05:49, 22 октября 2004
591
0

Владимир Шунейко, которому неделю назад в Москве была сделана операция на мениске, вернулся в среду домой, в Могилев. Здесь белорусский легионер российского “Орла” (Д2) продолжит курс реабилитации. Контракт Владимира с клубом заканчивается в декабре нынешнего года, и перспективы нашего соотечественника пока не ясны.

В среду состоялись ответные матчи 1/8 финала Кубка Молдовы. Возглавляемый Леонидом Кучуком тираспольский “Шериф” одолел на своем стадионе бендерское “Динамо” (Д2) — 1:0 (в первой встрече успех тоже сопутствовал старшим по рангу — 2:1). Вячеслав Ярославский наблюдал за игрой со скамейки запасных. Вышел в четвертьфинал также клуб Сергея Равины и Андрея Макарова “Тирасполь”, сыгравший на выезде вничью с кишиневской “Фортуной” (Д3) — 0:0 (первый поединок — 5:0).

Очередные матчи чемпионата Литвы прошли в среду. “Экранас” из Паневежиса уверенно переиграл в родных стенах клайпедский “Атлантас” — 3:0. Виталий Макрицкий вышел на замену на 81-й минуте. Мариампольская “Судува” уступила дома “Каунасу” — 2:3. Виктор Афанасенко провел весь матч. Вильнюсский “Жальгирис” потерпел на своем поле поражение от земляков из “Ветры” — 1:2. Андрей Шило играл с первой до последней минуты, а вратарь Александр Бурков на матч заявлен не был. “Шилуте” и “Вильнюс” разошлись миром — 1:1.

После 24 туров команды расположились в таблице в таком порядке: “Каунас” — 53, “Экранас” — 50 (23), “Атлантас” — 46, “Жальгирис” — 31, “Ветра” — 29 (23), “Шилуте” — 24, “Вильнюс” — 17, “Судува” — 13 очков.

Кустанайский “Тобол” в среду потерпел сокрушительное поражение на выезде от “Атырау” — 1:4. Валерий Шанталосов и Александр Чайка провели весь матч. Уральский “Акжайык” крупно проиграл в гостях “Ордабасы” — 0:5. Василий Дроздов на матч заявлен не был.

После 34 туров в чемпионате Казахстана лидируют “Кайрат” — 79, “Иртыш” — 75, “Тобол” — 73, “Актобе-Ленто” — 68 очков. “Акжайык” с 25 очками занимает 17-е место из 19.

Клуб Александра Хацкевича “Тяньцзинь Тайда” победил в среду на выезде “Циндао Брайт” — 1:0. Белорусский легионер на матч заявлен не был.

После 16 туров в суперлиге чемпионата Китая лидируют “Шеньчжень Дзяньлибао” — 33, “Далянь Шиде” — 27 (13), “Шаньдун Лунен” — 26 очков. “Тяньцзинь Тайда” с 15 очками в 15 матчах поднялся на 10-е место из 12.