НОВОСТИ. Дегтерев перешел из "Локомотива" в "Торпедо"

06:37, 17 февраля 2005
678
0

Николай Бранфилов, расторгнувший контракт с плоцкой “Вислой” и уже было устроившийся в “Гурник” из Полковице (Д2), в последний момент изменил решение и на более выгодных условиях подыскал себе другой польский клуб — “Радомяк” из Радома (Д2). Белорусский защитник заключил годичный контракт, однако, согласно договоренности, может покинуть команду уже в июне, если та вылетит из второго дивизиона.

Бухарестское “Динамо” в понедельник померилось силами в Турции с одесским “Черноморцем”. Из-за ливня матч был прерван на 75-й минуте при счете 1:1. Голкипер чемпиона Румынии Владимир Гаев находился в запасе, а в составе украинского клуба Евгений Лошанков вышел на замену на 46-й минуте. Турецкий сбор “Динамо” продлится до 22 февраля, а “Черноморца” — до 24-го.

Белорусский голкипер Юрий Жевнов сегодня отправится с “Москвой” в Германию. Там столичный российский клуб проведет десятидневный сбор.

Александр Осипович, завершавший минувший сезон в гомельском ЗЛиНе (Д2), сезон нынешний планирует начать в вильнюсском “Жальгирисе”. Cегодня белорусский легионер прибудет в расположение этого литовского клуба, цвета которого уже защищал в 2000 и 2003 годах.

Находящийся на сборе в Испании московский “Локомотив” в понедельник уступил в стартовом матче международного турнира “La Manga Cup” норвежскому “Лиллестрему” со счетом 0:1 (Киппе, 45). Сергей Омельянчук отыграл оба тайма, а Сергей Гуренко — второй.

Денис Ковба и Виталий Булыга во вторник прилетели с “Крыльями Советов” на сбор в Испанию. Самарская команда обосновалась в курортном городке Олива, что на восточном побережье страны. Здесь она пробудет до 26 февраля и проведет четыре спарринга.

В перерыве между зарубежными сборами московское “Динамо” решило провести под сводами своего манежа серию спаррингов с младшими по рангу российскими клубами. В понедельник динамовцы разгромили команду “Нара- Десна” (Д3) — 7:1. Максим Ромащенко играл с первой до последней минуты и забил два гола. Вчера команда Олега Романцева еще более убедительно победила “Зоркий” из Красногорска (Д3) — 9:0. Ромащенко отыграл первый тайм и поразил ворота однажды. А завтра “Динамо” встретится с владивостокским “Лучом-Энергией” (Д2).

Владивостокский “Луч-Энергия” (Д2) во вторник вернулся из Турции, а накануне отъезда сыграл вничью с одним из македонских клубов высшей лиги — 0:0. Уже на 2-й минуте встречи Геннадий Тумилович вынужден был покинуть поле: перехватывая мяч, он получил от соперника удар коленом в голову. Белорусский голкипер был сразу доставлен в больницу, где врачи диагностировали сотрясение мозга и прописали ему неделю полного покоя. 24 февраля “Луч” снова отправится на сбор в Турцию, где пробудет до 10 марта.

Андрей Островский вчера прибыл с киевским “Арсеналом” на сбор в Турцию. Здесь украинская команда проведет заключительный этап подготовки к стартующему 1 марта второму кругу чемпионата страны.

Криворожский “Кривбасс” прилетел вчера на сбор в Венгрию, где будет работать до 27 февраля. В составе украинского клуба — пятеро белорусов: Павел Кирильчик, Николай Кашевский, Андрей Морозов, Сергей Никитенко и Роман Трепачкин.

Защитник солигорского “Шахтера” Александр Храпковский со вторника тренируется с екатеринбургским “Уралом” (Д2) на сборе в Турции. Здесь белорусскому футболисту предстоит двухнедельный просмотр. Вчера “Урал” свел к ничьей поединок с молдавским “Тирасполем” — 2:2. Храпковский отыграл второй тайм.

Казахстанский “Тобол” в понедельник победил в Турции латвийский “Динабург” — 2:1. Валерий Шанталосов защищал ворота на протяжении всего матча, а Александр Чайка находился в запасе. Во вторник к кустанайской команде присоединился на турецком сборе Олег Страханович, которому предстоит просмотр.

Дмитрий Огородник завтра прилетит в Турцию в расположение находящегося там на сборе польского клуба высшей лиги “Гроцлин-Дыскоболия” из города Гродзиск-Велькопольски. Белорусскому форварду предстоит просмотр до 24 февраля. За это время он примет участие в трех спаррингах.