ЮНОШИ. Шишея парировал два пенальти
В минувший вторник подопечные Юрия Пышника сыграли на открытом поле с искусственным газоном в городе Зелена Гура со сверстниками из местного клуба ЛСПМ, носящими титул чемпионов Польши, и одержали победу со счетом 4:2 (Косинец, 8, Чернов, 15, Молашко, 33, Кириевич, 67 — 41, 52).
Белорусская сборная выступала в таком составе: Шишея — Пинчук (Ермоленко, 46; Шаньков, 75), Лютько, Мартынович (Гнатюк, 46), Снапко (Колоцей, 75), Чернов — Палазник, Наумовец (Путило, 50), Кисляк (к) — Молашко (Кириевич, 46), Косинец (Рекиш, 46; Бомбешко, 70).
Заметим, что матч длился 90, а не 80 минут, как, согласно регламенту, играют юноши в официальных соревнованиях. Поляки не реализовали два (!) пенальти: на 42-й и 60-й минутах удары с одиннадцатиметровой отметки блестяще парировал голкипер Павел Шишея.
Сегодня юношеская сборная Беларуси померится силами в городе Зелена Гура с местным клубом УКП, который в основном укомплектован игроками 1985-86 годов рождения и выступает в третьем дивизионе “взрослого” чемпионата Польши.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь