НОВОСТИ. Хацкевич защищается

13:40, 30 сентября 2004
634
0

После 13 туров в суперлиге (Д1) чемпионата Китая лидируют “Шеньчжень Дзяньлибао” — 26, “Шаньдун Лунен” — 21, “Далянь Шиде” — 21 (11) очко. “Тяньцзинь Тайда” с 9 очками в 12 матчах занимает последнее, 12-е, место.

Уральский “Акжайык” в субботу уступил на выезде “Алма-Ате” — 0:1, а во вторник проиграл в гостях “Яссы-Сайраму” — 2:5. Василий Дроздов не был заявлен на оба матча.

После 31 тура в чемпионате Казахстана лидируют “Кайрат” — 70, “Иртыш” — 69, “Тобол” — 69, “Атырау” — 62, “Актобе-Ленто” — 61 очко. “Акжайык” с 22 очками в 31 игре занимает 17-е место из 19.

В среду состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка Литвы. Клайпедский “Атлантас” победил дома вильнюсский “Жальгирис” — 2:0 (первая встреча — 0:1). Андрей Шило играл в составе гостей с первой до последней минуты. “Каунас” одолел в столице по сумме двух поединков “Ветру” — 0:1, пенальти — 4:3 (1:0). Таким образом, 27 октября в финале сразятся “Атлантас” и “Каунас”.

А в Молдове в среду прошли первые матчи 1/8 финала Кубка страны. Возглавляемый Леонидом Кучуком тираспольский “Шериф” победил в Бендерах “Динамо” (Д2) — 2:1. Вячеслав Ярославский отыграл оба тайма. “Тирасполь” взял верх на своем поле над “Фортуной” (Д3) — 5:0. Сергей Равина провел весь матч, а Андрей Макаров вышел на замену на 55-й минуте. Ответные встречи назначены на 20 октября.