НОВОСТИ. Глеб сыграл за сборную звезд

06:33, 27 января 2005
622
0

В понедельник тель-авивский “Хапоэль” сыграл на своем поле вничью с “Бней-Иегудой” — 0:0. Роман Василюк вышел на замену лишь на 88-й минуте.

После 18 туров положение команд в чемпионате Израиля таково: “Маккаби” Хф — 46, “Маккаби” П-Т — 30, “Ашдод” — 29, “Хапоэль” П-Т — 26, “Бейтар” И — 25, “Маккаби” Т-А — 24, “Назарет-Илит” — 23, “Бней-Сахнин” — 22, “Бней- Иегуда” — 22, “Хапоэль” Б-Ш — 19, “Хапоэль” Хф — 14, “Хапоэль” Т-А — 13 очков.

Следующий матч тель-авивский “Хапоэль” проведет в ближайшую субботу в гостях у “Бней-Сахнина”.

Самарские “Крылья Советов” провели во вторник в Португалии спарринг с местным “Олжаненши” (Д2) и выиграли со счетом 5:0. Виталий Булыга отыграл первый тайм и забил гол, а Денис Ковба — второй.

Находящаяся на сборе в Турции “Москва” одолела в понедельник хорватскую “Риеку” — 1:0. Белорусский голкипер Юрий Жевнов в матче не участвовал, а его конкуренты Козко и Филимонов защищали ворота по одному тайму. На следующий день “Москва” уверенно взяла верх над украинским “Ильичевцем” из Мариуполя — 4:0. Жевнов отыграл второй тайм.

Румынская “Стяуа” встречалась во вторник на Кипре с сербской “Црвеной Звездой” и разошлась с соперником миром — 1:1. Василий Хомутовский защищал ворота на протяжении всего матча. Сегодня бухарестский клуб встретится с сербским “Земуном”, завтра — со швейцарским “Туном”, после чего покинет остров Афродиты.

Ярославский “Шинник” во вторник учинил разгром в Турции волгоградскому “Ротору” (Д2) — 6:1. Александр Кульчий провел весь матч, Олег Страханович был заменен на 60-й минуте, а Сергей Штанюк не играл из-за повреждения мышцы передней поверхности бедра. Пока белорусский защитник тренируется на сборе по индивидуальному плану. Сегодня “Шинник” померится силами с симферопольской “Таврией”.

Владикавказская “Алания” завершила сбор в Турции понедельничным спаррингом с волгоградским “Ротором” (Д2) и одержала убедительную победу со счетом 5:0. Игорь Тарловский провел на поле первый тайм. В ближайшую субботу “Алания” отправится в Сочи.

Московский “Локомотив” прилетел вчера в Испанию, где пробудет до 5 февраля. Главный тренер чемпиона России Юрий Семин привез в Ла-Мангу 28 футболистов, среди которых белорусы Сергей Гуренко и Сергей Омельянчук.

Киевское “Динамо” прибыло вчера на сбор в Португалию. В ведущем клубе Украины остался один белорусский легионер — Валентин Белькевич.

Белорусские форварды Петр Качуро и Геннадий Близнюк тренируются с саратовским “Соколом” (Д2) в Турции. Сбор в этой стране завершится 3 февраля.

Проводящий сбор в Турции киевский “Арсенал” уступил во вторник сербскому “Хайдуку” из Кулы — 0:1. Андрей Островский играл с первой до последней минуты.

Запорожский “Металлург” вернулся во вторник со сбора в Хорватии. Накануне отъезда домой украинский клуб сыграл вничью с местным клубом “Камен Инград” — 1:1. Артем Челядинский провел весь матч, а находившийся на просмотре Александр Храпковский из солигорского “Шахтера” наблюдал за игрой со скамейки запасных. 4 февраля запорожская команда отправится на следующий сбор в Турцию.

Сергей Кузнецов прибыл вчера с харьковским “Металлистом” на двухнедельный сбор в Евпаторию. Там новый главный тренер команды Александр Заваров намерен устроить просмотр аж сорока потенциальных новичков. Пока белорусский легионер тренируется по индивидуальному плану: у него повреждена мышца задней поверхности бедра.

Полузащитник “Гомеля” Александр Данилов приехал на просмотр в харьковский “Арсенал” (Д2).

Полтавская “Ворскла-Нефтегаз”, в рядах которой белорус Евгений Брановицкий, прилетела во вторник в Турцию. Сбор в Анталье продлится до 7 февраля.

Львовские “Карпаты” (Д2) разгромили во вторник в Турции кутаисское “Торпедо” — 4:1. Алексей Сучков отыграл первый тайм.

Азербайджанский МКТ-“Араз” вчера прилетел на сбор в Турцию, который продлится до 7 февраля. В рядах команды из Имишли находятся белорусы: полузащитник Борис Карасев и вратарь Виталий Степанович.

По данным “ПБ”, Дмитрий Кабельский находится сейчас в Турции, где проходит просмотр в составе азербайджанского “Карабаха” из Агдама. Удивительно, что этот факт нам не смогли подтвердить в бобруйской “Белшине”, с которой у этого футболиста действующий контракт.

Вчера на смотрины в вильнюсский “Жальгирис” прибыли трое белорусов, завершавших минувший сезон в минской “Звезде”- ВА-БГУ — Евгений Веревка, Виталий Шепетовский и Алексей Синчура. Они присоединились в литовском клубе к соотечественникам Андрею Шило и Александру Буркову. Весь белорусский квинтет отправится с “Жальгирисом” 1 февраля на сбор в Польшу.