Лига чемпионов. БАТЭ - Ювентус. Мнения игроков. Не худший сценарий

13:47, 2 октября 2008
svg image
3179
svg image
0
image
Хави идет в печали


Александр ЮРЕВИЧ
— На мой взгляд, поединок был равным и туринцам мы ни в чем не уступили. В том числе и в части создания голевых моментов. Так что счет вполне соответствует игре. В зоне моей ответственности активничал малыш Джовинко. И потрудиться заставил — быстрый, юркий полузащитник. Впрочем, опасности приходилось ждать от любого футболиста гостей. «Ювентус» — великий клуб, с отличным подбором мастеров. В соперничестве с ним не имеет значения, против кого играть, — с каждым нужно постоянно быть начеку. Если говорить о ходе матча, то нам удался дебют. Действовали согласно тренерской установке: стартовые пятнадцать минут — прессинг, дальше — по ситуации. Получилось неплохо, дважды забили. И, быть может, на время испугались собственной прыти. Чуть ниже «сели» в обороне, за что и поплатились. Но худшего сценария все же не допустили.

Сергей КРИВЕЦ
— Решение обыграть Маннингера возникло инстинктивно: вышел один на один, мяч под левой ногой, бить неудобно… А вратарь стоял на месте — нужно было только пробросить мимо него. Раньше так уже получалось, удалось и сейчас. Вообще, хотелось доказать «Ювентусу», что мы тоже хорошая команда. Тем более не могли играть плохо при столь классной поддержке болельщиков на заполненном стадионе. Я такую ощутил впервые, и это волновало. Перед началом матча мандражировал прилично — больше, чем в Мадриде. Да и не спалось накануне, и на разминке было тяжело. Не знаю почему, но к «Реалу» готовился спокойнее. Правда, со стартовым свистком сразу стало легче, а трибуны просто понесли вперед.
Мы приложили максимум усилий. Жаль, не добились победы. Для нее не хватило многих факторов: опыта, психологии… Все равно в подсознании чуть побаивались. Даже самих себя, когда забили два гола: откатились назад, перестали прессинговать, оказывать на «Ювентус» давление. Вот он и сравнял счет. Настроем, жаждой победить и страстью превосходили итальянцев. А уступали, наверное, в той же психологии и мастерстве. Хотя не скажу, что они превзошли нас в последнем компоненте на голову. Если бы мне кто сказал до встречи с «Юве», что случится ничья, оценил бы это как приобретение одного очка. Но теперь думаю, не потеряли ли мы два? А ведь перед стартом турнира мало кто предполагал, что мы попадем в группу. Сейчас же в ней ставим задачи шаг за шагом, набираемся опыта и будем прибавлять с каждой игрой.

Павел НЕХАЙЧИК
— Впечатления восторженные! А как иначе, если выступаешь в Лиге чемпионов и при такой колоссальной поддержке! Может, для кого-то удивительно, что мы начали матч с позиции силы, но дома так и надо играть с любым соперником. Не в обиду будет сказано «Ювентусу», однако мне показалось, что «Реал» на голову его превосходит. Конечно, немного разочарован упущенной победой, тем более и сам мог отличиться — возник хороший момент в начале второго тайма. Теперь, если разобраться, постарался бы по-другому подобрать ногу. Но бил бы все равно в касание…

Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ
— Не каждый день выпадает встречаться с командами калибра «Ювентуса», поэтому впечатлений хватает. Показалось, что первые минут двадцать дались нам относительно легко. Предложили сопернику высокий темп, который и поддерживали. А вот когда силы стали подтаивать, пришлось на полную катушку включать морально-волевые качества. Мне в центре поля чаще других приходилось противостоять атлетичному малийцу Сиссоко. Классный игрок, скоростной, с хорошим дриблингом и нацеленной передачей. Много было жесткой борьбы. И я бы не сказал, что в единоборствах мы относились к итальянцам с чрезмерным почтением. Надеюсь, от матча к матчу будем в силовом компоненте только прибавлять. Учитывая, что вели 2:0, можно сказать, очки мы все-таки потеряли. С другой стороны, не могу быть недовольным результатом. Увеличила ли эта ничья наши амбиции в Лиге чемпионов? Не знаю. Но уверенности придала точно. Впереди еще четыре игры — в каждой нужно также выложиться без остатка.

Александр МАННИНГЕР
— Не могу сказать, что очень уж разочарован ничьей. БАТЭ начал матч очень хорошо, за полтайма забил два гола и создал еще несколько моментов. Хозяева, можно сказать, разбудили нас, потому что начало встречи «Ювентусу» откровенно не удалось. Мы не ожидали такого поворота событий, фактически отдали сопернику первые полтайма. К тому же травмировался Легротталье. Поэтому еще хорошо, что к перерыву удалось сравнять счет. Это единственный позитивный момент в первом тайме. После антракта прибавили, были шансы вырвать победу, но, к сожалению, больше забить не получилось. Что ж, это футбол, но и ничья нас в принципе устроила. Вряд ли можно говорить о недооценке БАТЭ. Мы смотрели много записей матчей с участием белорусов, знали, что это трудолюбивая команда, которая умеет атаковать. Не могу никого выделить в ее составе — хозяева были сильны прежде всего коллективными действиями. Как оцениваю свою игру? В целом, думаю, выступил неплохо, хотя и пропустил два мяча. У меня не было особенно много работы. Однако собственную игру всегда оцениваю сквозь призму командного результата.

Винченцо ЯКВИНТА
— Рад, что сделал дубль. Я забивал в чемпионате Италии, а теперь вот поразил ворота в Лиге чемпионов. Жаль, что не удалось одержать победу, но все же мы везем домой одно очко и теперь думаем о матче с «Палермо». Среди партнеров хотелось бы отметить Джовинко. У нас много хороших футболистов созидательного плана, и Себастьян — один из них. У этого парня большой талант, и это он продемонстрировал в Минске. Надеюсь, Джовинко продолжит прогрессировать и сможет вырасти в игрока мирового уровня.

Себастьян ДЖОВИНКО
— Своей игрой удовлетворен, но огорчен, что не победили. Я недавно появился в команде и провел всего несколько матчей, поэтому взаимопонимание с партнерами иногда оставляет желать лучшего. Впрочем, с течением времени, думаю, все наладится, и я смогу еще прибавить. БАТЭ — хорошая команда, которая доставила нам немало проблем, особенно в стартовой трети поединка.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?