НОВОСТИ. Дебют Близнюка в "Соколе"
В минувший уик-энд начался чемпионат Румынии. Обладатель титула бухарестское “Динамо” стартовало в субботу в Констанце матчем против “Фарула” и потерпело поражение — 0:1. Белорусский голкипер Владимир Гаев наблюдал за игрой со скамейки запасных. А вице-чемпион страны бухарестская “Стяуа” под руководством нового главного тренера Вальтера Дзенги победила на своем поле “Глорию” из Бистрицы — 2:0. Василий Хомутовский защищал ворота на протяжении всего матча, оставив их на замке.
После первого тура таблицу чемпионата страны возглавляют сразу семь клубов, набравших по 3 очка. А на самой вершине находится “Стяуа”, имеющая лучшую разность мячей. Чемпион же Румынии “Динамо” обосновалось лишь на 14-й позиции из 16.
Плоцкая “Висла” стартовала в субботу в чемпионате Польши домашним поединком против “Гурника” из Забже и довольствовалась ничьей — 0:0. Николай Бранфилов отыграл первый тайм на позиции левого центрального защитника при оборонительном построении “четыре в линию”.
После первого тура в национальном первенстве лидируют “Краковия”, “Лех”, “Амика” и “Легия”, в активе которых по 3 очка. Плоцкая “Висла” с 1 очком занимает 8-е место из 14.
Продолжающая подготовку к стартующему 12 сентября чемпионату Италии “Сампдория” провела в субботу на предсезонном сборе в Больцано спарринг с “Витторией” (Д3) и взяла верх со счетом 4:0. Виталий Кутузов отыграл второй тайм, забил гол и заработал пенальти, который был реализован его партнером по команде. В ближайших планах генуэзского клуба — три матча с серьезными соперниками: 4 августа — с “Фиорентиной”, 7-го — с английским “Кристал Пэлас” в Лондоне и 13-го — с “Миланом” на его стадионе.
В воскресенье и понедельник состоялись очередные матчи чемпионата Литвы. “Ветра” одолела “Вильнюс” — 2:0, “Шилуте” уступил “Атлантасу” — 0:1. А вчера вильнюсский “Жальгирис” принимал мариампольскую “Судуву” и одержал победу — 3:1.
Андрей Шило и Виктор Афанасенко провели весь матч, последний получил предупреждение, Алексей Селицкий на поле не выходил.
После 14 туров команды расположились в таблице в таком порядке: “Экранас” — 28 (13), “Каунас” — 27 (12), “Атлантас” — 25, “Жальгирис” — 23, “Ветра” — 17 (11), “Шилуте” — 11 (13), “Вильнюс” — 10, “Судува” — 6 (15) очков.
Очередные матчи чемпионата Украины в первой лиге (Д2) прошли в минувшие выходные. Донецкий “Шахтер-2” принимал в субботу винницкую “Ниву” и потерпел крупное поражение — 0:3. Тимофей Калачев отыграл первый тайм на позиции “под нападающими” и был заменен в перерыве встречи из-за травмы левого колена. Киевский ЦСКА встречался дома с ивано-франковским “Спартаком” и одержал победу — 2:0. Михаил Маковский провел весь матч в амплуа опорного хавбека, открыл счет на 26-й минуте с пенальти, который сам же заработал, и получил предупреждение. Харьковский “Арсенал” победил на своем поле житомирское “Полесье” со счетом 3:0. Вратарь Сергей Веремко находился в запасе. В воскресенье львовские “Карпаты” принимали алчевскую “Сталь” и довольствовались ничьей — 1:1. Алексей Сучков отыграл оба тайма на месте левого крайнего полузащитника. Заметим, что белорусский легионер впервые вывел “Карпаты” на матч в роли капитана. Такое доверие было оказано Алексею в результате тайного голосования на собрании команды.
После 3 туров положение команд таково: “Заря” — 9, “Динамо-Игросервис” — 9, “Сталь” Д — 9, ЦСКА — 7, “Арсенал” — 6, “Нефтяник” — 4, “Подолье” — 4, “Нива” В — 3 (2), “Динамо-2” — 3 (2), “Нафком” — 3, “Спартак” — 3, “Сталь” А — 3, “Газовик-Скала” — 2, “Спартак-Горобина” — 2, “Шахтер-2” — 2, “Николаев” — 1, “Карпаты” — 1, “Полесье” — 0 очков.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь