Жена Глеба и невестки Штанге. Светлые мечты сбываются

12:58, 4 апреля 2008
svg image
9498
svg image
0
image
Хави идет в печали


Бернд оказался одним из многих представителей мира спорта и звездной когорты мастеров белорусского шоу-бизнеса, кто в тот вечер был приглашен в прекрасный зал французского ресторана «Золотой гребешок», оформленный в стиле ампир с ручной росписью на стенах, посеребренной мебелью и колоннами с лепниной. В связи с этим было любопытно наблюдать за реакцией на происходящее человека, который еще только постигает душу нового для себя народа на примере лучших его представителей.
Нужно было видеть, с каким неподдельным восхищением герр Штанге внимал блестящим сольным номерам Ирины Дорофеевой, Анны Шаркуновой и Натальи Пальчевской. Вполне допускаю, на тот момент он даже не подозревал, что некогда успешная гимнастка-“художница”, а ныне известная певица является супругой Сергея Штанюка, к огорчению многих, лишенного доверия нового главного. Но знаю точно: в процессе вечеринки немца просветили насчет тесных семейных уз зажигательной артистки и в недавнем прошлом столпа нашей обороны, единственным минусом которого в преломлении на создаваемую команду мечты оказался 34-летний возраст. Так, может, ну их, эти паспортные данные, герр Штанге? Вам ли не знать, что чудеса порой случаются гораздо чаще, чем ожидаешь, — не за чудом ли отправимся мы в скором времени по непредсказуемой дорожке очередного отборочного турнира?
Что касается нашего уже сформировавшегося пула благородных меценатов, то его приверженцы чувствовали себя на подобном мероприятии как рыба в воде. Практически все приглашенные принимают активное участие в известной на всю страну акции “Спортсмены — детям”, одним из координаторов которой с незапамятных времен является мой коллега Сергей Щурко. Нынешний проект “Мечты сбываются” создан в развитие движения благотворительности.
Президентом нового спортивно-благотворительного мероприятия стала Анастасия Косенкова, жена полузащитника лондонского “Арсенала” Александра Глеба. Помните нетленную фразу лучшего разведчика всех времен и народов из фильма “Семнадцать мгновений весны”: “Больше всего на свете я люблю стариков и детей”? Примерно тот же смысл вложила в свои слова Настя, отвечая на вопрос по поводу мотивов, подвигших ее на это большое дело. Имея армию щедрых душой и сердцем белорусских атлетов, каждый из которых чужие боль и страдания воспринимают как свои собственные, грех было не воспользоваться благим порывом и не создать для этого необходимые условия. Так, в скором времени начнет работу специальный интернет-сайт проекта “Мечты сбываются”, где будет концентрироваться вся информация, касающаяся адресной помощи детям. В этом плане Анастасия надеется на активное сотрудничество со всеми социальными службами нашей страны. Кроме того, в благотворительной помощи нуждающимся теперь сможет поучаствовать любой желающий из числа посетителей сайта, для чего потребуется лишь поставить в известность о своем намерении модератора.
Первый конкретный адрес уже нашелся и даже был озвучен очаровательными ведущими Анастасией Косенковой и Лесей Ткаченко. Все средства от реализации пригласительных билетов инициативная группа решила передать Центру детского творчества города Жодино. В частности, еще в начале вечера представительнице творческого коллектива под аплодисменты был вручен комплект светомузыки для жодинских ребятишек.
Интрига сохранялась вплоть до последнего аккорда мероприятия — благотворительного аукциона, на который были выставлены пять нетривиальных лотов: футболка одного из лучших форвардов английской премьер-лиги Эммануэля Адебайора, майка национальной футбольной сборной с автографами игроков, сувенирный мяч с автографами футболистов лондонского “Арсенала”, майка Александра Глеба с автографами его лондонских одноклубников, а также волшебный рюкзачок с сюрпризом от лидера белорусского плавания Александры Герасимени. В роли аукциониста выступила Настя Косенкова, причем настолько лихо, что суммарная выручка от продаж вылилась в весьма привлекательную сумму — 5500 долларов. В итоге отменными сувенирами разжились Вадим Дорогокупец — бизнесмен и спортивный болельщик, заявивший о намерении участвовать в проекте на регулярной основе, Наталья Пальчевская, Юрий Жевнов, от имени которого в торгах поучаствовал не кто иной, как Бернд Штанге, а также Дарья Домрачева, чьи интересы уже привычно представил Сергей Щурко.
Впрочем, к подобной щедрости публика была уже подготовлена предварявшим аукцион шикарным показом коллекции белоснежных платьев от салона вечерних и свадебных нарядов “Фалюр”. Зал выдохнул и больше не дышал, когда на подиум в качестве моделей вышли Леся Ткаченко, Аня Шаревич, Саша Герасименя, Галя Никандрова, Аня Копаченя, Карина Александрова и Настя Косенкова. После подобного волшебства пресловутая немецкая степенность дала явный сбой — впервые за вечер микрофон попросил герр Штанге: “Знаете, будь я лет на 30 моложе, всех девушек отвез бы на Минское море. Но с позиций своего возраста остается только сожалеть, что в моей семье нет таких красавиц-дочерей. Но кто знает, возможно, кому-то из них суждено войти к нам в дом, ведь у меня два сына, интеллигентные и воспитанные ребята”. Наградой Штанге за этот емкий спич на довольно сносном русском стали краткая фотосессия в окружении белоснежного цветника и благодарные поцелуи в исполнении оказавшихся рядом Косенковой и Ткаченко.
Не возьмусь судить, какие впечатления от страны вынес главный тренер футбольной сборной Беларуси за время работы с национальной командой, но… Короче говоря, теперь это наш человек!

P.S. Пионерами движения “Мечты сбываются” стали Ольга Барабанщикова, Александра Герасименя, Анна Глазкова, Александр Глеб, Михаил Грабовский, Дмитрий Дащинский, Дарья Домрачева, Юрий Жевнов, Константин Кольцов, Анна Копаченя, Игорь Лапшин, Егор Мещеряков, Юлия Нестеренко, Наталья Пальчевская, Сергей Рутенко, Денис Савенков, Руслан Салей, Елена Ткаченко, Александр Хацкевич, Светлана Хохлова, Наталья Цилинская, Алеся Чернявская, Анна Шаревич, Олег Шепель, Сергей Штанюк. Руководитель проекта — Анастасия Косенкова.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?