НОВОСТИ. Наши забивают

05:40, 26 октября 2004
717
0

Мариампольская “Судува” добилась успеха в выездном поединке с “Вильнюсом” — 2:0. Виктор Афанасенко был заменен на 88-й минуте. “Каунас” разгромил в родных стенах клайпедский “Атлантас” — 5:1, а “Шилуте” уступил дома столичной “Ветре” — 0:1.

После 25 туров команды расположились в таблице в таком порядке: “Каунас” — 56, “Экранас” — 53 (24), “Атлантас” — 46, “Ветра” — 32 (24), “Жальгирис” — 31, “Шилуте” — 24, “Вильнюс” — 17, “Судува” — 16 очков.

Завтра в финале Кубка Литвы в Шяуляе сразятся “Каунас” и “Атлантас”, а также пройдет перенесенный матч национального первенства “Ветра” — “Экранас”.

Плоцкая “Висла” в субботу одолела в родных стенах “Одру” из Водзислава — 1:0. Николай Бранфилов находился в запасе.

После 9 туров в верхней части таблицы чемпионата Польши находятся “Висла” (Краков) — 23, “Гроклин” — 21, “Амика” — 18, “Легия” — 18, “Краковия” — 14, “Висла” (Плоцк) — 14 (10), “Заглембе” — 12 очков.

Воскресное бухарестское дерби “Динамо” и “Рапида” завершилось поражением клуба Владимира Гаева со счетом 1:2. Правда, белорусский вратарь оказался к этой неудаче непричастен: он находился в запасе. В тот же день столичная “Стяуа” встречалась в гостях с командой “Клуж” и взяла верх — 2:0. Василий Хомутовский на игру не выезжал. Голкипер белорусской сборной продолжает восстанавливаться после сотрясения мозга, полученного во время отборочного матча чемпионата мира в Италии. Пока Василий работает по индивидуальному плану, совершая пробежки и занимаясь на тренажерах. Но уже завтра наш соотечественник планирует приступить к тренировкам в воротах.

После 11 туров в чемпионате Румынии впереди “Национал” — 25, “Стяуа” — 22 (10), “Рапид” — 21, “Глория” — 19, “Клуж” — 16, “Бакэу” — 16, “Динамо” — 15 (10), “Фарул” — 15, “Оцэлул” — 15 (10) очков.

В субботу МКТ-“Араз” из Имишли одержал выездную победу над “Карабахом” со счетом 2:1. Борис Карасев провел весь матч, открыл на 23-й минуте счет и получил предупреждение. Бакинский “Интер” в воскресенье одолел в гостях земляков из клуба “Адлия” — 1:0. Дебютировавший в составе “Интера” белорусский вратарь Виталий Варивончик, а также Владимир и Михаил Маковские отыграли оба тайма, причем последний получил предупреждение и забил на 64-й минуте победный гол. “Хазар” из Ленкорани дома взял верх над “Бакылы” — 1:0. Александр Мартешкин защищал ворота на протяжении всей встречи, Андрей Лобанов вышел на замену на 77-й минуте, Дмитрий Колтович на матч заявлен не был, а Игорь Ковалевич пропускал игру из-за дисквалификации.

После 8 туров в верхней части таблицы чемпионата Азербайджана обосновались “Карван” — 19, “Баку” — 19, “Карабах” — 18, “Нефтчи” — 17, МКТ-“Араз” — 17, “Интер” — 15, “Туран” — 14 (7), “Хазар” — 14 (7), “Кяпаз” — 13 очков.

Возглавляемый Леонидом Кучуком тираспольский “Шериф” победил в субботу на своем стадионе кишиневскую “Дачию” со счетом 2:0. Вячеслав Ярославский вышел на замену на 70-й минуте и получил предупреждение. “Тирасполь” отстоял ничью на поле столичной “Стяуа” — 1:1. Сергей Равина провел весь матч, а Андрей Макаров находился в запасе.

После 10 туров положение команд в чемпионате Молдовы таково: “Шериф” — 28, “Нистру” — 24, “Зимбру” — 21, “Дачия” — 11, “Тилигул-Тирас” — 11, “Тирасполь” — 9, “Униспорт-Ауто” — 5, “Стяуа” — 3 очка.

Завтра состоятся первые четвертьфинальные поединки Кубка Молдовы. “Шериф” встретится в Кишиневе с “Дачией”, а “Тирасполь” будет принимать столичную “Политехнику” (Д2).

Очередной тур чемпионата Украины в первой лиге (Д2) прошел в субботу. Львовские “Карпаты” уступили в Донецке “Шахтеру-2” — 0:2. Алексей Сучков отыграл в составе гостей оба тайма. Что же касается Тимофея Калачева, он покинул ряды “Шахтера-2” и выступает за дубль “Шахтера”. Харьковский “Арсенал” сыграл в Днепродзержинске вничью со “Сталью” — 0:0. Сергей Веремко защищал ворота в течение всего матча.

После 12 туров команды расположились в таблице в таком порядке: “Динамо-2” — 26 (11), “Заря” — 24, “Арсенал” — 21, “Нива” В — 20, “Нефтяник” — 20, “Спартак” И-Ф — 19, “Шахтер-2” — 18, “Сталь” Д — 18, “Сталь” А — 18 (11), “Динамо- Игросервис” — 16, “Нафком” — 15, “Газовик-Скала” — 15 (11), “Карпаты” — 15, ЦСКА — 15 (13), “Подолье” — 15 (13), “Спартак-Горобина” — 12, “Николаев” — 5, “Полесье” — 1 (11) очко.

Клуб Александра Хацкевича “Тяньцзинь Тайда” в воскресенье убедительно победил дома команду “Пекин Хюндай” — 3:0. Наш соотечественник вступил в игру на 46-й минуте.

После 17 туров в суперлиге чемпионата Китая лидируют “Шеньчжень Дзяньлибао” — 34, “Далянь Шиде” — 27 (14), “Шаньдун Лунен” — 26 очков. “Тяньцзинь Тайда” с 18 очками в 16 матчах поднялся на 9-е место из 12.

Во втором дивизионе чемпионата Китая в субботу сразились команды белорусских легионеров. “Чжухай Чжонбон” победил дома “Чанчунь Ятай” со счетом 2:1. Николай Рындюк отдал голевой пас и был заменен на 82-й минуте, а Сергей Демидчик наблюдал за игрой со скамейки запасных.

После 26 туров лидируют “Чжухай Чжонбон” — 57, “Вухань Гуанчжоу” — 55 (25), “Гуанчжоу Ричжицуань” — 45, “Цзянсу Шуньтянь” — 39 (25), “Нинбо Гуоли” — 38 (24) очков. “Чанчунь Ятай” с 34 очками в 25 играх занимает 8-е место из 17.