НОВОСТИ. Дубль Близнюка "Сокол" не спас

06:10, 24 марта 2005
639
0

Вчера екатеринбургский “Урал” (Д2) завершил последний предсезонный сбор в Турции. Накануне возвращения домой уральская команда померилась силами с латвийским “Металлургом” из Лиепаи и довольствовалась ничьей — 1:1. Александр Храпковский отыграл второй тайм.

Находящийся на сборе в Турции владивостокский “Луч-Энергия” (Д2) во вторник победил латвийский “Сконто” из Риги — 2:0. Геннадий Тумилович в матче не участвовал: неделю назад белорусский голкипер повредил на тренировке колено и пока готовится по индивидуальному плану.

Состоялись ответные матчи 1/8 финала Кубка Литвы. В понедельник вильнюсский “Жальгирис” уверенно победил свой фарм-клуб “Полонию” (Д2) — 5:0 (первая встреча закончилась со счетом 4:0). Андрей Шило играл от звонка до звонка и отдал результативную передачу, а Александр Осипович отыграл первый тайм и забил гол. Ворота младших по рангу защищал на протяжении всего поединка Александр Бурков. Во вторник вильнюсская “Ветра” уступила “Кауноегериаи” (Д2) — 0:1. Алексей Боровский вышел на замену на 63-й минуте. Несмотря на поражение, “Ветра” вышла в четвертьфинал, поскольку победила в первой игре — 4:0. Вчера мариампольская “Судува”, учинившая разгром клайпедскому “Родовитасу” (Д2) в первом поединке — 12:0, в повторном также взяла верх — 4:0. Виктор Афанасенко был заменен на 56-й минуте.

Очередные матчи чемпионата Украины в первой лиге (Д2) прошли в понедельник. Львовские “Карпаты” победили в Днепродзержинске “Сталь” — 2:0. Алексей Сучков был заменен на 52-й минуте из-за травмы ноги. Он заработал желтую карточку, уже четвертую в сезоне, и пропустит 2 апреля следующий матч. Харьковский “Арсенал” одолел дома киевский ЦСКА — 2:0. Вратарь Сергей Веремко в игре не участвовал.

После 20 туров команды расположились в таблице в таком порядке: “Заря” — 40 (19), “Сталь” А — 38 (19), “Динамо-2” — 37 (19), “Арсенал” — 34, “Шахтер-2” — 33 (19), “Спартак” И-Ф — 32 (19), “Нива” В — 31 (18), “Карпаты” — 31 (19), “Нефтяник” — 30 (18), “Газовик-Скала” — 24 (18), “Нафком” — 24, “Спартак-Горобина” — 23 (17), “Сталь” Д — 22, ЦСКА — 21 (19), “Динамо-Игросервис” — 21 (19), “Подолье” — 15 (18), “Николаев” — 9 (19), “Полесье” — 2 (17) очка.

Продолжается просмотр Юрия Цыгалко в усть-каменогорском “Востоке”. Казахстанский клуб, проводящий сбор в Турции, сыграл очередные спарринги: с московской “Никой” (Д3) — 1:1 и карагандинским “Шахтером” — 0:1. Белорусский голкипер отыграл в обоих матчах первые таймы, пропустив гол в первой встрече.