НОВОСТИ. Маковский успел жениться

06:53, 4 марта 2005
729
0

МКТ-“Араз” из Имишли уступил в Баку “Карату” — 0:1. Борис Карасев вышел на поле на 42-й минуте, а Виталий Степанович находился в запасе. Поединок же “Хазара” из Ленкорани, ворота которого защищает Александр Мартешкин, с “Карваном” был перенесен из-за неявки гостей по уважительной причине: сразу 14 их футболистов получили пищевое отравление.

После 22 туров в национальном первенстве лидируют “Карабах” — 53, “Нефтчи” — 49, “Интер” — 46, “Карван” — 46 (21), “Баку” — 45 (21), “Хазар” — 43 (20), “Туран” — 41 (20), МКТ-“Араз” — 38 очков.

Запланированный на среду матч команды Вячеслава Глеба “Грассхоппер” с “Санкт- Галленом” не состоялся из-за непогоды — равно как и все остальные встречи тура чемпионата Швейцарии. Очередной тур назначен на 6 марта. В этот день “Грассхоппер” должен сыграть на выезде с “Базелем”.

Возобновление чемпионата Румынии, запланированное на 5-6 марта, перенесено из-за неблагоприятного прогноза погоды на 13 марта. В этот день бухарестское “Динамо”, в рядах которого находится Владимир Гаев, будет принимать “Фарул” из Констанцы. А клуб Василия Хомутовского “Стяуа” и вовсе стартует во втором круге 20 марта домашним поединком с “Рапидом”.

Тель-авивский “Хапоэль” в среду победил в матче 1/16 финала Кубка Израиля “Ирони” из Рамат-Хашарона (Д2) — 2:0 и продолжит борьбу в следующем раунде. Роман Василюк вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве встречи. 6 марта “Хапоэль” будет принимать в рамках чемпионата страны “Назарет-Илит”.

Ярославский “Шинник” уступил в среду в Голландии раменскому “Сатурну” — 1:2. Сергей Штанюк и Александр Кульчий играли с первой до последней минуты. Сегодня “Шинник” померится силами в Стране тюльпанов с питерским “Зенитом”.

Саратовский “Сокол” (Д2) одолел в среду в Турции “Ростов” — 1:0. Геннадий Близнюк отыграл оба тайма, Петр Качуро — первый, а Игорь Тарловский — второй.

Львовские “Карпаты” (Д2) в среду померились силами в Турции с казахстанским “Женисом” из Астаны и взяли верх со счетом 2:1. Алексей Сучков отдал голевой пас и был заменен на 80-й минуте.

Казахстанский “Тобол” победил в среду в Турции “Рязань-Агрокомплект” (Д3) со счетом 3:0. Валерий Шанталосов, Александр Чайка и Олег Страханович провели весь матч.

Польский “Радомяк” из Радома (Д2) победил в среду в Познани “Знич” из Прушкова (Д3) — 2:0. Николай Бранфилов играл от звонка до звонка.

Сразу трое белорусских легионеров — Денис Ковба, Виталий Булыга и Алексей Сквернюк — прилетели вчера с самарскими “Крыльями Советов” на сбор в Испанию, который продлится до 7 марта.