Еврокубки. Анонс. Вот такая арифметика
КУБОК ЕКВ
ЖЕНЩИНЫ
1/16 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ
АТЛАНТ (Барановичи, Беларусь) — МАДЕЙРА (Фуншал, Португалия)
БАРАНОВИЧИ. 13 ноября. Спорткомплекс «Атлант». 18.00.
СУДЬИ: М.Медведь (Украина), О.Уваров (Россия).
Результат первого матча — 3:2.
Победитель пары встретится с победителем пары «Тонгерен» (Бельгия) — «Фенербахче» (Турция).
Чемпионки на выезде вполне уяснили, что их соперник делает акцент на оборону и успех зависит от того, насколько удастся смять его защитные редуты. Победа по сумме встреч выведет «Атлант» по турнирной сетке на турецкий «Фенербахче», где второй сезон проводит блокирующая сборной Беларуси Марина Тумас.
КУБОК ВЫЗОВА
МУЖЧИНЫ
ВТОРОЙ РАУНД. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ
РЕСОВИЯ (Жешув, Польша) — МЕТАЛЛУРГ (Жлобин, Беларусь)
ЖЕШУВ. 12 ноября. Спорткомплекс «Подпромье». 18.00 (время начала встречи — местное).
СУДЬИ: Й.Руохонен (Финляндия), С.Бернстрем (Швеция).
Результат первого матча — 0:3.
Жлобинский «Металлург» на своей площадке не просто сенсационно обыграл участника весеннего «финала четырех». Победой с «сухим» счетом подопечные Игоря Загорцева на полкорпуса вытеснили соперника с еврокубковой тропы. Ясно, что окончательно сделать это чемпиону поможет любая победа. Более того, «металлургов» не расстроит и поражение со счетом 2:3 или 1:3. Наихудший для них сценарий — обмен с поляками победами с одинаковым счетом 3:0. Согласно новому регламенту, это автоматически приведет к решающей, «золотой», партии (до 15 очков). Если белорусы не повторят свой домашний подвиг, то предстоящий поединок будет состоять как минимум из четырех партий, и для общего успеха им достаточно выиграть хотя бы одну.
Хотя тренерский штаб понимает, что сделать это будет гораздо труднее, нежели дома. Во-первых, после выездного фиаско «Ресовия» будет настроена решительно. Во-вторых, хозяев погонят вперед пятитысячные трибуны. В-третьих, первый поединок поляки провели ниже своего уровня, иллюстрацией чему — их ужасающая статистика. В-четвертых, год назад дружина из Жешува терпела поражения от латвийского «Лазе-Ра» и болгарского «Лукоил Нефтохимика», однако это не мешало ей до последнего претендовать на трофей. В-пятых, субботний матч чемпионата Польши принес «Ресовии» выездную победу над варшавской «Политехникой» — 3:0. В-шестых, кадровые трудности с центральными блокирующими игроками испытывает соперник: Андрей Малиновский три дня не тренировался из-за болезни, а кроме того, некоторые проблемы со здоровьем имеются у Игоря Петроченко и Вадима Митько.
ЖЕНЩИНЫ
ВТОРОЙ РАУНД. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ
КОММУНАЛЬНИК (Могилев, Беларусь) — ЦСКА (София, БОЛГАРИЯ)
МОГИЛЕВ. 12 ноября. Спорткомплекс «Олимпиец». 18.00.
СУДЬИ: М.Бердников, Р.Самедов (оба — Россия).
Результат первого матча — 3:2.
Как и «Атлант», могилевчанки также одержали трудную волевую победу на тай-брейке. И теперь успех по сумме двух игр им гарантирует любая виктория. Правда, не смертельно даже поражение со счетом 2:3. Но на «золотую» партию лучше не полагаться.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь