ТМ. Тесто в режиме теста

13:44, 31 октября 2008
svg image
1759
svg image
0


МУЖЧИНЫ. ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
БЕЛАРУСЬ — ЛИТВА — 25:23 (12:12)
30.10. БРЕСТ. Дворец спорта «Виктория». 1000 зрителей. 18.00.
БЕЛАРУСЬ — Фещенко, Крайнов (с 11.), Зенько (н.в); Бровко (10/4), Нестеренко (н.в.), Бабичев (1), Громыко (н.в.), Курчев (4), Каршакевич (н.в.), Титов (2), Борзенков, Пуховский (6), Коженевский (н.в.), Д.Рутенко (2), Синяк, Подосинов (н.в.), Маргун.
ЛИТВА — Вашкявичюс, Уослис (один раз на семиметровый); Новицкис (5), Сабонис (4), Бакайтис, Вейда, Страздас (3), Цыбульскис, Юшка, Климчяускас (3), Кирвелявичюс, Андрюшка (6/1), Бернатонис, Малашинскас (1), Гросас (1).
СУДЬИ — Маевский, Терещенков (Беларусь). ШТРАФНОЕ ВРЕМЯ — 4:8 (Бабичев, Титов — Бакайтис, Страздас, Кирвелявичюс, Гросас). ПЕНАЛЬТИ — 5/4:3/1 (Вашкявичюс парировал бросок Бровко — Крайнов парировал броски Новицкиса и Малашинскаса).
ХОД ИГРЫ — 0:1, 1:1, 1:4, 2:4, 3:6, 4:7, 6:7, 7:9, 9:9 (21.), 11:11, 12:12 — 13:12, 14:13, 14:15, 16:15, 16:16, 18:16 (43.), 19:18 (47.), 20:20, 21:21 (51.), 24:21 (56.), 24:22, 25:22, 25:23.
ЛУЧШИЕ — Бровко, Пуховский, Курчев — Новицкис, Андрюшка, Страздас.
Уже вчерашнюю первую встречу с прибалтийскими гостями Георгий Свириденко намеревался использовать для широкоформатных смотрин всей своей наличности. Как кадровой, так и технико-тактической. Но формат стал сужаться еще до выхода команд на площадку. По прибытии команды в Брест перелом руки, полученный еще в матчах бундеслиги, обнаружился у Сергея Горбока. А после пары тренировок лазарет пополнил и динамовец Сергей Шилович. На подмену потерянным бойцам спешно вызвали из Минска аркатроновца Евгения Нестеренко.
Следствием перемен в составе стал явно экспериментальный вид стартовой семерки. В задней линии рядом с опытными легионерами-Андреями — Синяком и Курчевым — сюрпризно вышел Артур Борзенков. Впрочем, ближе к середине тайма скромно державшегося полусреднего «Аркатрона» заменил Борис Пуховский. На краях весь тайм игру вели Иван Бровко и Денис Рутенко. А в линии чередовались Максим Бабичев и Александр Титов. Быстрая замена понадобилась и в воротах. Виталий Фещенко так и не сумел зацепиться за злую бросковую канонаду литовцев и уступил пост Андрею Крайнову.
С девятью легионерами в составе гости начали матч с нежданной агрессивностью, очень быстро уняв у белорусского штаба экспериментаторский пыл. Стало не до варьирования тактики. Придерживаясь изначально избранной защитной схемы 6-0, хозяева до перерыва вели упрямую погоню. А вперед вышли лишь в начале второй половины стараниями Курчева и Бабичева.
Впрочем, классная и напряженная битва мяч в мяч продолжалась вплоть до финальной сирены. В пользу белорусов она обернулась в самой концовке — голевыми стараниями Бровко и Пуховского. С 34-й по 59-ю минуту у хозяев забрасывали только они…
Сегодня соперники проведут в Бресте повторную встречу.
ЮНИОРЫ (U-21). ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
30.10. Беларусь — Литва — 28:24 (13:14)
Беларусь — В.Жук, Свитич; Горошко (5), Баранов (5), Семиошкин (6/1), Крицкий (3), Вахнович (2/1), Костевич, Князев, Шарапановский (2), Шумак (5).

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?