НОВОСТИ. "Днепр" рассчитывает на Корниленко в Кубке УЕФА

08:25, 4 февраля 2005
602
0

Киевское “Динамо” победило в среду в Португалии местный “Портимоненши” (Д2) — 2:0. Валентин Белькевич отыграл первый тайм.

Полтавская “Ворскла-Нефтегаз” в среду сыграла вничью в Турции с польским “Заглембе” из Любина — 0:0. Евгений Брановицкий не участвовал в матче из-за травмы ахилла — он тренируется по индивидуальному плану. В воскресенье “Ворскла” проведет спарринг с мариупольским “Ильичевцем”, а на следующий день покинет Турцию.

Одесский “Черноморец” одолел в среду в Турции латвийский “Металлург” из Лиепаи — 2:1. Евгений Лошанков провел весь матч. Вчера украинский клуб вернулся домой, а 10 февраля снова отправится на сбор в Турцию.

В среду самарские “Крылья Советов” уступили в Испании местному “Рекреативо” (Д2) — 0:1. Денис Ковба отыграл первый тайм, Виталий Булыга — второй, а Алексей Сквернюк на поле не выходил.

Саратовский “Сокол” (Д2) в среду померился силами в Турции с криворожским “Кривбассом”. Встреча завершилась ничьей — 0:0. В составе российского клуба Геннадий Близнюк провел весь матч, а Петр Качуро был заменен на 70-й минуте. В рядах украинской команды Роман Трепачкин отыграл оба тайма, Николая Кашевского заменил на 80-й минуте Андрей Морозов, Павел Кирильчик вышел на поле на 68-й минуте, а Сергей Никитенко в матче не участвовал: он продолжает восстанавливаться после травмы бедра и пока тренируется по индивидуальному плану.

Вчера “Сокол” покинул Турцию, а следующий сбор проведет с 10 по 20 февраля в Сочи. “Кривбасс” же пробудет в Турции до 12 февраля.

Владимир Гаев прибыл вчера с бухарестским “Динамо” в Турцию. Сбор чемпиона Румынии в этой стране продлится до 22 февраля.

Травма, полученная полузащитником Сергеем Ковальчуком на недавнем турецком сборе хабаровского клуба СКА-“Энергия” (Д2), оказалась не настолько серьезной, как предполагалось ранее. Первоначальный диагноз — перелом пальца ноги — не подтвердился: оказались лишь повреждены связки. Белорусский легионер заканчивает курс лечения в Минске и завтра отправится с дальневосточным клубом снова на сбор в турецкую Анталью. Там армейцы будут тренироваться и играть до 20 февраля.