НОВОСТИ. Переедут ли в Ростов Лихтарович и Концевой?
Вполне возможно, что в ближайшее время ростовский клуб возьмет у “красно-белых” Артема Концевого в аренду, а Дмитрия Лихтаровича выкупит полностью. Пока же Концевой тренируется в белокаменной со спартаковскими резервистами, а Лихтарович готовится к сезону в составе борисовского БАТЭ на сборе в Польше.
Вчера в российской столице Роман Василюк приступил к тренировкам с дублем московского “Спартака”. Белорусский легионер, вернувшийся из аренды в минском “Динамо”, будет дожидаться прибытия 7 марта из Турции основного состава.
Клуб Геннадия Тумиловича “Антверпен” в субботу потерпел в родных стенах поражение от “Монса” — 0:1. Белорусский голкипер даже не был заявлен на матч. Он продолжает лечить травмированное колено и пока не тренируется.
Набрав в 22 турах 25 очков, “Антверпен” обосновался на 12-й строке таблицы. А лидируют в чемпионате Бельгии “Брюгге” — 61, “Лиерс” — 45, “Андерлехт” — 44, “Локерен” — 43, “Сент-Труйден” — 42, “Генк” — 41 очко.
В субботу возобновился после зимнего перерыва чемпионат Австрии. Однако матч клуба Александра Метлицкого “Пашинга” с “Ридом” не состоялся из-за непогоды и перенесен на 12 марта.
После 22 туров положение команд таково: “Аустрия” — 49, “Пашинг” — 33 (21), “Штурм” — 33, “Рид” — 30 (21), “Рапид” — 30 (21), ГАК — 29, “Зальцбург” — 27, “Кернтен” — 23, “Брегенц” — 21, “Адмира-Ваккер” — 19 (21) очков.
Следующий матч “Пашинга” запланирован на 1 марта на выезде против “Кернтена”.
Команда Сергея Ясковича “Алес” уступила в субботу на своем поле “Шербуру” со счетом 1:2. Белорусский защитник не участвовал в этой встрече из-за двухматчевой дисквалификации. Отбыв наказание, он сможет выйти на поле в следующей игре.
После 25 туров в третьем дивизионе чемпионата Франции лидируют “Безансон” — 44, “Анже” — 43 (23), “Луан-Кюизо” — 41 очко. “Алес” с 33 очками в 24 матчах занимает 12-е место.
Киевское “Динамо” провело в субботу в Голландии контрольный поединок с ярославским “Шинником” и уступило со счетом 0:1. Валентин Белькевич отыграл первый тайм, Александр Хацкевич — второй, а Артем Милевский находился в запасе. В составе российской команды Александр Кульчий был заменен на 85-й минуте.
Сбор динамовцев в Голландии продлится до 1 марта. Здесь киевляне проведут еще два спарринга: 25 февраля — с бельгийским “Локереном” и 28-го — с московским ЦСКА.
Возглавляемое Сергеем Алейниковым московское “Торпедо- Металлург” вчера прибыло на сбор в Турцию, который продлится до 10 марта. Белорусский легионер Владимир Корытько присоединится к команде позже: по рекомендации врачей он остался в первопрестольной, где залечивает повреждение локтевого сустава.
Находящиеся на сборе в Испании самарские “Крылья Советов” уступили в пятницу в контрольном матче московскому “Динамо” со счетом 0:1. Денис Ковба был заменен на 66-й минуте, а Владимир Шунейко во встрече не участвовал.
Элистинский “Уралан” победил в Турции казахстанский “Атырау” — 2:0. Александр Шагойко вышел на замену на 52-й минуте, а Вячеслав Геращенко не играл из-за травмы ноги.
Смоленский “Кристалл” (Д2) в воскресенье вернулся из Турции. А в пятницу россияне сыграли вничью с казахстанским “Тоболом” — 1:1. Виталий Ланько провел на поле первый тайм. Тем временем другой белорусский легионер “Кристалла” Владимир Журавель залечивает в Минске травму колена и в ближайшие дни намерен присоединиться к команде.
Александр Храпковский, Артем Челядинский и Петр Качуро в пятницу вернулись с саратовским “Соколом” (Д2) из Турции, а уже сегодня снова отправятся на двухнедельный сбор в эту страну. Заметим, что на минувшем сборе Качуро не участвовал ни в одном из спаррингов: он лечит травмированную связку колена.
Белорусский голкипер Александр Чистый с четверга находится с пермским “Амкаром” (Д2) на сборе в Турции.
Сергей Павлюкович и Леонид Лагун прилетели в субботу в составе томской “Томи” (Д2) на двухнедельный сбор в Испанию.
Юрий Шуканов восстанавливается в Минске после травмы колена и дожидается возвращения 2 марта из Турции санкт- петербургского “Динамо СПб” (Д2), в рядах которого сейчас находятся на сборе еще двое наших соотечественников — Андрей Лаврик и Александр Чайка.
Александр Орешников и Павел Кирильчик в субботу прибыли с нижнекамским “Нефтехимиком” (Д2) на двухнедельный сбор в Турцию.
Юрий Тихомиров, находившийся на просмотре в читинском “Локомотиве” (Д2), досрочно и ни с чем вернулся со сбора в Турции. Белорусскому футболисту не удалось заключить контракт из-за перебора в команде легионеров.
Белорус Андрей Шило, расторгнувший в ноябре прошлого года контракт с датским клубом “Фарум”, тренируется ныне в составе литовского “Жальгириса” из Вильнюса.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь