НОВОСТИ. Тумилович спешит набрать форму

14:40, 10 марта 2003
svg image
775
svg image
0
image
Хави идет в печали

В субботу клуб Александра Метлицкого “Пашинг” не смог одолеть в родных стенах “Адмиру- Ваккер” — 0:0. Белорусский легионер провел весь матч на позиции либеро и получил желтую карточку — уже пятую в нынешнем сезоне. По этой причине он будет вынужден пропустить 12 марта очередной поединок национального первенства с “Ридом”, однако сможет выйти на поле 16 марта в принципиальной выездной встрече с венской “Аустрией”.

После 24 туров положение команд в чемпионате Австрии таково: “Аустрия” — 53, “Пашинг” — 37 (23), “Штурм” — 36, ГАК — 35, “Рапид” — 32 (23), “Рид” — 31 (23), “Зальцбург” — 28, “Кернтен” — 24, “Адмира-Ваккер” — 23 (23), “Брегенц” — 21 очко.

Команда Сергея Ясковича “Алес” в субботу победила на своем поле “Брест” со счетом 1:0. Белорусский защитник отыграл от звонка до звонка.

После 27 туров в третьем дивизионе чемпионата Франции впереди “Безансон” — 47, “Анже” — 47 (26), “Руан” — 45 очков. “Алес” с 37 очками в 26 матчах поднялся на 11-е место.

В субботу должен был возобновиться после зимнего перерыва чемпионат Польши, однако из-за морозной погоды запланированный тур перенесен на 18-19 марта. А следующий тур состоится 15 марта. Напомним, что ныне в польских клубах высшей лиги выступают двое белорусских легионеров: Андрей Синичин — в варшавской “Полонии”, а Николай Бранфилов — в плоцкой “Висле”.

Вчера возглавляемое Сергеем Алейниковым московское “Торпедо-Металлург” вернулось со сбора в Турции. В четверг же столичный клуб одолел саратовский “Сокол” (Д2) со счетом 1:0. Уже восстановившийся после травмы локтя Владимир Корытько вышел на поле на 76-й минуте. У проигравших Александр Храпковский и Артем Челядинский провели весь матч, Петр Качуро — второй тайм. А в воскресенье “Торпедо-Металлург” взяло верх над читинским “Локомотивом” (Д2) — 2:0. Корытько и Борис Горовой вступили в игру на 57-й минуте.

“Сокол” же в пятницу, накануне отъезда домой, нанес поражение нижнекамскому “Нефтехимику” (Д2) — 2:0. Храпковский и Челядинский в матче не участвовали, а Качуро отыграл первый тайм и забил гол. Завтра саратовский клуб вылетит на краткосрочный сбор в Кисловодск, а 19 марта будет принимать в четвертьфинале Кубка России московский “Спартак”.

Что же до “Нефтехимика”, то он вернулся из Турции тоже в субботу. В упомянутом матче с “Соколом” Александр Орешников отыграл с первой до последней минуты, а Павел Кирильчик был заменен в середине второго тайма. Его смотрины увенчались подписанием двухлетнего контракта. 15 марта Орешников и Кирильчик отправятся с нижнекамской командой на сбор в Туапсе.

Владикавказский “Спартак-Алания” в субботу завершил сбор в Турции. А в четверг североосетинский клуб взял верх над “Уралмашем” из Екатеринбурга (Д2) — 2:0. Игорь Тарловский был заменен на 60-й минуте. На следующий же день владикавказцы победили “Спартак-Лукойл” (Д3) — 2:1. Тарловский провел весь матч.

Находящиеся на сборе в Венгрии самарские “Крылья Советов” уступили в четверг ивано-франковскому “Прикарпатью” (Д2) — 0:1. Денис Ковба отыграл первый тайм, Виталий Булыга — второй, а Владимир Шунейко на поле не выходил. В воскресенье же “Крылышки” потерпели поражение и от элистинского “Уралана” — 0:3. Ковба был заменен на 80-й минуте, Булыга вышел на 81-й, а Шунейко снова не играл. В составе калмыцкой команды не выступал Вячеслав Геращенко: он все еще восстанавливается после травмы голеностопа и тренируется по индивидуальному плану.

“Уралан” вернулся из Венгрии вчера, а “Крылья Советов” покинут эту страну 13 марта.

Ярославский “Шинник” вернулся в пятницу с двухнедельного сбора в Голландии. Заключительный этап подготовки к стартующему 15 марта чемпионату России команда, цвета которой защищает наш соотечественник Александр Кульчий, проведет в родном городе.

Липецкий “Металлург” (Д2) пока тренируется дома. В его рядах — белорусы Василий Кушнир, Дмитрий Огородник, занимающийся после травмы по индивидуальному плану, и Николай Швыдаков, находящийся на просмотре. Следующий сбор липецкая команда проведет с 12 по 24 марта в Словакии.

Томская “Томь” (Д2) вернулась в субботу со сбора в Испании. Напоследок россияне победили сборную Каталонии — 3:0 (Сергей Павлюкович провел весь матч, а Леонид Лагун — первый тайм и забил гол) и барселонский “Эспаньол-В” (Д3) — 6:0 (Лагун отыграл первый тайм, а Павлюкович — второй). 13 марта томская команда отправится на двухнедельный сбор в Чехию.

Санкт-петербургское “Динамо СПб” (Д2) с пятницы тренируется в Туапсе. Этот сбор, на котором находятся и наши соотечественники Юрий Шуканов, Андрей Лаврик и Александр Чайка, продлится до 20 марта.

Смотрины Александра Осиповича в калининградской “Балтике” (Д2) не увенчались подписанием контракта: белорусский легионер не захотел оставаться в этом клубе. А Вот Владимир Шелег заключил договор с командой Беньяминаса Зелькявичюса по схеме “1+1”.

С 13 по 27 марта “Балтика” проведет сбор в Чехии.

Дублеры московского “Спартака” победили в четверг под сводами манежа в Сокольниках “Динамо” (Петушки, Д3) со счетом 5:1. Артем Концевой забил два гола и был заменен на 75-й минуте.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?