ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ. Горячая неделя
В Могилеве и Шклове белоруски примут молдавский “Кодру”, датскую “Фортуну” и исландский “Брейдаблик”. Неплохое выступление в минувшем сезоне позволило бобруйчанкам попасть во вторую корзину посева. А фаворитками группы являются датчанки, имеющие в своих рядах сразу шесть бронзовых призерок последнего чемпионата Европы. Ожидается, что именно между скандинавками и белорусками развернется основная борьба за единственную путевку в плей- офф. Регламент предполагает однокруговой турнир, по результатам которого победитель группы продолжит борьбу в 1/4 финала.
По словам наставника “Бобруйчанки” Николая Касаткина, его подопечные плодотворно потрудились при подготовке к чемпионату, избрав местом тренировок тихий Шклов. В ходе занятий девушки успели дважды сыграть с местной мужской командой, представляющей город в первенстве области (5:5 и 0:3). А уже завтра бобруйских футболисток, большинство из которых являются игроками национальной сборной страны, ожидает первая проба сил — матч с молдаванками.
КАЛЕНДАРЬ
25.09. Бобруйчанка — Брейдаблик, Фортуна — Кодру. 27.09. Бобруйчанка — Кодру, Фортуна — Брейдаблик. 29.09. Бобруйчанка — Фортуна, Кодру — Брейдаблик.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь