НОВОСТИ. Рындюк снова в Китае

06:18, 3 марта 2005
649
0

Московский “Локомотив” во вторник вернулся из Испании, а накануне отъезда домой победил в Ла-Манге норвежский “Согндал” — 3:1. Сергей Омельянчук и Сергей Гуренко провели весь матч. 6 марта в поединке за Суперкубок России железнодорожники сразятся с грозненским “Тереком”.

Находящееся на сборе в Португалии московское “Динамо” во вторник победило молодежный состав местного “Спортинга” — 1:0. Максим Ромащенко отыграл оба тайма. Сегодня команда Олега Романцева встретится с резервным составом “Бенфики”.

Пробыв всего несколько дней в Германии, “Томь” из-за непогоды сменила место дислокации. Вчера томский клуб, в рядах которого находится белорусский защитник Сергей Яскович, перебрался в Турцию. Сбор в этой стране продлится до 10 марта.

Сегодня Денис Ковба и Виталий Булыга отправятся с “Крыльями Советов” на краткосрочный сбор в Испанию, который продлится до 7 марта. А уже 9-го самарский клуб встретится на выезде в первом матче 1/8 финала Кубка России со столичным “Динамо”.

Дубль московского “Торпедо” в понедельник померился силами в столице с тверской “Волгой” (Д3) и взял верх — 2:1. Александр Дегтерев отыграл первый тайм. Юный белорусский хавбек заявлен за автозаводской клуб для участия в чемпионате России под 39-м номером.

Проводящий сбор в Турции “Сокол” (Д2) сыграл в понедельник сразу два спарринга. Утром саратовская команда победила щелковский “Спартак” (Д3) — 2:1. Игорь Тарловский играл с первой до последней минуты левым крайним защитником при оборонительном построении “четыре в линию”. А вечером “Сокол” одолел вице- чемпиона Казахстана “Иртыш” из Павлодара — 1:0. Геннадий Близнюк и Петр Качуро отыграли в нападении оба тайма.

Подмосковные “Химки” (Д2) во вторник победили в Турции новополоцкий “Нафтан” — 2:0. Тимофей Калачев отдал голевой пас и был заменен на 65-й минуте.

Польский “Радомяк” из Радома, готовясь к стартующему 12 марта второму кругу чемпионата Польши во втором дивизионе, в воскресенье померился силами в Литве с вильнюсской “Полонией” (Д2) и потерпел сокрушительное поражение — 1:6. В составе гостей Николай Бранфилов провел весь матч.

Во вторник Александр Храпковский вернулся с “Уралом” (Д2) из Турции. Руководство екатеринбургского клуба выразило готовность заключить с белорусским защитником контракт. Переговоры по этому поводу солигорского “Шахтера” и “Урала” продолжаются. Если они увенчаются соглашением, Александр отправится 8 марта с уральской командой снова на двухнедельный сбор в Турцию. Чемпионат России в первой лиге (Д2) стартует 27 марта.

Александр Хацкевич завтра вылетит с “Вентой” на сбор в Испанию. Дебютирующий в высшей лиге чемпионата Латвии клуб из Вентспилса пробудет на Пиренеях до 17 марта.