НОВОСТИ. Рындюк уже кумир

14:17, 23 сентября 2004
668
0

Затем соперники обменялись голами, а на 80-й минуте белорусский легионер был снесен в штрафной противника и, заработав пенальти, решил сам его реализовать. Попытка оказалась неудачной — голкипер отразил удар Рындюка с “точки” в нижнем углу. Но, к счастью для Николая и всей его команды, партнер добил мяч в сетку, принеся “Джухаю” победу. А поcле финального свистка болельщики устроили нашему соотечественнику бурную овацию. Так за один вечер Рындюк стал кумиром местной публики.

В тот же день команда Сергея Демидчика “Чанчунь Ятай” одолела на своем поле “Нинбо Гуоли” со счетом 4:2. Белорусский легионер вышел на замену на 46-й минуте вместо нигерийца Тиджани Бабангиды. К тому времени хозяева уже вели — 3:0.

После 20 туров лидируют “Вухань Гуанчжоу” — 47, “Джухай Джонбон” — 41, “Нинбо Гуоли” — 34 (19) очка. “Чанчунь Ятай” с 25 очками занимает 7-е место из 17.

Как мы уже сообщали, Владимир Шунейко, выступая за свою новую команду “Орел” (Д2), серьезно повредил мениск. На днях стало известно, что белорусский легионер будет прооперирован в ближайший вторник в Москве.

Возглавляемый белорусским тренером Леонидом Кучуком тираспольский “Шериф” одолел в среду в Кишиневе “Зимбру” — 1:0. Вячеслав Ярославский находился в запасе. “Тирасполь” победил на своем поле столичную “Дачию” — 2:1. Сергей Равина был заменен на 87-й минуте, а Андрей Макаров наблюдал за игрой со скамейки запасных.

После 6 туров положение команд в чемпионате Молдовы таково: “Шериф” — 16, “Нистру” — 12, “Зимбру” — 11, “Дачия” — 8, “Тилигул-Тирас” — 8, “Тирасполь” — 7, “Униспорт-Ауто” — 3, “Стяуа” — 2 очка.

Очередные матчи чемпионата Литвы состоялись в среду. Вильнюсский “Жальгирис” разошелся c миром в родных стенах с мариампольской “Судувой” — 1:1. В составе хозяев Андрей Шило играл от звонка до звонка, а вратарь Александр Бурков на матч заявлен не был. У гостей Виктор Афанасенко вышел в основе и был заменен в перерыве встречи. “Экранас” из Паневежиса разгромил на выезде “Каунас” — 3:0. Виталий Макрицкий был заменен на 85-й минуте. Клайпедский “Атлантас” победил дома “Шилуте” — 5:3. Столичная “Ветра” одолела “Вильнюс” — 2:1.

После 21 тура команды расположились в таблице в таком порядке: “Каунас” — 46 (20), “Атлантас” — 43, “Экранас” — 40 (19), “Жальгирис” — 28 (20), “Ветра” — 22 (19), “Шилуте” — 20, “Вильнюс” — 15, “Судува” — 10 очков.