НОВОСТИ. Калачеву несладко...

14:16, 27 сентября 2004
653
0

Донецкий “Шахтер-2” победил дома днепродзержинскую “Сталь” со счетом 3:1. Тимофей Калачев не был заявлен на матч из-за конфликта с главным тренером Николаем Федоренко. По признанию белорусского легионера, он ждет не дождется окончания не удавшегося ему сезона в надежде сменить зимой клуб.

После 8 туров команды расположились в таблице в таком порядке: “Заря” — 19, “Динамо-2” — 17, “Нефтяник” — 17, “Нива” В — 16, “Арсенал” — 16, “Динамо-Игросервис” — 15, “Сталь” Д — 14, “Спартак” И-Ф — 13, “Подолье” — 11, ЦСКА — 11, “Сталь” А — 11, “Карпаты” — 8, “Газовик-Скала” — 8, “Нафком” — 7, “Спартак-Горобина” — 7, “Шахтер-2” — 6, “Николаев” — 3, “Полесье” — 0 очков.

Бухарестская “Стяуа” победила в субботу в столице “Спортул” — 2:1. Василий Хомутовский заменил в перерыве матча Тудора, когда “Стяуа” проигрывала — 0:1, и сохранил свои ворота на замке. На следующий день бухарестское “Динамо” одолело на своем стадионе “Брашов” — 3:1. Владимир Гаев защищал ворота в течение всего матча.

После 8 туров в чемпионате Румынии впереди “Национал” — 21, “Рапид” — 17, “Стяуа” — 16 (7), “Клуж” — 14, “Глория” — 13, “Бакэу” — 12, “Фарул” — 11 очков. Чемпион страны “Динамо” с 9 очками в 7 играх обосновался на 9-й позиции из 16.

Плоцкая “Висла” в субботу принимала “Гурник” из Лечны и взяла верх — 3:0. Николай Бранфилов находился в запасе.

После 7 туров в верхней части таблицы чемпионата Польши находятся “Висла” (Краков) — 19, “Гроклин” — 15 (6), “Легия” — 14 (6), “Амика” — 12, “Гурник” (Забже) — 10 (6), “Краковия” — 10, “Одра” (Водзислав) — 9 очков. Плоцкая “Висла” с 8 очками занимает 8-е место из 14.

Возглавляемый Леонидом Кучуком тираспольский “Шериф” победил в воскресенье на своем поле кишиневскую “Стяуа” — 3:0. Вячеслав Ярославский на игру заявлен не был. “Тирасполь” встречался в столице с командой “Униспорт-Ауто” и разошелся с хозяевами миром — 1:1. Сергей Равина провел весь матч, а Андрей Макаров был заменен на 75-й минуте.

После 7 туров положение команд в чемпионате Молдовы таково: “Шериф” — 19, “Нистру” — 15, “Зимбру” — 14, “Дачия” — 8, “Тилигул-Тирас” — 8, “Тирасполь” — 8, “Униспорт-Ауто” — 4, “Стяуа” — 2 очка.

Кустанайский “Тобол” в пятницу уверенно победил дома “Окжетпес” — 3:0. Валерий Шанталосов защищал ворота на протяжении всей встречи, а Александр Чайка был заменен на 22-й минуте из-за травмы.

После 30 туров в чемпионате Казахстана лидируют “Кайрат” — 69, “Тобол” — 69 (31), “Иртыш” — 68, “Атырау” — 61, “Актобе-Ленто” — 58 очков. Команда Василия Дроздова “Акжайык” с 22 очками в 29 играх занимает 17-е место из 19.

Бакинский “Интер” уступил в воскресенье в Гусаре местной команде “Шахдах-Самур” со счетом 0:1. Михаил и Владимир Маковские провели весь матч.

После 6 туров в верхней части таблицы чемпионата Азербайджана обосновались “Карабах” — 15, МКТ-“Араз” — 14, “Карван” — 13, “Баку” — 13, “Нефтчи” — 13, “Туран” — 11, “Хазар” — 10, “Кяпаз” — 9, “Интер” — 9 очков.

Очередные матчи чемпионата Литвы состоялись в воскресенье. Вильнюсский “Жальгирис” проиграл в Клайпеде “Атлантасу” — 0:1. Андрей Шило провел всю встречу, а вратарь Александр Бурков на матч заявлен не был. “Экранас” из Паневежиса довольствовался в столице ничьей с “Вильнюсом” — 0:0. Виталий Макрицкий был заменен на 68-й минуте. Мариампольская “Судува” одолела в родных стенах “Ветру” — 2:1. Виктор Афанасенко вступил в игру на 59-й минуте.

После 22 туров команды расположились в таблице в таком порядке: “Каунас” — 46 (20), “Атлантас” — 46, “Экранас” — 41 (20), “Жальгирис” — 28 (21), “Ветра” — 22 (20), “Шилуте” — 20 (21), “Вильнюс” — 16, “Судува” — 13 очков.

Клуб Александра Хацкевича “Тяньцзинь Тайда” в субботу сыграл в гостях вничью с командой “Чонцын Циче” — 1:1. Белорусский легионер провел весь матч в амплуа опорного хавбека и на второй добавленной минуте упустил реальный шанс принести своей команде победу: после его удара головой с 4 метров мяч угодил в перекладину.

После 12 туров в суперлиге (Д1) чемпионата Китая лидируют “Шеньчжень Дзяньлибао” — 23, “Шаньдун Лунен” — 21, “Далянь Шиде” — 18 (10) очков. “Тяньцзинь Тайда” с 8 очками в 11 матчах занимает последнее, 12-е, место.

Выступающий во втором дивизионе чемпионата Китая “Джухай Джонбон” в субботу встречался в гостях с командой “Циндао Хайлифен” и одержал победу со счетом 1:0. Николай Рындюк вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве матча из-за ушиба голеностопа. А команда Сергея Демидчика “Чанчунь Ятай” в минувший уик-энд не играла.

После 21 тура лидируют “Вухань Гуанчжоу” — 50, “Джухай Джонбон” — 44, “Цзянсу Шуньтянь” — 38, “Нинбо Гуоли” — 37 (20) очков. “Чанчунь Ятай” с 28 очками в 20 матчах занимает 6-е место из 17.