Биг-мак-бол
«Пока еще сохраняется большое отставание от лучших атлетов в этих медалеемких видах, а также в популярных командных играх с мячом, — заявил шеф китайского спортивного ведомства Лю Пен. — Мы постараемся преодолеть этот разрыв и в то же время реализовать свой потенциал в наших традиционно сильных видах«. Чиновник призвал китайских спортсменов-игровиков, не в полной мере выполнивших свои обещания на Играх в Пекине, предпринять дополнительные усилия и избавиться от клейма аутсайдеров.
ПАРАЛИМПИАДА
Пекинские власти задействуют 350 тысяч волонтеров, чтобы заполнить стадионы и поддержать спортсменов на Паралимпиаде-2008, которая пройдет 6-15 сентября. В первую очередь дополнительные зрители понадобятся на соревнованиях по легкой атлетике. Управлять этой «группой поддержки» на 17 олимпийских объектах, расположенных в Пекине, предстоит федерации профсоюзов. Пока продана лишь треть билетов на Паралимпиаду, поэтому помощь волонтеров понадобится организаторам для создания атмосферы праздника. На Олимпийских играх, закончившихся 24 августа, также использовалась «группа поддержки» — 150 тысяч человек.
ЭХО ИГР
Ямайский бегун Усейн Болт, установивший три мировых рекорда на пекинской Олимпиаде, поведал испанскому изданию «Marca», что является большим поклонником мадридского «Реала»: «Однажды решил потренироваться в Лондоне. Взяв велосипед, я направился в парк, однако моя тренировка была прервана играющими детьми. Провел три часа, погоняв с ними в футбол, и не пожалел о пропущенной тренировке. Моими кумирами являются Рууд ван Нистелрой и Рауль, а также, несомненно, весь мадридский «Реал». Мечтаю, чтобы мне разрешили поучаствовать в тренировке с кумирами».
Прежде в любви к «сливочным» признавались такие звезды спорта, как Рафаэль Надаль и Роджер Федерер, Карлос Састре и Альберто Контадор.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь