Новости. Рыжевич в Бресте

14:39, 6 августа 2008
svg image
1791
svg image
0

Раньше других конкурентов по национальному чемпионату включилась в предсезонку брестская «Виктория-Берестье» — месяц с хвостиком назад. Неделю с небольшим подопечные Александра Воробия привыкали к рабочему режиму. А затем отправились на десятидневный оздоровительно-втягивающий сбор в поселок Николаевка, что на побережье Крыма. С 24 июля брестчанки снова тренируются дома. Вчера гандболистки приступили к очередному межсезонному этапу — насыщенным занятиям по общефизической и специальной подготовке. Что касается игровой программы «Берестья», то в ней центральным пунктом значится международный турнир в Каунасе, куда команда отправится 28 августа. Кроме того, в сентябре брестский клуб намерен организовать домашние соревнования в стенах родного Дворца спорта «Виктория».

Межсезонные потери «Берестья» минимальны: воспаление надкостницы выбило из обоймы правую полусреднюю Викторию ПРОТАСОВУ (1989), которой для лечения предоставлен бессрочный отпуск. В противовес этой неурядице брестчанки могут похвастать громким, по отечественным меркам, приобретением: ряды клуба пополнила матерая линейная и квалифицированный защитник Татьяна РЫЖЕВИЧ (1974), за плечами которой 33 матча за национальную сборную Беларуси. Прошлый сезон Рыжевич начинала в форме БНТУ, но по причине не афишировавшихся разногласий с тренерским штабом и руководством покинула расположение столичной дружины и полгода фактически находилась в простое.

В компании одноименного мужского собрата пребывает на сборе в украинском Южном и дамская «Виктория-Регия». Программа та же: ОФП. Домой питомицы Екатерины Лукиди вернутся 17 августа.

Две недели за пределами страны набирала функциональные кондиции «Городничанка» — в Херсонской области Украины, откуда возвратилась в минувшее воскресенье. В Гродно команда пробудет совсем недолго: уже завтра чемпионки Беларуси отправятся в близлежащую Зельву, где будут тренироваться до 18 августа. В графике контрольных прикидок — интернациональный турнир в Ярославле, приуроченный к 1000-летию этого древнего российского города. Сроки соревнований — 24-27 августа. Помимо гродненского клуба, заявки на участие уже подтвердили российские «Ярославна», «Ростов-Дон» и сборная Узбекистана. А также еще один белорусский полпред, речь о котором ниже.

Вострит лыжи в Ярославль и минский «Аркатрон». Завтра бронзовые призерки, ведомые неувядающей Тамарой Басей, покидают Браславские озера, где в живописнейшем антураже белорусской Швейцарии две с половиной недели закладывали общефизическую базу. В межсезонье аркатроновский лагерь не оставил никто. А вот имена потенциальных новобранцев тренеры минчанок до поры держат в секрете.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?