Новости. Фрэйзер умыл руки

14:11, 26 февраля 2008
svg image
2620
svg image
0

На пресс-конференции после пятничного поединка минчан с гродненским “Неманом” наставник “Юности” Михаил ЗАХАРОВ прокомментировал это решение следующим образом:
— Курту Фрэйзеру я не звонил и не стану. Леша, узнав о четверговом решении, сказал, что будет играть или в “Юности”, или нигде. И это, считаю, справедливо: он хочет вернуться в родную команду, давшую ему путевку в большой хоккей. Нам говорят, мол, это нечестно по отношению к нашим соперникам, драфт какой-то предлагают. На деле же действительно выходит нечестно: команды, не имеющие к воспитанию форварда никакого отношения, хотят претендовать на него в равной с нами степени. Дорогие, а кто мешает вам готовить своих игроков, отправлять их в суперлигу и потом претендовать на их возвращение? Даже “кераминовец” Мелешко, по сути, тоже выходец из школы “Юность”. И если уж мы заговорили о равенстве, давайте сравнивать все. После подписания президентом страны документа, предоставляющего существенные льготы “Динамо”, “бело-голубые” опять подняли премиальные ставки настолько, что нам такие деньги не получить, даже если мы станем чемпионами.
В субботу мы связались с Куртом ФРЭЙЗЕРОМ и попросили его прокомментировать ситуацию.
— Это здорово, что игроки национальной команды заранее приезжают в Беларусь, имеют возможность получить игровую практику. Но все-таки не хотелось бы, чтобы они усиливали какую-то одну команду. Что же до конкретного случая с Угаровым, то, я считаю, в подобной ситуации роль арбитров не должны исполнять ни главный тренер сборной, ни его помощники, это дело федерации.
Кроме того, американец, находящийся сейчас на родине, поделился с “ПБ” ближайшими планами. Значительное место в них занимает анализ нынешней формы 18-летнего нападающего “Квебек Ремпартс” Михаила Стефановича, входящего в обойму кандидатов на поездку в составе национальной дружины на чемпионат мира в Канаду. В Минск Фрэйзер намерен прибыть 19 марта.

Тем временем “Квебек Ремпартс” провел очередной поединок чемпионата Главной юношеской лиги провинции Квебек. В субботу “башни” потерпели третье поражение подряд, уступив на выезде “Бе-Комо Драккар” (3:6). Тем не менее белорус Михаил СТЕФАНОВИЧ пополнил бомбардирскую копилку ассистентским баллом. В сумме в его активе на данный момент 54 (26+28) очка по системе “гол + пас”.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?