Николай Шпилевский: Глеб больше не игрок 'Арсенала'
— Решилась ли футбольная судьба Александра Глеба в «Арсенале»?
— Да, я могу официально вам сообщить, что с недавнего времени Александр Глеб принял решение прекратить выступление за «Арсенал» и сменить клуб. Это его выбор.
— Почему Александр принял это решение?
— Он понял, что настал тот момент, когда нужно что-то менять. Александр провел в «Арсенале» три хороших сезона, и он задумался, сможет ли он показывать тот уровень футбола, который показывает сейчас.
— Была также речь о том, что футболист испытывает дискомфорт вне футбольного поля.
— Это действительно так. Александр хочет поменять обстановку. В большей степени именно это вынудило игрока на такой шаг.
— Александр воспользовался правом уже ставшей скандально известной 17 статьи регламента ФИФА, позволяющее ему в одностороннем порядке разорвать существующий контракт?
— Нет, Александр сообщил руководству клубу о том, что желание сменить клуб. Мы ничем не пользуемся. Конечно, руководство «Арсенала», особенно Арсен Венгер, было заинтересовано в том, чтобы Глеб остался, но они приняли выбор футболиста.
— Где продолжит свою карьеру Глеб? Сообщается, что это могут быть «Реал», «Барселона», «Интер», «Милан».
— Пока я ничего не могу вас сообщить на этот счет. Ведутся переговоры, разглашать которые я не имею права.
— Когда наступит ясность насчет новой команды футболиста?
— Я думаю, в течении ближайших нескольких дней.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь