападающий Илья КИРИЛЛОВ (1998) из “Кировца” (Ленинградская область, КФК). Очередную попытку понравиться российскому “Металлургу-Кузбассу” (Новокузнецк, Д2) предпринимает хавбек Алексей ТУПЧИЙ.
Открылся официальный клубный сайт — www.dnepr-mogilev.org. Некоторые его разделы находятся в стадии доработки, однако с оперативными новостями можно регулярно знакомиться на главной странице.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь