НОВОСТИ. Сучков в роли капитана "Карпат"

04:51, 5 октября 2004
707
0

А Тимофей Калачев на игру не выезжал. В этот день он выступал в Киеве за дубль “Шахтера” против резервистов “Оболони” (2:2). Белорусский легионер отыграл оба тайма, сделал голевую передачу и схлопотал желтую карточку.

После 9 туров команды расположились в таблице в таком порядке: “Динамо-2” — 20, “Заря” — 20, “Нефтяник” — 18, “Нива” В — 16, “Арсенал” — 16, “Спартак” И-Ф — 16, “Динамо-Игросервис” — 15, ЦСКА — 14, “Сталь” Д — 14, “Сталь” А — 14, “Газовик-Скала” — 11, “Карпаты” — 11, “Подолье” — 11, “Нафком” — 10, “Шахтер-2” — 9, ”Спартак-Горобина” — 7, “Николаев” — 3, “Полесье” — 0 очков.

Бухарестская “Стяуа” в воскресенье сенсационно проиграла в родных стенах аутсайдеру — “Политехнике” (Яссы) — со счетом 0:1. Василий Хомутовский защищал ворота на протяжении всего матча, пропустив гол на 65-й минуте. А бухарестское “Динамо” встречалось в Тимишоаре с командой “Поли”-АЕК и взяло верх — 3:2. Владимир Гаев на матч заявлен не был и смотрел игру по телевизору.

После 9 туров в чемпионате Румынии впереди “Национал” — 22, “Рапид” — 17, “Стяуа” — 16 (8), “Глория” — 16, “Клуж” — 15, “Бакэу” — 15, “Динамо” — 12 (8), “Фарул” — 12, “Оцэлул” — 12 (8) очков.

Плоцкая “Висла” в субботу одержала победу на своем поле над “Погонью” из Щецина со счетом 3:2. Николай Бранфилов находился в запасе.

После 8 туров в верхней части таблицы чемпионата Польши находятся “Висла” (Краков) — 20, “Гроклин” — 18 (7), “Амика” — 15, “Легия” — 15 (7), “Краковия” — 11, “Висла” (Плоцк) — 11, “Гурник” (Забже) — 10 (7) очков.

Возглавляемый Леонидом Кучуком тираспольский “Шериф” победил в воскресенье на своем стадионе “Тилигул-Тирас” — 2:0. Вячеслав Ярославский наблюдал за игрой со скамейки запасных. “Тирасполь” уступил в Атаках “Нистру” — 0:1. Сергей Равина был заменен на 62-й минуте, а Андрей Макаров находился в запасе.

После 8 туров положение команд в чемпионате Молдовы таково: “Шериф” — 22, “Нистру” — 18, “Зимбру” — 17, “Дачия” — 11, “Тилигул-Тирас” — 8, “Тирасполь” — 8, “Униспорт-Ауто” — 4, “Стяуа” — 2 очка.

Очередные матчи чемпионата Литвы состоялись в воскресенье. Вильнюсский “Жальгирис” потерпел в гостях разгромное поражение от “Шилуте” — 0:4. Андрей Шило играл от звонка до звонка, а вратарь Александр Бурков на матч заявлен не был. “Экранас” из Паневежиса в упорнейшей борьбе одолел дома мариампольскую “Судуву” — 4:3. В составе хозяев Виталий Макрицкий вступил в игру на 21-й минуте, а у гостей Виктор Афанасенко вышел на замену на 51-й минуте. “Каунас” победил “Вильнюс” — 2:0, а “Ветра” не оставила на своем поле никаких шансов клайпедскому “Атлантасу” — 4:0.

После 23 туров команды расположились в таблице в таком порядке: “Каунас” — 49 (21), “Атлантас” — 46, “Экранас” — 44 (21), “Жальгирис” — 28 (22), “Ветра” — 25 (21), “Шилуте” — 23 (22), “Вильнюс” — 16, “Судува” — 13 очков.

Кустанайский “Тобол” разгромил в субботу на выезде “Есиль-Богатырь” со счетом 4:1. Валерий Шанталосов защищал ворота на протяжении всего матча, Александр Чайка также отыграл оба тайма.

После 32 туров в чемпионате Казахстана лидируют “Кайрат” — 73, “Иртыш” — 72, “Тобол” — 72, “Актобе-Ленто” — 64, “Атырау” — 62 очка. Команда Василия Дроздова “Акжайык” с 25 очками занимает 17-е место из 19.

Клуб Александра Хацкевича “Тяньцзинь Тайда” в субботу потерпел в гостях поражение от команды “Интер Шанхай” со счетом 0:3. Белорусский легионер был заменен на 75-й минуте.

После 13 туров в суперлиге чемпионата Китая лидируют “Шеньчжень Дзяньлибао” — 26, “Шаньдун Лунен” — 21, “Далянь Шиде” — 21 (11) очко. “Тяньцзинь Тайда” с 9 очками занимает последнее, 12-е, место.

Выступающий во втором дивизионе чемпионата Китая “Джухай Джонбон” в воскресенье принимал “Гуандон Донгуань” и на 95-й (!) минуте вырвал победу со счетом 2:1. Николай Рындюк вышел на замену на 60-й минуте. А команда Сергея Демидчика “Чанчунь Ятай” победила на выезде “Вухань Гуанчжоу” — 1:0. Белорусский легионер находился в запасе.

После 21 тура лидируют “Вухань Гуанчжоу” — 48 (22), “Джухай Джонбон” — 47 (22), “Цзянсу Шуньтянь” — 35, “Нинбо Гуоли” — 35 (20) очков. “Чанчунь Ятай” с 31 очком занимает 6-е место из 17.