06:46, 18 февраля 2005
677
0

— Мне предложили подписать контракт, однако, увы, “Москва” и “Ренн” не смогли договориться об условиях трансфера. После этого я вернулся домой, где тренировался самостоятельно. Затем мною заинтересовался “Терек”. Мы обсудили с “Москвы” с грозненским клубом.

Проводящие сбор в Испании самарские “Крылья Советов” в среду взяли верх над местным клубом “Пахара Плайяс Хандиа” (Д3) — 2:1. Денис Ковба провел весь матч, а Виталий Булыга — второй тайм.

Ярославский “Шинник” во вторник победил в Испании местный “Фигерес” (Д3) — 2:0. Сергей Штанюк и Александр Кульчий провели весь матч. Сбор команды Олега Долматова на Пиренеях завершится завтра.

Вчера “Томь” вернулась из Турции, а накануне отъезда померилась силами с краснодарской “Кубанью” (Д2). Встреча завершилась ничьей — 0:0. Сергей Яскович играл с первой до последней минуты. Заключительный предсезонный сбор томский клуб проведет с 22 февраля по 4 марта в Германии.

Дмитрий Абазин в среду прилетел с дублем московского “Локомотива” в Турцию. Сбор железнодорожников в этой стране продлится до 3 марта.

Команда “Рязань-Агрокомплект” (Д3) одолела во вторник в Москве дубль столичного “Торпедо” — 1:0. Победный гол забил Василий Баранов, подписавший недавно с рязанским клубом годичный контракт.

Бухарестское “Динамо” в среду нанесло поражение в Турции словацкой “Жилине” — 2:0. Владимир Гаев защищал ворота чемпиона Румынии на протяжении всей встречи.

Саратовский “Сокол” (Д2) уступил в среду в Сочи астраханскому “Волгарю-Газпрому” (Д3) — 0:3. Геннадий Близнюк отыграл оба тайма, а Петр Качуро — второй.

Одесский “Черноморец” встретился в среду в Турции с тольяттинской “Ладой” (Д3) и взял верх со счетом 3:2. Евгений Лошанков вышел в стартовом составе украинского клуба в амплуа нападающего и был заменен на 60-й минуте.

Алексей Сучков отправится сегодня со львовскими “Карпатами” (Д2) на сбор в Турцию, который продлится до 6 марта. А старт второго круга чемпионата Украины в первой лиге назначен на 12 марта.

Анатолий Кокшаров вчера покинул расположение финского “ТП-47” ни с чем. Как сообщил соотечественник корреспонденту “ПБ” по телефону, руководство клуба предложило двухлетний контракт, однако его не устроили финансовые условия договора. Они оказались хуже обещанных изначально. Теперь Анатолий, у которого закончился контракт с мозырской “Славией”, будет подыскивать новые варианты трудоустройства. А Сергей Журавский продолжает готовиться к сезону в составе “ТП-47”, с которым связан соглашением до ноября нынешнего года.

Вчера в матче чемпионата Азербайджана МКТ-“Араз” победил на своем стадионе в Имишли команду “Шахдаг-Самур” со счетом 3:0. Борис Карасев играл от звонка до звонка в амплуа опорного хавбека, а голкипера Виталия Степановича, подписавшего недавно с МКТ-“Аразом” годичный контракт, еще не успели заявить для участия в национальном первенстве. Остальные матчи тура состоятся сегодня, но результат одного из них известен заранее. Ленкоранскому “Хазару”, ворота которого защищает белорус Александр Мартешкин, засчитана техническая победа со счетом 3:0 над обанкротившимся и снявшимся с розыгрыша бакинским клубом “Шафа”.

Шмолику поручено судить в Голландии

Судейский комитет УЕФА поручил белорусам обслуживать 29 марта отборочный матч молодежного чемпионата Европы (U-21), в котором встретятся сборные Голландии и Армении. Бригаду наших соотечественников составят рефери Сергей Шмолик, его ассистенты Юрий Дупанов и Олег Колб, резервный Олег Чикун.