НОВОСТИ. Гаев снова в воротах

05:19, 29 октября 2004
650
0

Следующий матч “Динамо” проведет в воскресенье: в рамках чемпионата страны оно будет принимать команду “Альба-Юлиа”.

В среду в чемпионате Литвы состоялся перенесенный матч: “Экранас” из Паневежиса победил в Вильнюсе местную “Ветру” со счетом 3:1. Виталий Макрицкий вступил в игру на 59-й минуте.

После 25 туров команды расположились в таблице в таком порядке: “Каунас” — 56, “Экранас” — 56, “Атлантас” — 46, “Ветра” — 32, “Жальгирис” — 31, “Шилуте” — 24, “Вильнюс” — 17, “Судува” — 16 очков.

Очередные матчи национального первенства пройдут в воскресенье. За три тура до финиша борьба “Каунаса” и “Экранаса” за чемпионский титул обострилась до предела.

Первые четвертьфинальные матчи Кубка Молдовы прошли в среду. Тираспольский “Шериф”, возглавляемый Леонидом Кучуком, уступил в Кишиневе “Дачии” — 0:1. Вячеслав Ярославский на игру заявлен не был. “Тирасполь” довольствовался дома ничьей с лидирующей в первой лиге (Д2) столичной “Политехникой” — 2:2. Сергей Равина отыграл оба тайма, а Андрей Макаров находился в запасе.

Ответные кубковые встречи назначены на 10 ноября, а очередной тур чемпионата страны пройдет в воскресенье.

Выступающий во втором дивизионе чемпионата Китая клуб Николая Рындюка “Чжухай Чжонбон” в среду уступил в принципиальном выездном поединке команде “Вухань Гуанчжоу” со счетом 0:2. Белорусский форвард был заменен на 70-й минуте. А клуб Сергея Демидчика “Чанчунь Ятай” победил на своем поле “Ченду Вуню” — 4:3. Наш соотечественник вышел на замену на 55-й минуте.

После 27 туров лидируют “Вухань Гуанчжоу” — 58 (26), “Чжухай Чжонбон” — 57, “Гуанчжоу Ричжицуань” — 45 (26), “Цзянсу Шуньтянь” — 39 (25), “Нинбо Гуоли” — 38 (24) очков. “Чанчунь Ятай” с 37 очками в 26 играх занимает 8-е место из 17.

До окончания первенства осталось пять туров. Очевидно, что шансы клуба “Чжухай Чжонбон” завоевать одну из двух путевок в китайскую суперлигу весьма велики.